Украина и Россия

ask

Местный
Чисто с точки зрения простой арифметики. Украине есть смысл ограничивать возможность участия в выборах россиян, проживающих вна украине только в случае, если процент голосов за Путина при этом станет меньше. Следовательно, россияне, проживающие вна украине даже с большей охотностью проголосуют за него, чем те, кто проживает в России. Потому как им есть с чем сравнивать. Отсюда делаем вывод, что несмотря на то, что украинские лидеры говорят вслух- на самом деле они реально представляют себе, какие они чудаки на букву М.
 

zzz

инвалид умственного труда
Глава Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что вместе с Савченко нужно арестовать всех, кто помогал вернутся ей из РФ.

банду савченки ― под суд:
Марк Фейгин
5 ч назад

«После того, как Верховная рада дала разрешение на арест и привлечение к уголовной ответственности Надежды Савченко не могу не отреагировать. Я много раз говорил, что не считаю себя вправе вмешиваться в дела внутри Украины, советовать или критиковать действия власти или оппозиции. Но тут случай особый - я все же бывший адвокат Савченко и многое сделал для её освобождения. Мне горько наблюдать за финалом этой истории. Я призываю украинские следственные и судебные органы при избрании меры пресечения учесть всё, что происходило с Савченко с 2014 года: тюрьма, освобождение, головокружение от внимания и человеческую глупость. Я не раз её критиковал за поведение после освобождения и заочно высказывал ей, что её действия подрывают усилия по освобождению украинских политзаключённых. Она не послушала меня и вот итог. Надеюсь на гуманность и снисходительность по отношению к Савченко со стороны украинского государства».


Фейгін про скандал із Савченко: Вона не послухала мене, і ось результат

Російський адвокат Марк Фейгін, який захищав Надію Савченко в російському суді, закликав українські слідчі і судові органи при обранні їй запобіжного заходу враху...

UKRINFORM.UA
4816200_8dd4bb61554f10132be45ee910ee13a1.jpg

xw_1063456.jpg


ну, и местных шититеров-надиефилов закрывать тогда надо, до кучи:
AWR написал(а):
Ну, и что же вы молчите, СК? АУ!

Когда два года назад на Украине погибли журналисты ВГТРК, СК мгновенно завел уголовное дело, похитил Савченко и довел эту историю до конца.
soul написал(а):
Но, как бы там ни было, Надежда Савченко окажется на свободе.

А страна-фейк… Страна-фейк так и будет существовать в своем перевернутом мире. Придумывать себе новых врагов, новые войны, новых распятых мальчиков, новые судилища и воевать, воевать, воевать с ними со всеми. Со всем миром.
Пока не развалится.
sami написал(а):
И только единицы (моих знакомых) могут при провокации (телевизора, например) отпускать колкости типа "Савченко довыпендривалась, теперь сядет" тоном чуть напряженнее, чем доброжелательный.
notacat написал(а):
для тех, кто не знает, кто такой Немцов, объясняю,
он готовил на 1 марта антикризисный марш, поэтому агитация была сделана заранее. И Немцов за полтора часа как его убили рассказывал, что у них в марше будет колонна за освобождение Савченко. Если у вас еще вопросы будут, воспользуйтесь гуглом, не позорьтесь
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
На Крымском мосту начались пусконаладочные работы по подготовке системы управления движением

«Благодаря работе АСУДД будут обеспечены эффективное управление движением, контроль за соблюдением правил дорожного движения, весогабаритный контроль, мониторинг транспортных потоков, информирование водителей и оперативное реагирование на осложнения дорожно-транспортной обстановки», — заявил представитель компании — разработчика АСУДД Евгений Саватеев.
По его словам, водителям будут сообщать об условиях движения с помощью табло и знаков переменной информации.
Система станет контролировать движение не только непосредственно на мосту, но и на автоподходах к нему со стороны Тамани и Керчи.

 

natooar

Местный
«Нафтогаз» улыбнули действия «Газпрома»
«Нафтогаз» прокомментировал обращение «Газпрома» в Стокгольмский арбитражный суд для расторжения контрактов на поставку и транзит газа. Украинская сторона считает, что «отправить документы — недостаточно "для расторжения"»
https://lenta.ru/news/2018/04/20/nafta/
---------------
удивляет упорство в данном вопросе, хотя давно уже известна истинна с мест не столь отдаленных "Если вы не профессионал-кидала, никогда не садитесь играть в карты в тюрьме на интерес. "

1524248654344.png
 

natooar

Местный
«Если не будет транзита через территорию Украины, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной тоже повышается», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».
https://russian.rt.com/business/news/506666-naftogaz-polnomasshtabnyi-konflikt-rossiya
-----------------
"Витренко. К последней скважине"....что то я не припомню в произведениях В. Яна такой трилогии "Нашествие хохлов"
Витренко решил напоить своего стального коня водой Карского моря или сам хочет ее испить?

 
Последнее редактирование:

ask

Местный
«Газпром» заявил о готовности построить «Северный поток - 3»
https://iz.ru/736026/2018-04-24/gazprom-zaiavil-o-gotovnosti-realizovat-proekt-severnyi-potok-3
Мне больше понравилось сообщение, "о планах «Газпрома» построить завод по переработке газа на Балтике" https://iz.ru/735559/2018-04-23/smi...postroit-zavod-po-pererabotke-gaza-na-baltike
Большой плюс.
 

Llin

Уже освоился
50 конгрессменов протестуют против "антисемитизма" в Польше и Украине

Более 50 членов Палаты представителей Конгресса США направили в Госдепартамент официальное письмо с призывом усилить дипломатическое давление на Польшу и Украину, обвинив власти этих стран в том, что они способствуют искажению исторической правды о Холокосте и предпринимают недостаточные усилия для борьбы с антисемитизмом и попытками оправдания сотрудничества с нацизмом.
В письме, опубликованном на сайте конгрессмена-демократа Ро Ханны, в частности, подвергнут резкой критике принятый недавно в Польше закон, по которому уголовной ответственности подлежат любые мнения о причастности Польши или отдельных поляков к Холокосту.
Также подвергнут критике украинский закон о "декоммунизации", принятый в 2015 году. Авторы письма считают, что в нем содержится героизация коллаборационистов, к которым они относят, в частности, лидеров украинского националистического движения середины ХХ века Степана Бандеру и Романа Шухевича. Конгрессмены просят Госдепартамент обеспечить, чтобы США не финансировали антисемитские и неонацистские организации, к которым они отнесли, в частности, принимавший участие в конфликте в Донбассе батальон "Азов" (ныне полк в составе Национальной гвардии Украины).
https://www.svoboda.org/a/28384275.html
Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович назвал письмо конгрессменов проявлением "некомпетентности" и "перекручиванием исторических фактов", сообщает Украинская служба Радио Свобода. Вятрович указал на то, что Степан Бандера в годы Второй мировой войны был узником немецкого концлагеря, а Украинская повстанческая армия под руководством Шухевича боролась в том числе и против нацистов.
Официальной реакции Госдепартамента на письмо пока нет.
https://www.svoboda.org/a/29193898.html#1450
 

zzz

инвалид умственного труда
%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg


Российские журналисты на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы были одеты в белые футболки с надписью #FreeSavchenko, что украинская делегация посчитала проявлением гибридной войны Российской Федерации против Украины. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на заявление народного депутата Борислава Березы, члена украинской делегации.

"Сейчас в ПАСЕ ходят представители российского телеканала, которые очень неплохо общаясь с местными депутатами, спрашивают их, как они относятся к тому, что Савченко находится в украинской тюрьме. При этом они ходят в футболках с надписью FreeSavchenko. Что это? Это еще одно проявление гибридной войны и попытки дискредитировать Украину", - поделился депутат.
..............
Как сообщал NEWSONE ранее, в среду, 25 апреля, сестра нардепа Надежды Савченко Вера Савченко вылетела в Страсбург, чтобы принять участие в сессии ПАСЕ.

https://newsone.ua/news/politics/hi...tbolkakh-staroj-kollektsii-freesavchenko.html
щитаю, что местные замайдауны просто обязаны немедленно слиться в экстазе со скакуасами и гневно осудить кремлевских пропагандонов за развязанную против протоукров гибридную войну
AWR написал(а):
Ну, и что же вы молчите, СК? АУ!

Когда два года назад на Украине погибли журналисты ВГТРК, СК мгновенно завел уголовное дело, похитил Савченко и довел эту историю до конца.
notacat написал(а):
для тех, кто не знает, кто такой Немцов, объясняю,
он готовил на 1 марта антикризисный марш, поэтому агитация была сделана заранее. И Немцов за полтора часа как его убили рассказывал, что у них в марше будет колонна за освобождение Савченко. Если у вас еще вопросы будут, воспользуйтесь гуглом, не позорьтесь
 
Сверху