Ты профи?

SCTRWD

Местный
Вот знаю людей, которые НИКОГДА не назовут себя профи. Более того, почему то оскорбляются, когда их так называют <_<

А, между тем любых, называющих себя профи, они могут уделать как Бог черепаху. Они выше этого, им не нужно выпендриваться, они знают, что они круче, и им этого вполне достаточно.

Но профи для них - люди предавшие идею, и начавшие на этом зарабатывать. И сразу же, при этом, начавшие деградировать как специалисты. <_<
 

Monah

ХВ
....... А вам не приходило в голову, что людям нужны периодические встряски, стрессы и т.п.? И нужны обстоятельства, а еще лучше - человек, на которого можно будет свалить в случае чего всю ответственность?
То, что вы писали мне в личку значит была необходимая встряска для меня?
Очень интересно рассуждаем..))))) И кто же вас надоумил решать, что и кому нужно в этой жизни?
 

Monah

ХВ
Можете не верить, но - сама она. Профессионализм, вообще, на мой непредвзятый взгляд - это то, как ты живешь свою жизнь. Если с полной самоотдачей, тотально во всем происходящем - тогда ты профессионал. Но не раньше и не позже, если вы понимаете о чем идет речь.
Нет, не пониманию. Личная жизнь, территория, если это не криминал - недосягаема никому постороннему. За исключением конечно добровольного к ней допуска.
А то, что вы пытаетесь назвать профессионализмом - максимализм называется, или детская болезнь такая, вкупе со вседозволенностью.
Хотя ...... психиаторов и мен...ов этим не смутишь...))))
 

=CERBER=

Новичок
Тот момент, когда ты решишь "Я профи" — ты остановишься в развитии. На том бензине, что ты наработал ты еще по инерции будешь ехать некоторое время. Но скорость будет только уменьшаться. Когда-то ты остановишься.
А зачем останавливаться на достигнутом? Нужно идти до победного конца :) Если можещь значит есть куда расти)))
 

LION

Имею право
Есть желание, знания.
НО, на пути карьерного роста стоит начальник (далее по тексту мат).
Хоть ты 100 раз профи...
P.S. Всплеск..
 

Эlton

I'll be back
Есть желание, знания.
НО, на пути карьерного роста стоит начальник (далее по тексту мат).
Хоть ты 100 раз профи...
P.S. Всплеск..
Карьера - это дочь Системы. Если ты не женишься на Системе, то Карьера не станет твоей падчерицей.
 
А на самом деле-то все просто,майк22,большинство людей-- трусы..или дураки(с образованием--дураки страшнее).Они делают так как надо...Не так как хотят они сами(да ихотят-ли они чего-нибудь), а так как в них заложили.А кто заложил? Школа,институт, работа,...и заметьте...в начальство пробиваеться обычно полная серость и бездарность.А тот кто талантлив--увы. в конечном итоге уезжает в др.место.Нужно быть со стальным стержнем что бы задать простой вопрос--а почему вы воспитываете стадо ,а не идивидуальности? С личностями худо командовать, они вопросы задают,им не все равно что они делают.. .Чуете куда клоню---а кто вам сказал что профи это обязательно все знающий человек? ...или сами по молодости придумали? Скорее всего профи человек который определенной работой зарабатывает деньги...и все.Он не все знает и уж конечно не все умеет... Дык..заканчиваю свою трепологию---профи это серость которая повторяя на протяжении некоторого времени опр. работу выполняет ее хорошо(или очень хорошо) и пол. хорошую зарплату...Если человек чего придумывает-он обязательно ошибаеться,некапливает опыт, неудача--удача рядом.А кому нужон едакий работник, а исче шляпу одел...ББ
 

Путник

Новичок
Карьера - это дочь Системы. Если ты не женишься на Системе, то Карьера не станет твоей падчерицей.

Согласен, полностью ...
Такой брак, лично мне не нужен.

А на самом деле-то все просто,майк22,большинство людей-- трусы..или дураки(с образованием--дураки страшнее).Они делают так как надо...Не так как хотят они сами(да ихотят-ли они чего-нибудь), а так как в них заложили.А кто заложил? Школа,институт, работа,...и заметьте...в начальство пробиваеться обычно полная серость и бездарность.А тот кто талантлив--увы. в конечном итоге уезжает в др.место.Нужно быть со стальным стержнем что бы задать простой вопрос--а почему вы воспитываете стадо ,а не идивидуальности? С личностями худо командовать, они вопросы задают,им не все равно что они делают.. .Чуете куда клоню---а кто вам сказал что профи это обязательно все знающий человек? ...или сами по молодости придумали? Скорее всего профи человек который определенной работой зарабатывает деньги...и все.Он не все знает и уж конечно не все умеет... Дык..заканчиваю свою трепологию---профи это серость которая повторяя на протяжении некоторого времени опр. работу выполняет ее хорошо(или очень хорошо) и пол. хорошую зарплату...Если человек чего придумывает-он обязательно ошибаеться,некапливает опыт, неудача--удача рядом.А кому нужон едакий работник, а исче шляпу одел...ББ

Вобщем-то Вы правы, хотя ....
Я знаю достаточно много профессионалов своего дела, которых ни как не назовёшь серостью.
Просто в своё время они сделали выбор между совестью и деньгами(карьерой).
И среди тех, кто выбрал карьеру(деньги) есть достойные уважения.

Но ...
Их так мало, потому что Система своё дело делает.
Либо ты принимаешь правила игры, либо останешся на обочине.
А обочиной может стать и турма ...
 

YeTi

статус неустановлен
Дык..заканчиваю свою трепологию---профи это серость которая повторяя на протяжении некоторого времени опр. работу выполняет ее хорошо(или очень хорошо) и пол. хорошую зарплату...
как то не ловко за вас, бронебойный. профи - пытливый ум, разносторонне развитая и развивающаяся личность, постоянно совершенствующая навыки и знания своей проф деятельности, что соответственно несет за собой жажду познаний и в других сферах. а то, что вы тут [кхех] наклали никакого отношения к профи не имеет. вы уж простите меня в моей убогости, но так и дворника можно профи назвать (ведь он много раз одно и то же). профи, по сути, не надо ничего изобретать, но усовершенствовать и преобразовывать накопленный опыт и знания во что то более прогрессивное он обязан. "ас своего дела" можно сказать про прикладное, но никак не про область изучения как такового. профи - не просто рука, тупая рабсила (пусть и высоко квалифицированная, как вы сказали).
на счет "стада и индивидуальности" вы вообще не попали, и не все, кто уезжают, профессионалы. поверьте мне на слово, что большинству из уехавших скатертью дорога.
p.s. на будущее, прежде чем оскорблять сдесь присутствующих
...или сами по молодости придумали? ... профи это серость которая повторяя на протяжении некоторого времени опр. работу выполняет ее хорошо(или очень хорошо) и пол. хорошую зарплату
разберитесь в своей системе координат и ведите беседу как взрослый, без визгоff & пискоff
 
Сверху