Украсим свой город ...

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мне дарила много радости.
Ароматом цветов, шуршанием листьев на ветру, смешными толстопопыми шмелями, курсирующими от цветка к цветку.
С осени до весны 4 снегиря клевали ранетки.
 

biz

Местный
Мне дарила много радости.
Ароматом цветов, шуршанием листьев на ветру, смешными толстопопыми шмелями, курсирующими от цветка к цветку.
С осени до весны 4 снегиря клевали ранетки.
Теперь вы объяснили, что не вам.
А кому - мне до сих пор не понятно.
 

Llin

Уже освоился
Я не великий спец, но состояние ствола на срезе как-то настораживает. Плюс количество сухих веток. Кто лучше разбирается - прокомментируйте картинку, плиз.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Я не великий спец, но состояние ствола на срезе как-то настораживает. Плюс количество сухих веток. Кто лучше разбирается - прокомментируйте картинку, плиз.
https://forum.vega-int.ru/threads/chto-v-gorode-ne-tak.7059/post-2756953
https://forum.vega-int.ru/threads/chto-v-gorode-ne-tak.7059/post-2757250
А сухостоя в кадре - умотайся, в том числе по обочинам пешеходных дорожек.
 

Бестолочь

Местный
Вы мои посты читали? Предлагаю сажать живые деревья. Клумбу у дома опять на свои средства осилю,а вот от саженцев кустов и деревьев не отказалась бы. В последние 4 года 3 раза была на выпускных у детей и племянников. Выпускной от Росатома видела весь вместе с гимназистами, ну кроме ресторана. А у Вас есть предложения, как украсить город, может опытом каким поделитесь? Обсуждение инсталляции повторно предлагаю закончить
Есть предложения,конечно. Буду дома, найду картинки, чтобы не описывать впустую. И вообще всегда "за" какое-либо благоустройство, даже если лично мне оно ни к чему. Рассуждаю так - кого-то это радует, пусть будет, почему бы и нет. Как деревья садить будете, семафорьте, рабочей силой помогу.
Смущает другое. Всегда найдётся тот, кому и Ваше и моё предложение не любо. Неприятно.
 

Llin

Уже освоился
https://forum.vega-int.ru/threads/chto-v-gorode-ne-tak.7059/post-2756953
https://forum.vega-int.ru/threads/chto-v-gorode-ne-tak.7059/post-2757250
А сухостоя в кадре - умотайся, в том числе по обочинам пешеходных дорожек.
Спасибо за ссылки.
Но у меня, тоже садовода, сомнения до конца не развеялись.
 

Гламура

Уже освоился
Есть надежда на то,что госпожа Марфёнкова черпает вдохновение на форуме. Ждём передачу на ОТВ из серии "Решаем проблему вместе" про десятки пеньков в старом городе и про планы озеленения облысевших дворов.Хотя....есть опасение-ограничатся тем, то разжуют,почему рубили опасный сухостой и почему у нас не приживётся сакура.
 

ASCO

Местный
Вспоминая некоторые любимые срубленные яблони,плакать хочется,ей богу. Почему не убирают пеньки,зачастую очень высокие,не говоря уже о том,чтобы высадить на месте срубленных деревьев новые??? Вот и наш двор превратился в "Пеньково"... Хотелось бы высадить несколько деревьев и на одном проблемном газоне кусты,чтобы машины не парковались и не газовали под окнами.
Хочется - высаживайте, а не ждите доброго дядю!
 

Tibbledorf

Уже освоился
Спасибо за ссылки.
Но у меня, тоже садовода, сомнения до конца не развеялись.
Я потом таки прихватизировал спилы этой яблони для будущей столярки. Нормальная древесина.
 

ansim74

Местный
Есть надежда на то,что госпожа Марфёнкова черпает вдохновение на форуме. Ждём передачу на ОТВ из серии "Решаем проблему вместе" про десятки пеньков в старом городе и про планы озеленения облысевших дворов.Хотя....есть опасение-ограничатся тем, то разжуют,почему рубили опасный сухостой и почему у нас не приживётся сакура.
был сегодня в екб на уралмаше коровградская. мы еще совсем даже украшены и благоустроены. нефиг нам скулить.
 

daka09

Активный пользователь
был сегодня в екб на уралмаше коровградская. мы еще совсем даже украшены и благоустроены. нефиг нам скулить.
Кировградская, вообще-то
Или Вы поглумились?

А Уралмаш и в лучшие времена такой весной , как нынче, нехорош. А теперь и в любое время года печальное зрелище, очень жаль город-сад моего детства
 

ansim74

Местный
Кировградская, вообще-то
Или Вы поглумились?

А Уралмаш и в лучшие времена такой весной , как нынче, нехорош. А теперь и в любое время года печальное зрелище, очень жаль город-сад моего детства
описка конечно.
 

ansim74

Местный
Кировградская, вообще-то
Или Вы поглумились?

А Уралмаш и в лучшие времена такой весной , как нынче, нехорош. А теперь и в любое время года печальное зрелище, очень жаль город-сад моего детства
жуть, снег не убирали вовсе, дома разваливаются. ужасс.
 

Гламура

Уже освоился
Слово "американский" напрягает,ну его. Санкции так санкции! А если серьёзно-хочется верить,что в отделе экологии есть Специалисты,которые точно знают,какие деревья можно и нужно рубить. А в комитете ЖКХ есть Специалисты по ландшафтному дизайну городской среды,которые точно знают,какие деревья можно и нужно сажать.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Есть надежда на то,что госпожа Марфёнкова черпает вдохновение на форуме. Ждём передачу на ОТВ из серии "Решаем проблему вместе" про десятки пеньков в старом городе и про планы озеленения облысевших дворов.Хотя....есть опасение-ограничатся тем, то разжуют,почему рубили опасный сухостой и почему у нас не приживётся сакура.
Не сакура ... то, что я предложил как раз для нашего климата.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Слово "американский" напрягает,ну его. Санкции так санкции! А если серьёзно-хочется верить,что в отделе экологии есть Специалисты,которые точно знают,какие деревья можно и нужно рубить. А в комитете ЖКХ есть Специалисты по ландшафтному дизайну городской среды,которые точно знают,какие деревья можно и нужно сажать.
Вот они свою вотчину - от 40 лет до площади и благоустроят в очередной раз ... Циолковскошо-фонтан(управа) - Красный дом-бульвар Свердлова в цветах ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Сапрыкин Игорь Ильич, видимо вам тема не интересна.
Во времена правления ЖМЕ всё как-то гибче было.
Видимо пожухлая травка посыпанная зимним песочком будет смотреться гламурнее ...
 
Сверху