Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
И ведь войдёт в анналы истории в виде какого-нибудь сборника типа "Стихи военных лет" с обязательным изучением в 7 классе. И с сочинением на тему.
внезапно вскрылись новые факты, подтверждающие, впрочем, закон перемог («любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на украинстве»). на самом деле анастасия добжанская — это мистификация вроде черубины де габриак, которая, напомню, развела в начале прошлого века как пацанов вяч. иванова, анненского и редакцию журнала «апполон» в полном составе. и из-за которой волошин с гумилевым стрелялись да не застрелились. за томным образом анастасии скрывается, как выяснилось, литредактор из кемерово, которой, видимо, приходится читать море подобных опусов по долгу службы. еще одно ее удачное подражание убогомозгим путеноборцам:

16938766_1094020174058544_5445452030814886955_n.jpg

267770_original.jpg
вот вконтактик с любовно-гражданской лирикой (из каментов оттуда: «Анастасия, раньше моим кумиром была Божена Рынска, но теперь вы заняли ее место в моем сердце. Пишите больше, не останавливайтесь, вы настоящий талант. Жду книгу Ваших стихов.»), тута пейсбучик с лирикой гражданско-любовной, а здеся собственно автор.
 

Llin

Уже освоился
Александр Сладков о главном вопросе всех жителей Донбасса: Когда ВСУ сотрут в порошок?
News-Front

Опубликовано: 22 мая 2018 г.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Александр Сладков, военный корреспондент ВГТРК, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.
 

Llin

Уже освоился
Украину превратили в "Страну лжецов" Джанни Родари. Всеволод Степанюк

Перший Козацький

Опубликовано: 31 мая 2018 г.

Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений НАНУ Всеволод Степанюк предложил вспомнить предвыборные обещания Петра Порошенко и, не обращая внимания на пропаганду улучшений, уверяющую в медленном, но росте экономики, рассмотреть реальные "успехи".
"Осветим детально "успехи" в экономической сфере: электричество подорожало в 3-4 раза, газ для населения в 7 раз. Холодная и горячая вода – в 5 раз, отопление – в 10 раз.
И при этом ведутся разговоры, чтобы еще подорожало на 50-60%. В результате бедных и нищих в Украине стало больше, чем до 2013 года". "Система субсидий превращает украинцев в рабов государства: человек не соглашается на прибавки к зарплате, потому что они не компенсируют коммунальные. Выгоднее иметь низкую зарплату и получать субсидию – королевство кривых зеркал".
"В 2013 средняя зарплата по стране составляла 400 $. В результате улучшений и увеличений, в 2017 она составляет 250 $.
Пенсия соответственно в 2013 – 187$, результат улучшений и реформ, сокративших начисления на 30%, – "увеличение" до 92$".
"Не скажу, что все было прекрасно при прошлой или позапрошлой власти, но сейчас апофеоз – страну превратили в произведение Джанни Родари "Страну лжецов".
Все, что говорит власть – неправда и люди видят это, потому и рейтинги падают".
"Власть себе приписывает невиданное реформаторство страны, такие как: судебная реформа, медицинская, пенсионная, образования. Самое интересное, что все эти реформы противоречат Конституции страны, нарушая основные конституционные права граждан". "Неудивительно, что Кабинет министров, преследуя цели своих кураторов, спонсоров, принимает антинародные реформы.
Удивительно другое – президент, который по Конституции является гаратном прав и свобод, эти реформы подписывает, не ветирует и даже этим хвалится.
Поводов для импичмента более чем достаточно. Я уже не говорю, что не выполнено конституционное требование к президенту продать свой бизнес – вопрос же в факте".
"Благодаря "гуманитарной" политике власти людей в Украине поделили на сорта. Все, кто не разделяет позицию власти, не могут устроиться на работу, особенно в органы власти, дискриминируются по языку. Причем дискриминация идет не по украинскому языку, а английскому, вы – человек второго сорта. В законе Про госслужбу прописано, что вы не можете устроиться на государственную службу, если не знаете английского".
Киев, Голос.UA, "Как изменилась жизнь в Украине за 4 года президентства Порошенко?", 29 мая 2018
 

Llin

Уже освоился
С чего началась глобальная деградация украинской промышленности. Сергей Белашко
"Деградация украинской промышленности в мировом масштабе и девальвация Украины как промышленной державы, если угодно, она началась тогда, когда президент Кучма под давлением американцев заставил фактически отказаться харьковское предприятияе Турбоатом от участия в иранском контракте... Не может страна строить авианосцы или атомные электростанции, если ключевые решения, касающиеся политики этой страны, принимают где-то в другой стране...", — Сергей Белашко.
 

natasha_n_n

Местный
Все, что говорит власть – неправда и люди видят это, потому и рейтинги падают".
"Власть себе приписывает невиданное реформаторство страны, такие как: судебная реформа, медицинская, пенсионная, образования. Самое интересное, что все эти реформы противоречат Конституции страны, нарушая основные конституционные права граждан". "Неудивительно, что Кабинет министров, преследуя цели своих кураторов, спонсоров, принимает антинародные реформы.
Удивительно другое – президент, который по Конституции является гаратном прав и свобод, эти реформы подписывает, не ветирует и даже этим хвалится.
Хорошо что в России всё не так....
 

zzz

инвалид умственного труда
Хорошо что в России всё не так....
нет, в рашке все гораздо хуже, чем вна украине после революции гидности, на которую так яростно надрачивали mike22, awr, sami и notacat (что подтверждается цитатами из видных путлероборцев в этом треде). и только быдлотолпе, лохам и тупым путиноидам © awr может нравиться, что тарифы на жкх в путенском мордоре за это время выросли не в несколько раз, как вна. и что бензин, например, подорожал не в три раза с 13го года, а всего на червонец. но все равно пора валить из этой страны, как это делают прогрессивные евроскакуасы:
На Украине серьёзная нехватка высококвалифицированных специалистов атомных электростанций (АЭС). Об этом RT сообщил источник в «Энергоатоме» страны.

«В прошлом году у нас уволились около 1,8 тыс. человек из примерно 35-тысячного коллектива. Уходят люди разных специальностей, но в основном это квалифицированные специалисты. Многие молодые сотрудники набираются опыта и переезжают на работу в Россию, где им создают все условия для жизни. Там им дают высокую заработную плату, которая в несколько раз выше украинской, помогают с жильём и оплачивают дорогое обучение. Средняя зарплата высококлассного специалиста у нас составляет около 18—19 тыс. гривен в месяц ($700—750. — RT). Больше платить мы не в состоянии», — рассказал в беседе с RT представитель «Энергоатома» Украины.

Об этих проблемах недавно упомянула и депутат Верховной рады Украины Виктория Войцицкая. По её словам, украинские специалисты из-за невысокой оплаты своего труда в массовом порядке переезжают работать в Белоруссию, Россию и Турцию.

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий, украинский эксперт Дмитрий Марунич в беседе с RT заявил, что проблема оттока специалистов-атомщиков возникла в стране уже давно.

«Неясно только, почему об этом говорит депутат Рады, хотелось бы услышать комментарии Госатомрегулирования или официальные заявления украинского «Энергоатома», который отвечает за обслуживание наших АЭС. Эти организации уполномочены решать данные проблемы, но они почему-то молчат», — отметил Марунич.

Специалист добавил, что украинские инженеры и физики вряд ли едут в Белоруссию.

«Там сейчас АЭС только строится, а у нас специалисты не по строительству атомных станций. Так что, полагаю, едут они в Россию, где зарплаты и перспективы гораздо лучше, чем в нашем государстве», — отметил Марунич.
джерело
 

zzz

инвалид умственного труда
Украина проиграла
626150_original.jpg


Плюс чуток комментов.

626376_original.jpg


626539_original.jpg


626943_original.jpg


626998_original.jpg


...


PS И что же это получается, если бы они вот сейчас не обосрались (надо отметить, что в очередной раз), то тогда "Украина не проиграла"? А то шо? Как так-то?

Похоже, либерахи просто нашли себе повод, чтобы соскочить с темы. Чуют собственной жопой, что хозяева нервничают (а они на это натренированы как никто другой). Повод нашёлся - теперь они его идеологически оформляют в "методичку", бггг.
Луговой, грит, везде оставлял радиоактивный след.
Ага, ага.
Но ведь и укроиньци, трiюмфально крокуваючи где бы то ни было, тоже оставляют после себя след. Правда, коричневый.
Какое горькое разочарование для господ Канторов, Зильбертрудов и прочих Гойзманов. Не складывается мозаика, хоть усрись.
собственно, либерфашня в лице жалкого подобия левой руки югендфюрера уже списала с путлера все его преступления (бабетту, боинг, скрипалей, сирийские химатаки, боруха нае*цова, фсбвзрываетроссию) и записала на себя:

Вслед за MH17 Волков взял на себя убийство Бабченко и тут же передумал
"Аркадия убили мы", - написал бывший глава избирательного штаба Навального, но через некоторое время удалил эти слова из своей записи.

Леонид Волков, бывший глава избирательного штаба Алексея Навального, от имени своей команды взял на себя убийство оппозиционера Аркадия Бабченко, утверждают пользователи соцсетей.

В свойственной ему манере широких обобщений блогер написал в своем Twitter: "Давайте не будем отрицать. Аркадия убили мы". При этом Волков не уточнил, кого имеет в виду под последним словом.
Совсем недавно Волков таким же образом "взял на себя" атаку на малайзийский авиалайнер MH17, потерпевший катастрофу в Донбассе в 2014 году. "Мы его сбили", - заявил Волков в самый разгар взаимных обвинений между Россией и Западом, вызвав гомерический смех в соцсетях.

В этот раз блогер быстрее исправил свою оплошность, отредактировав свой твит и удалив из него "взятие ответственности". Однако пользователи соцсетей сохранили скриншот.

image
а коли так, то пора ее, либерфашню, судить ррреволюционным судом по законам военного времени
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
пора принять очередную порцию лекарства для освежения памяти (матерные публикации без спойлера)
как показала практика, бан на трое суток действует не слишком долго, поэтому новый срок - неделя
увижу под твинками, продлю до 2-х
 
Последнее редактирование модератором:

natooar

Местный
Появились фото украинского ЗРК «Бук», который мог сбить малайзийский Boeing
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/06/06/poyavilis-foto-ukrainskogo-zrk-buk-kotoryy-mog-sbit-malaziyskiy-boing?

---------------
если это подтвердиться РФ обязана потребовать компенсацию за утраченную финансовую выгоду/прибыл , материальные и моральные издержки.

1528272180765.png
 

BlackFox

Местный
Путин предостерёг Украину от военного обострения на Донбассе
Владимир Путин в ходе прямой линии предостерёг украинские власти от попытки обострить ситуацию на Донбассе в дни Чемпионата мира по футболу, который стартует в России ровно через неделю.
«Я советник главы ДНР и офицер армии ДНР. У нас здесь есть ощущение, что украинская армия воспользуется чемпионатом мира по футболу и начнет активные боевые действия, наступательные. Как вы прокомментируете эту ситуацию?» — задал Прилепин вопрос, волнующий всех жителей Донбасса.
«Я надеюсь, до таких провокаций дело не дойдёт.
Но, если это случится — мне думается, это будет иметь очень тяжёлые последствия для украинской государственности в целом», — недвусмысленно заявил президент России, отвечая на вопрос известного писателя и замкомбата Армии ДНР.
«Мы оказываем помощь и ДНР, и ЛНР, и будем делать это и в дальнейшем», — подчеркнул Путин, отметив, что решение проблемы Донбасса должно происходить в рамках Минских соглашений.
Имеющий уши да услышит ...
 
  • Like
Реакции: Llin
Сверху