Удивительное рядом

AlexXx

Местный
А ведь Linux сейчас имеет гораздо бОльшее распространение чем Windows.

Сейчас прикинул, у меня дома только одно устройство с Windows (комп), и десять с Linux - 2 компьютера, 2 телевизора, 2 медиаплеера, 2 телефона, 1 планшет, 1 роутер.
1 против 10

Linux захватывает мир
не стоит удивляться. Открытый код, юзабельность никс систем и гибкость настроек намного лучше реализовано в графических оболочках нежели в windows
Ставил себе Mandriva 2011.0 - все в одном пакете, но очень много лишнего и нужно достаточно много времени для настройки,
перешел на openSUSI 12.1 - поставил пакет rp-pppoe и кодеки, настроил kde под себя и более ничего
 

Mike22

Местный
Главный операционный директор Mandriva, Жан-Мануэль Крозе [Jean-Manuel Croset], сообщил, что компания готовится передать сообществу управление одноименным дистрибутивом GNU/Linux. Неуказанный «независимый орган» возмёт на себя управление «в ближайшие месяцы». По словам г-на Крозе, для контроля за переходом к новой модели управления в настоящее время создаётся рабочая группа представителей сообщества.
Пока не ясно, какую форму примет новая структура, и как сообщество будет участвовать в управлении дистрибутивом. Также г-н Крозе не объяснил, каким образом коммерческая компания, имеющая в последнее время финансовые проблемы, будет монетизировать дистрибутив. Он объявил, что компания будет поддерживать дистрибутив, но не стал вдаваться в детали того, как это будет происходить.
http://www.linuxcenter.ru/news/2012/05/18/13300/
Бедная Mandriva. Помирает, никак не умрёт :)
Вот опять какие-то непонятные и мутные дела вокруг неё происходят.
Напомню, контрольным пакетом Mandriva владеет российский фонд NGI (за которым стоит бывший министр связи РФ Леонид Рейман).
 
Сверху