Украина и Россия

Llin

Уже освоился
Захар Прилепин: Украина - это не цирк, это детский утренник! (Деян "Деки" Берич)

PolitRussia
Опубликовано: 14 авг. 2018 г.

Деян Берич, офицер армии ДНР, взял интервью у известного писателя Захара Прилепина
 

Llin

Уже освоился
Органистка, работает в Киеве. Есть и упоминание о впечатлениях от поездки в Россию.

"По сути" с Денисом Жарких. Выпуск от 16.08.2018
112 Украина

Опубликовано: 16 авг. 2018 г.

Телеканал "112 Украина" совместно с Денисом Жарких запустил проект "По сути". Гостьей программы за 16 августа стала заслуженная артистка Украины Ольга Дмитренко

Ольга Дмитренко
Заслуженная артистка Украины
Органист Кафедрального Римско-Католического Собора Святого Александра (г.Киев)
Главный органист Республиканского Дома органной и камерной музыки.
Известная органистка, лауреат многочисленных международных конкурсов
 

Llin

Уже освоился
Киев парад Незалежностi 2018 Тотальный разгром
Денис Селезнёв
Опубликовано: 25 авг. 2018 г.

Полный разбор парада независимости в Киеве 2018. Разбор исторической составляющей, техники, специфики руководства Украины. Настоящей апогей украинской государственности.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Посмотрел ролик Шария и так мерзко на душе стало, наверное потому, что чувствую, что и у нас такое вполне возможно...
 

ask

Местный
Посмотрел ролик Шария и так мерзко на душе стало, наверное потому, что чувствую, что и у нас такое вполне возможно...
Именно это у нас в начале девяностых и происходило. Даже более того, не чужих, а своих предпринимателей уничтожали. Стоило кому то отстроить свинарник или что там еще - тут же завистливые соседи сжигали.А потом они же с топором ночью срубали линии электропередач, чтобы провода в металлолом сдать и купить водки.
 

Llin

Уже освоился
"Украина кроется в деталях":Илья Кива vs Вадим Колесниченко
 

Johnny1968

Уже освоился
Грозит ли ГТС Украины крах.
.......У них компрессорные станции уже сейчас выходят из строя. Попытки купить новые в прошлом году провалились, поскольку ни Siemens, ни General Electric не захотели поставлять оборудование бесплатно. Кредит Украине на это уже давали, он был разворован. Даже самого проекта модернизации системы нет......
http://expert.ru/2018/08/27/grozit-li-gts-ukrainyi-krah/
 
  • Like
Реакции: Llin

Llin

Уже освоился
«Смуглянка»: реванш

30.08.18 Александр Яблоков





В переходе баянист играл «Смуглянку». Ранее такого за ним не замечалось. Вполне себе такой был патриот, наяривал народные «гоцалки», поздравлял всех с «днем незалежности». Постоянно в брыле. Даже зимой.

И вот… Как это расценивать?! В воздухе уже примерно дня три ощутимо пахнет реваншизмом. Сначала воплощение «кремлевского духа» Виктор Медведчук впервые появился в эфире телеканала «112», вызвав страх и смятение у «креативного класса нации». «Креаклов». Всяких там офисных хомячков, профессиональных искателей «руки Кремля» и прочих активистов. Затем на том же канале стартовало ток-шоу «Пульс», контент которого вызвал очередное потрясение вышеупомянутой публики.
О реваншизме заголосили уже практически все «лидеры общественных мнений». Особенно старались выпускники так называемой «свинофермы», они же «порохоботы», курируемые из одноименной администрации президента. Дело дошло до призывов к физическому устранению «представителей пятой колонны». В пабликах начали усиленно обсуждать пути противодействия «реваншу ваты на выборах 2019 года». Лицом реванша практически единогласно выбрали Медведчука. Наиболее болезные и ущербные стали писать «инструкции по противодействию информационному вмешательству Москвы в украинские выборы». Засуетились, занервничали.
Начался кумулятивный эффект. Патриоты активно накручивали друг друга, распространяя ощутимые и хорошо заметные волны страха. Свежайшего бензина в костер патриотических «душ» подлил бывший заместитель главы АП «диктатора» Януковича, юрист, скромно проживающий в Вене, Андрей Портнов. Он принес страшную весть: телеканал «Ньюсван» передан ему в управление господином Мураевым сроком на три года.
До «порохоботов» не сразу дошел весь ужас и кошмар данной новости. Они даже не успели выработать единую тактику реагирования. Просто беспорядочно «подрывались», изрыгая различные проклятия и грозя Портнову однообразными карами.

По сути, в Вене сформировался настоящий медиа-холдинг, ведущий активную подрывную работу против «конституционного строя соборной державы». Кроме Портнова, если вы забыли, в австрийской столице пребывает главный редактор интернет-ресурса «Страна.UA» Игорь Гужва. На благодарной Батькивщине против него сфабриковано примерно семь-восемь уголовных дел. Поэтому Гужва продолжает свое «черное подрывное дело» прямо из Вены.
И вот теперь Портнов становится официальным «фронтмэном» телеканала «Ньюсван». Думаю, это, прежде всего, зачетный троллинг Петра Порошенко, который «уособлюе» (олицетворяет) уходящий киевский режим. Портнов и раньше успешно троллил самую «патриотическую и безвизовую власть в мире» в «Фейсбуке». Теперь вот вышел на новый уровень. Мне даже трудно себе представить, как воспринял Петр Алексеевич новость о смене владельца «Ньюсвана». Тут ведь не просто «гибридная война». Речь идет о личных отношениях. Андрей в свое время развлекался тем, что подал судебный иск с требованием канонизировать при жизни Порошенко. Да и много чего другого он «натворил».
А практический смысл «смены собственника» заключается в выведении из-под удара Мураева и команды журналистов. Все юридические схемы, которые изобретал и реализовал Портнов, отличаются продуманностью и непробиваемостью. Так было еще на заре его деятельности, когда он кое-что у кое-кого отнимал с помощью реестров и собраний акционеров. Нестандартные ходы, интересное комбинаторное мышление и абсолютное упорство – вот что отличает Портнова. В свое время о его деятельности ходили настоящие легенды в определенных кругах. Если в деле всплывала фамилия Портнов, то самый оптимальный выход – договариваться на его условиях.
Андрей первым из когорты беженцев от «революционного режима с чрезмерно эрегированным достоинством» добился отмены «европейских санкций». Он просто цинично поиздевался над всей квазиюридической системой нации, выставив при этом практически все руководство Генеральной прокуратуры дол…бами. Причем клиническими. Это так и есть в действительности, однако приятно было наблюдать за процессом осознания европейцами данного факта.
Генеральный прокурор Юрий Луценко публично пообещал закрыть «фейковый канал» «Ньюсван» несколько месяцев назад. Против Мураева, как мы знаем, давно идет организованный Банковой процесс травли. Начиная от попыток возбуждения уголовных дел за «циничное оскорбление» всех мыслимых и немыслимых «достижений нации» до физического блокирования студии телеканала. Очень активно в процессе участвуют ущербные «фронтовики», которых реально клинит при упоминании двух фамилий: Мураев и Медведчук. Теперь будет клинить от Портнова. Ни минуты не сомневаюсь. Один из последних примеров травли – скандал, связанный с постом Мураева о Маккейне. Там еще были слова «патриоты должны приколотить к спине табличку с фамилией покойного сенатора».
Окончательная зачистка неугодных СМИ запланирована Петром Алексеевичем на осень. В списке «целей» – «Ньюсван», «112», «ZIK», «Страна.UA», «Вести». Технология следующая: ГПУ возбуждает уголовные дела с формулировкой «вмешательство по приказу Кремля в избирательный процесс» против собственников медиа.
В частности, представление на Мураева о лишении депутатской неприкосновенности в Генпрокуратуре уже лежит. Пока с формулировкой «подрыв территориальной целостности». Есть достаточно большая доля вероятности, что его проголосуют. Национальный совет по телевидению и радиовещанию отзывает лицензию на вещание, а полиция «демократа Авакова» довершает процесс.
В этот момент в Вене появляется Портнов, который как бы сигнализирует Киеву: «Придурки, идите сюда, я новый собственник!». Понятное дело, что против беспредела никакие, даже самые эффективные схемы не действуют. Но тут же игра идет на «европейских ценностях украинской власти». А с этой точки зрения позиция «второго Черчилля» выглядит не алло. «Собственник» будет проводить брифинги прямо в ЕС. Если надо, то прямо в здании Европарламента. Рассказывать об ущемлении свободы слова, давать интервью евро-СМИ и подавать в суд. Не в Печерский, а, что интересно, в европейский. Учитывая тупость «порохоботов» вообще и всей предвыборной команды Порошенко в частности, залакировать такое шоу они не смогут.

Реванш? Несомненно. Поэтому панические настроения в среде «порохоботов» распространяются со скоростью огня на легендарной нефтебазе в Василькове. Они явно не успевают реагировать на все новые и новые «вводные». Все, на что они способны – это призвать консолидироваться вокруг единственного проукраинского кандидата. Угадайте с трех раз, кто им является? Правильно, Петр Алексеевич. Все остальные, включая Толяна Гриценко – проекты Кремля. Только «воин-патриот», организовавший «исторический военный парад», может предотвратить «кровавый реванш».
И дальше идет «пугалка»: президентом станет Тимошенко, спикером – Медведчук, а премьером – Бойко. Вы этого хотите?! Самое интересное, знаете что? Они настолько поверили в реальность данного сценария, что уже готовы капитулировать. Страх перед реваншем превращается из психологической в политическую категорию. Оказывается, не все бездумно поддерживают Петра Алексеевича. Есть много активистов, которые критикуют его деятельность. Самые умные и проницательные «порохоботы» начинают «переобуваться». Самые тупые впадают в ступор и требуют предоплаты. Атмосфера нации становится другой. И в переходе баянист играет «Смуглянку»…

Подробнее: http://antifashist.com/item/smuglyanka-revansh.html#ixzz5PkZ28kOV
 

Вложения

  • 1535711007226.png
    1535711007226.png
    241 байт · Просмотры: 3

zzz

инвалид умственного труда
На смерть Захарченко
Всё вроде как понятно, но есть два нюанса - укры сами подписывали с его участием соглашения, которые вроде как действующие. Это первое, что резко отличает эту ликвидацию от большинства ей подобных. Свиньи сами на словах признавали его легитимным участником переговорного процесса, хотя и отказывались освободить от ответственности за нарушение своих законов. В цивилизованном мире так не поступают.

Второе это то, что данное убийство было абсолютно бессмысленным с военной и политической точки зрения. Очевидно, что РФ это не остановит и она просто найдёт других людей в ДНР, вот и всё. Более того, очевидно, что оно не останется без ответа, и те теоретические плюсы, которые режим Порошенко на этом убийстве поимеет, не перекрывают бдущие последствия как для укрогосударства, так и для существ, которые его населяют. Но они всё равно пошли на это. Это второе кардинальное отличие.

Мстить Захару было особо не за что - он враг, да, но де-факто сам бывший штатский с Украины. Ни отрезанных голов за ним нет, ни захвата заложников, ни целенаправленных убийств гражданских по нац.признаку.

В итоге имеем спецоперацию по удовлетворению скотского украинского врождённого комплекса неполноценности. Не акцию возмездия, не осмысленную спецоперацию, нет. Убийство во имя скотских комплексов априори неполноценной культуры, "ценности" которой разделяются ТОЛЬКО неполноценными людьми, и более никем.

Ещё раз, для тех кто в танке - неполноценная культура, носителями которой являются неполноценные люди, der untermensen. Люди второго сорта.

Которым, для компенсации их неполноценности, обязательно надо убивать тех, кто не хочет опускаться на четыре конечности в лужу дерьма и хрюкать вместе с ними.

Захар не просто решил в определённый момент не хрюкать, он ещё и стал символом тех, кто тоже не хочет, он вёл их за собой, в войне и мирной жизни, и делал это совершенно несравнимо с тем же Порошенко. Хотя и далеко не идеально, но кто из нас идеален?

В русскую историю этот человек, при всей его неоднозначности, себя уже вписал, его предельно противоречивое прошлое тут не помеха совершенно, хотя бы в силу того, чем он заплатил за свой добровольный и осознанный выбор.

Он обязательно будет отомщён.

И если, когда виновники его гибели будут визжать и просить пощады, Вам станет их жалко, помните про то, что они не люди, а двуногий скот, который не может жить не убивая тех, кто не хочет хрюкать в грязи. И что они обязательно однажды захотели бы убить и Вас - за то, что Вы не хотите хрюкать в грязи. И поэтому заслужили в общем-то любой финал. ЛЮБОЙ.

Не забывайте об этом, даже если перед Вами будут визжать миллионы двуногих скотов, с самками и детёнышами.
от себя хочется добавить, что все, сказанное выше про свиней, касается и снежинских подсвинков, хрюкавших в этом треде за майдан и майдаунов, против даунбасского и лугандонского быдла, за то, чтобы крымская вата в 14м году валила в сраную рашку, если ей не нравятся поезда дружбы, и все такое прочее высокодуховное. и, если ещё не отлилося этим снежинских киборгам сторицей, то вот-вот отольется. ждите, булки не расслабляйте
 

Llin

Уже освоился
[B]Голос Мордора[/B]‏ @[B]spacelordrock[/B] 2 сент.



Фэйсбук удалил видео прощания дончан с Александром Захарченко. Ну понятно, 120 тысяч человек, пришедших простисться со своим лидером и командиром, как то не вписываются в идеологически правильную картинку о "российской оккупации" и страдающих от неё жителях Донбасса.
 

BlackFox

Местный
И еще одна зрада. И снова из Одессы.

На Украине в Одесской морской академии разгорелся скандал.
Начальник отдела практики Александр Калинин повесил в своем кабинете портрет покойного Главы ДНР Александра Захарченко с траурной ленточкой.
Это увидели курсанты и сообщили о поступке Калинина в соцсетях, опубликовав фото из кабинета.
Местные неонацисты, шокированные увиденным, отправились в учебное заведение, но не обнаружили Калинина на месте. Ректор академии заявил, что Калинин написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Источник: http://rusvesna.su/news/1536617676
portret_zaharchenko.jpg
 

Llin

Уже освоился
Светлана Пикта впечатления от переезда из Украины в Россию. Беседует Горбовский.
 

natooar

Местный
Суд Лондона признал, что Россия купила Крым
http://bloknot.ru/v-mire/london-razreshil-ukraine-ostavit-sebe-rossijskie-3-mlrd-600283.html
---------------
что ж, осталось купить Аляску
Северный морской путь становится все свободнее и необходимо брать под контроль Берингов пролив или копать канал из бухты Кэнгынин

беломор.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
божемой, какжытак, этакакойтапозор. практичиски все, на что тут дружно надрачивали видные киборги авр, недокед и прочие снежинские полукиборги (т.е. те, кто не зарекомендовал себя положительно таким же масштабом откровенной ненависти к рашкованской быдловате, что наличествует у лидеров снежинского сопротивления путенскому паханату), оказалось пропутенским дерьмом и кисилефскими провокациями:

wPolityce: Германия против Польши — она приняла депортированную украинку у себя
Если украинку Людмилу Козловскую выдворили с учётом важных интересов польского государства, а сейчас её принимают в Германии с учётом важных интересов немецкого государства, то из этого следует логический вывод: интересы Берлина не сходятся с интересами Варшавы. И это, как отмечает Витольд Гадовский в журналистском расследовании для wPolityce, скорее указывает на «немецко-российскую нить».

740136_1_39195249_10212567591207202_1813470234732920832_n_big.jpg

Facebook

«В этом малозначащем человеке и, по сути, в вызывающей раздражение девчонке с востока обнаруживается очень важный факт: отчётливый союз России с Германией. Это не только «Северный поток»... Людмила Козловская становится и нитью, связывающей Кремль с рейхстагом», — отмечает Витольд Гадовский в журналистском расследовании для wPolityce.
Гадовский коснулся темы, которая, как он сам отметил, особенно его взбудоражила: «Маски спали! Её выдворила Польша — приютила Германия. Козловская жалуется в бундестаге на «нарушение правопорядка». «Козловская вещает в Берлине! Истерический тон на слушании в бундестаге: «Польская демократия на пути к краху!» Абсурд! Козловская хотела в Польше «майдан», а получила немецкую визу?»

13 сентября в бундестаге прошла встреча немецких парламентариев, посвящённая нарушению права и демократии в Польше и в Венгрии. Может, в этом и не было бы ничего особенного, если бы не тот факт, что на это заседание в роли одного из главных спикеров была приглашена известная крымская девица, то есть Людмила Козловская, рассказывает он.

«Можно спросить: как это случилось, раз польские службы выдали предупреждение, которое привело к тому, что Козловскую устранили из Шенгенской зоны как лицо, представляющее угрозу?» — задаётся вопросом журналист. Немцы нашли выход из этой ситуации и выдали ей краткосрочную визу с учётом важных интересов немецкого государства — Витольд Гадовский подчёркивает, что это наводит на более глубокие размышления.

«Ведь если Козловская была выдворена с учётом важных интересов польского государства, а сейчас её принимают в Германии с учётом важных интересов немецкого государства, то из этого следует логический вывод: интересы немецкого государства не сходятся с интересами польского государства», — резюмирует он
и как же теперь местным поклонникам скотиняки скотника, недодохлой бабетты и умученного режымом любителя укропроституток боруха немцова жыдь? вся европа теперь не с ними, а с путлером и пропутлеровским быдлом штоле? беда-беда
 
Сверху