Украина и Россия

LIN

Местный
Депутат рассказал, почему инвесторы до сих пор отдают предпочтение диктаторской России
15:51 11.07.2017р.
Сообщается, что представители немецкой компании Daimler прилетали в Украину, но выбрали для сотрудничества РФ

Ситуация с тем, что авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок – это только вершина айсберга, которая показывает в какой "дыре находится Украина".

Об этом сообщил пользователь депутат-свободовец Александр Аронец, проводя параллель и приводя пример с "немецким автогигантом" Daimle, который подписал контракт с российским министерством на строительство завода по производству автомобилей "Мерседес", передает "Вести".

"И это в подсанкционная, "загнивающая" Россия. Диктаторская страна, где инвестиции в 100 раз больше защищены чем в "демократической" Украине. Олигархия убьет Украину. Если мы ее не победим первые. P.S. Представители Daimler приезжали на смотрины и в Украину, но посмотрели на это все и выбрали диктаторскую Россию ", – говорится в посте Аронца.

Напомним, что Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок.

Как сообщалось ранее, лоукост Ryanair не мог договориться с аэропортом "Борисполь" о сотрудничестве. По словам директора "Борисполя" Павла Рябикина, международная лоукост-компания выдвинула ряд требований, с которыми не может согласиться аэропорт.

Позже руководитель международного аэропорта "Львов" им. Данилы Галицкого Татьяна Романовская возложила вину за срыв полетов крупнейшей европейской авиакомпании, лоу-коста Ryanair в Украину на главу ведущего украинского аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Источник
 

LIN

Местный
В ГД поддержали поправки, упрощающие для украинцев получение гражданства РФ
13:0111.07.2017

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал к принятию поправки, которые упрощают для украинцев процесс получения гражданства и вида на жительство в РФ: теперь им будет достаточно подписать заявление об отказе от украинского гражданства, а предоставлять соответствующую справку из полномочных органов Украины не надо.
Поправки предлагается внести ко второму чтению законопроекта, который также предусматривает возможность отменять решения о приобретении российского гражданства теми, кто получил его по подложным документам либо с целью совершения преступления экстремистского или террористического характера.
Ранее комитет ГД по законодательству уже рекомендовал документ к принятию и утвердил тест присяги при вступлении в гражданство РФ. Ожидается, что документ будет рассмотрен Госдумой во втором 12 июля.

Как отметил ранее глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, у граждан Украины, желающих отказаться от гражданства данной страны и приобрести гражданство России либо получить вид на жительство в РФ, возникают сложности с получением необходимых документов в полномочных органах Украины, подтверждающих их обращение с заявлением об отказе от имеющегося украинского гражданства.

По словам Крашенинникова, предложенная поправка направлена на решение этого вопроса. Предусматривается, что граждане Украины, желающие получить гражданство РФ, подписывают заявление об отказе от украинского гражданства, этот документ оформляется нотариально, одна копия остаётся в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину, пояснил глава комитета ГД по законодательству. Он отметил, что такое заявление будет заменять справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины.
Такая же процедура предусматривается для украинцев, желающих получить вид на жительство в РФ.
Глава управления МВД России по вопросам миграции Ольга Кириллова отметила, что в министерстве поддерживают поправки, касающиеся граждан Украины. По словам Кириловой, на территории РФ находится порядка миллиона украинцев, "которые въехали и не выехали, в ожидании определения статуса".

"Если говорить по концентрации, то в большей степени они сосредоточены там, где есть работа. Это мы говорим о московском регионе, а Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Именно в этих регионах квотируются обращения на временное проживание. Это самая большая проблема, с которыми они сталкиваются на своём пути", — сказала она.
https://ria.ru/society/20170711/1498276102.html
 

LIN

Местный
«Волосы шевелятся»: Волонтер подробно рассказал о «подвигах» «торнадовцев»
Политические новости, 17:45:36

Члены добровольческого батальона МВС Украины «Торнадо» грабили даже людей, которые помогали ему материально.

Об этом заявил известный украинский волонтер Леонид Краснопольский в интервью «Апострофу», информирует еizvestia.com.

«Я ведь «Торнадо» тоже помогал. Правда, никому не говорил об этом. Там тема была вообще… В общем, рассказываю: у моего товарища забрали джип. Точнее, не у него лично, а у какого-то его знакомого. И товарищ мне звонит, просит: «Помоги машину вернуть». «Ну, здравствуй! – отвечаю, — как же я тебе помогу? Я ж на ДНР не влияю». А он: «Какое ДНР? Это наши! «Торнадо»!» Ну, я и позвонил им. Поговорил», -рассказал Краснопольский.

По его словам, человек,через котрого он передавал батальону помощь сказал: «20 штук гривен – и мы скажем, где машина стоит».

«Я говорю: «Ты что, сумасшедший? Ты пришел в сандалиях и штанах спортивных!». Они ж вообще многие из тюрем поприходили, с этими татухами – солнце и трактор. Если взяться писать о «Торнадо», то работы на год хватит!..» — сетует волонтер.

Он добавил, что члены «Торнадо» закрыли родителей спонсора, который покупал тепловизоры в туалете и вытащили из дому все.

«Телевизоры эти гребаные тащили, которые на х*р никому не нужны!.. Вот что такое «Торнадо»!» — отметил Краснопольский.

Он подчеркнул, что знает о «подвигах» батальона не понаслышке и поэтому не удивлен теми обвинениями, которые им предъявили правоохранители.

«Я не думаю – я знаю. Я их узнавал в ходе процесса – и у меня волосы шевелились. Не хочу пока об этом писать и говорить. Пусть их уже либо посадят, либо отпустят», — подытожил Краснопольский.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_poli...ter-podrobno-rasskazal-o-podvigax-tornadovcev
 

zzz

инвалид умственного труда
"Мы хотели взорвать Крым": украинские диверсанты признали вину
Обвиняемые в подготовке диверсий в Крыму Андрей Захтей и Дмитрий Штыбликов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой.

По данным Ъ, они дали показания, подтвердившие версию следствия о подготовке украинской разведкой серии взрывов на полуострове. После признания их дела, будут направлены в суд для рассмотрения в особом порядке, что гарантирует получение минимальных сроков.

Как пояснил адвокат Александр Попов, Захтей отказался от его услуг, а также других защитников - Алексея Ладина, Ильнура Шарапова и Ильи Новикова. Этот отказ был одним из условий заключения соглашения о досудебном сотрудничестве.

По его словам, в рамках сделки обвиняемому предлагали полностью признать свою вину и дать показания. Попов считает это странным, так как обычно досудебные соглашения касаются всех участников дела. Защитник пояснил, что если Андрей Захтей отказался от адвокатов, значит, подписал досудебное соглашение.

Также досудебное соглашение с прокуратурой заключил еще один фигурант расследования - Дмитрий Штыбликов. Его брат Алексей рассказал изданию, что о наличии такого соглашения говорилось в решениях суда о продлении ареста брату.

"Российские правоохранители имели оперативную информацию о проникновении диверсантов на полуостров около двух недель назад. За ними было установлено плотное наблюдение с тем, чтобы выявить их контакты, маршруты передвижения и связи, то есть операция способствовала выявлению информаторов на полуострове. Не исключены в этой связи новые задержания", - сообщали источники в правоохранительных органах.

"После задержания диверсантов были обнаружены два схрона с оружием на территории полуострова. Также удалось выявить информаторов украинской разведки в Крыму",- поделились в ФСБ.

По данным источников в спецслужбах, террорсты также хотели произвести взрывы в развлекательных заведениях крупных курортных городов типа Ялты, Судака, Алушты, Фороса и "на набережных" - чтобы "испугать туристов". Возможны были теракты и на транспорте - на троллейбусной линии, а также в автобусах междугородных перевозок.

"Мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь для того, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк и химический завод ''Титан'', - ранее признавался ФСБ Евгений Панов. "Внимание уделялось дислокации военных частей и особенно средство ПВО,- добавил он

Напомним, в 2016 году сотрудники ФСБ задержали в Крыму участников двух украинских диверсионных групп. Следствие пришло к выводу, что кадровые сотрудники главного управления разведки (ГУР) Минобороны (МО) Украины готовили серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры полуострова и на объектах Черноморского флота.

Тогда на российско-украинской границе возле города Армянска погибли сотрудник ФСБ и десантник. Задержанные Евгений Панов и Андрей Захтей отвечали за передвижение разведчиков по территории Крыма и их эвакуацию на Украину планируемых взрывов.

В итоге Панов признался, что является кадровым сотрудником ГУР МО Украины. Он и Андрей Захтей арестованы и находятся в симферопольском СИЗО. А Дмитрий Штыбликов, Алексей Бесарабов и Владимир Дудко были задержаны в Севастополе со взрывными устройствами, оружием и боеприпасами. В настоящее время им были предъявлены обвинения по ст. 30 и ст. 281 (покушение на диверсию) и ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) УК РФ.
приподзаткнулося чота нерабыдло снежинское, которое режиссера сенцова в убиенной гэбней ветке «украина» от ватной сволочи отбивало еще недавно. не вписываются за борцов с путлеризмом. зассали, чоль, как путлер со своими рабами от грозного майка22 ссался? не ссыте, люстрации будут бескровными. но либерфашня вся посчитана и внесена в рукопожатную базу «антимиротворец», да. помним всех поименно
 

zzz

инвалид умственного труда
Mike22 написал(а):
Майдан в Украине снёс воровскую власть.
Путин очень боится, прямо ссыт, что подобное может произойти и в России, т.к. власть в России ещё более преступна чем Янукович. Вы это сами отлично знаете.
AWR написал(а):
Я поддерживал и поддерживаю возмущение людей жульнической и воровской властью, узурпацией власти, поддерживал и поддерживаю право людей на МИРНЫЕ собрания и демонстрации.
из донецка пишут про ближайшее будущее тех, кто за мирный майдан в рашке:

За славу Украине здобулы по лицу
У меня есть замечательная новость за всех верующих в украинские сказочки о жителях ДНР которые только и ждут момента что бы встречать украинских оккупантов с цветами и очень страдают, потому что не могут скакать на улицах и кричать СУГС. Так вот, сия замечательная история произошла в ночь на 7 июля, в селе Гришино Красноармейского района. Это на временно оккупированной Украиной территории кстати, это не у нас тут в Русском мире.

В селе живет семья ярых заукраинцев которые свою позицию не скрывают, местные их там троллят за это, разумеется, иногда были и конфликты, в начале украинской оккупации, в 2014 году. В ночь, 7 июля, при выходе из местной тошниловки 19-летний любитель Украины Михаил Голубенко вступил в конфликт с односельчанами. Те его, как обычно спросили – чё, мол, патриот? На это Голубенко младший им ответил – слава Украине. Сделал он это зря…

Жителей Донбасса жизнь под украинской оккупацией уже изрядно достала, поэтому такие шутки не всегда заканчиваются хеппи эндом. Кое как увернувшись от раздачи звездюлей, Голубенко-джуниор позвонил своему отцу, вызвав того на подмогу. Тот вскоре приехал, и звездюлей они стали здобувать уже вдвоем…

«Мужа и сына избивали на глазах у дочери. Мужа били в одном углу, сына – в другом. Люди, с которыми я живу в одном селе и каждый день здороваюсь… У меня в один момент все восприятие рухнуло, они все знали и мужа и сына, и это не помешало так с ними поступить», - делится своими впечатлениями Оксана Голубенко, мать Голубенко – младшего и жена старшего. Между строк читается – а нас то за що??

Здобулы любители Украины по полной программе. В центральной больнице Красноармейска, в челюстно-лицевом отделении лицо Виктора, это Голубенко- старший, собирали, со слов дочери – по частям. Хотя на фото любители Украины не выглядят такими уж травмированными, особенно младший.

4949735_original.jpg


4949853_original.jpg


Больше всего любители Украины расстроены тем, что их односельчан всё еще не загнали в концлагеря, что мол, полиция бездействует, а нас тут избивают за патриотизьм. Кстати, отдельно я хочу отметить, что Красноармейский район, приграничный к Днепропетровской области, это наверное самый проукраинский район Донбасса. Там кое где даже на мове разговаривают, я сам лично не слышал, но некоторые говорили… Так что украинству не стоит обольщаться. Единственное чего мы здесь ждем – что бы Украина убралась с нашей земли, вместе со своими «захысныками» - маньяками. Если заберут с собой и любителей Украины из местных – тоже никто не расстроится. Для поднятия духа обязательно поставим на дорожку песню Шнура «Дорожная»
http://korrespondent.net/ukraine/38...ne-yzbyly-ottsa-y-syna-za-frazu-slava-ukrayne

можно начинать ссаца
AWR написал(а):
Вот зачем, ответьте, LIN и zzz, вы распространяете такие и им подобные, с моей точки зрения, совершенно экстремистские призывы?!!
Тем более, брошенные анонимно? Модераторы, АУ!

Ведь неизвестно, кто это вас так провоцирует.
Ведь очевидно, (неужели, только мне?) что это разжигание розни и ненависти!
Вы ведь отлично понимаете, что это не официальное заявление, а пьяный бред какого-то обдолбанного фрика!
И, повторяю, НЕИЗВЕСТНО, С КАКОЙ СТОРОНЫ и по чьему наущению разжигает ненависть этот фрик!
 
  • Like
Реакции: AWR

ask

Местный
Как стало известно, молодая украинская поэтесса Анастасия Дмитрук, которая является автором так называемого гимна Майдана «Никогда мы не будем братьями …», смылась из неспокойной Украины в тихую Чехию. Примечательно, что так поступают практически все люди, которые за печеньки принимали участие в развале Украины.
http://24molnia.com/drugoe/avtor-gi...a-dmitruk-smylas-iz-ukrainy-v-tihuyu-chehiyu/
 

LIN

Местный
2017-07-13 :: Депутат райради Паламарчук погрожує школяру
Опубликовано: 13 июл. 2017 г.
Депутат К-С районної ради Паламарчук Олександр застосував фізичну силу до мешканця села Гатне Чагарова Сергія, який є школярем.
Подія відбулась під час засідання сесії Гатненської сільської ради.
 

zzz

инвалид умственного труда
2017-07-13 :: Депутат райради Паламарчук погрожує школяру
Опубликовано: 13 июл. 2017 г.
Депутат К-С районної ради Паламарчук Олександр застосував фізичну силу до мешканця села Гатне Чагарова Сергія, який є школярем.
Подія відбулась під час засідання сесії Гатненської сільської ради.
навальненок пострадал нiзащо. агент путлера паламарчук, во-первых, зажигал за бугром с российскомовной теткой, во-вторых, с гражданкой страны-агрессора, в-третьих, называл ее дружиною, в то время как она максимум наречена (хотя и то и другое само по себе тянет на державну зраду, как минимум). пока в гатненської сільрадi сидят такие депутаны, срану рашку нам не победить. правда, человек-каска дмитро тимчук сообщает, что паламарчук вже вибачився, но зрадник должен в ато кровью искупить свій злочин, ящетаю. иначе это не европейская демократия по майку-авру-недокеду-сами, а преступный совковый тоталитаризм будет. кстати, тех ссученных из милитаристского говномиста снежинск, которые тут как бы топили за майдан, но до сих пор не отказались от рашкованского гражданства и не выехали с территории напавшей на евроукров рашки, надлежит на сайт миротворець внести и люстрировать в первую очередь. вата-то хотя бы последовательна в своем быдлогопничестве, лохи и тупые путиноиды © AWR как были недочеловеками, так ими и остались. с ними все понятно и всегда разобраться можно, они никуда не денутся. а вот изображавшие из себя людей с умными и открытыми лицами... «оказались наши отцы не отцами, а суками», за базар не отвечающими (исключениями стали только истинные интеллигенты типа паши шехтмана и кати мальдон, на быдлячем же урале правоверных бандерiвцiв-либерфашиков не нашлось, насколько я знаю). поэтому рашкованську либеряку — на гилляку, а несвалившую из мордора занавальнерскую русню и прочих типа проукраинських антипутлеровских кацапидл — на ножи, на ножи. бо вони є тільки інструментом для путлера і антиукраїнської вати
 

ask

Местный
2017-07-13 :: Депутат райради Паламарчук погрожує школяру
Опубликовано: 13 июл. 2017 г.
Депутат К-С районної ради Паламарчук Олександр застосував фізичну силу до мешканця села Гатне Чагарова Сергія, який є школярем.
Подія відбулась під час засідання сесії Гатненської сільської ради.
Вот ничего не понял, но без звука по картинке кажется, что это воровская сходка, где бандюки решают, что с мальчонкой делать.
 
  • Like
Реакции: LIN

ask

Местный
навальненок пострадал нiзащо. агент путлера паламарчук, во-первых, зажигал за бугром с российскомовной теткой, во-вторых, с гражданкой страны-агрессора, в-третьих, называл ее дружиною, в то время как она максимум наречена (хотя и то и другое само по себе тянет на державну зраду, как минимум). пока в гатненської сільрадi сидят такие депутаны, срану рашку нам не победить. правда, человек-каска дмитро тимчук сообщает, что паламарчук вже вибачився, но зрадник должен в ато кровью искупить свій злочин, ящетаю. иначе это не европейская демократия по майку-авру-недокеду-сами, а преступный совковый тоталитаризм будет. кстати, тех ссученных из милитаристского говномиста снежинск, которые тут как бы топили за майдан, но до сих пор не отказались от рашкованского гражданства и не выехали с территории напавшей на евроукров рашки, надлежит на сайт миротворець внести и люстрировать в первую очередь. вата-то хотя бы последовательна в своем быдлогопничестве, лохи и тупые путиноиды © AWR как были недочеловеками, так ими и остались. с ними все понятно и всегда разобраться можно, они никуда не денутся. а вот изображавшие из себя людей с умными и открытыми лицами... «оказались наши отцы не отцами, а суками», за базар не отвечающими (исключениями стали только истинные интеллигенты типа паши шехтмана и кати мальдон, на быдлячем же урале правоверных бандерiвцiв-либерфашиков не нашлось, насколько я знаю). поэтому рашкованську либеряку — на гилляку, а несвалившую из мордора занавальнерскую русню и прочих типа проукраинських антипутлеровских кацапидл — на ножи, на ножи. бо вони є тільки інструментом для путлера і антиукраїнської вати
Убедительно прошу, давайте перевод на русский. Даже с английского легче перевести, чем понять, какую мысль вы так исковеркали.
 

zzz

инвалид умственного труда
Убедительно прошу, давайте перевод на русский. Даже с английского легче перевести, чем понять, какую мысль вы так исковеркали.
да все там понятно. в ролике фактически изображена сценка из жизни российского нерабыдла. вместо гатненської сільрадi подставляем координационный совет оппозиции или штаб навальнера и получаем точно такую же картинку. на которой одни дети революции жрут других за то, что кто-то из них недостаточно последователен в своей борьбе за революционные идеалы. высокие отношения жабы и гадюки
 

ask

Местный
да все там понятно. в ролике фактически изображена сценка из жизни российского нерабыдла. вместо гатненської сільрадi подставляем координационный совет оппозиции или штаб навальнера и получаем точно такую же картинку. на которой одни дети революции жрут других за то, что кто-то из них недостаточно последователен в своей борьбе за революционные идеалы. высокие отношения жабы и гадюки
Многое прояснилось. Осталось только понять, что такое "гатненської сільрадi" и "нерабыдло" Я, как человек всю жизнь проживший в России, не в состоянии знать все языки бывших республик, в том числе и вашей. Хотя и уважаю их.Просто язык межнационального общения у нас все таки русский.
А так да, большинство рвущихся к власти и дорвавшихся до нее, не только дети революции, жрут друг друга при первом поводе. Ну вся история говорит об этом.
 

zzz

инвалид умственного труда
Я, как человек всю жизнь проживший в России, не в состоянии знать все языки бывших республик, в том числе и вашей.
а какой язык в моей республике (родился в коркинском угольном разрезе, в трехлетнем возрасте оттуда переехал в этот город и все еще в нем проживаю)?
 
Сверху