Творчество

Serёga

Пользователь
Нет, художественного образования нет. Но в данном случае это роли не играет - я же не слепой )))


Что не слепой, это радует ;)
Просто ты так резво даёш оценку работам, это наводит на мысли, а где можно увидеть твоё творчество.

он афиши для рок сейшенов рисует...

В ритме что-ли?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Что не слепой, это радует ;)
Просто ты так резво даёш оценку работам, это наводит на мысли, а где можно увидеть твоё творчество.
В ритме что-ли?

На одном дизайнерском форуме есть такой пользователь - Решка. Она никогда не выставляет свои работы, но критикует чужие - только в путь. При этом, надо отдать ей должное - всегда конструктивно. Многие новички на том форуме после ее критики начинают кричать: "А че ты, свое то покажи, а то ишь че!". А она в ответ говорит: "А я не художник - я критик". Я конечно так не отвечу - потому что я не критик :) Мои картинки есть тут, на форуме. Или тут.
 

Serёga

Пользователь
На одном дизайнерском форуме есть такой пользователь - Решка. Она никогда не выставляет свои работы, но критикует чужие - только в путь. При этом, надо отдать ей должное - всегда конструктивно. Многие новички на том форуме после ее критики начинают кричать: "А че ты, свое то покажи, а то ишь че!". А она в ответ говорит: "А я не художник - я критик". Я конечно так не отвечу - потому что я не критик :) Мои картинки есть тут, на форуме. Или тут.

У неё наверное образование критика есть, то беж 5 лет изучения дисциплин: История мировых искуств,
история мировой культуры, национальные художественные промыслы, Колористика и т.п.

по поводу работ оригенально
 

Saksona

Новичок
Жжжуть №1. Это можно отправить в газету "Совесткая Россия".

За одно и это прокоментируй, это тоже моя работа.
Посмотреть вложение 27302 натюрморт (картон, масло) эскиз
Жжжуть №2

Вам как раз про колористику почитать было бы полезно.
А сатире учитесь у derGriza.
 

Serёga

Пользователь
Жжжуть №1. Это можно отправить в газету "Совесткая Россия".
Жжжуть №2

Вам как раз про колористику почитать было бы полезно.
А сатире учитесь у derGriza.

1Может и книгу порикамендуете?

2 Оригинально-сотирическое слово?.. Вам на столько не нравятся его работы?
 

Saksona

Новичок
1Может и книгу порикамендуете?

Великий и могучий Иттен "Основы цвета"
Н.Н. Волков "Цвет в живописи"

А еще я бы вам порЕкОмендовала орфографический словарь...

2 Оригинально-сотирическое слово?.. Вам на столько не нравятся его работы?

Мне нравятся его работы на pozdravil.ru
 

Serёga

Пользователь
Иттен "Основы цвета"
Н.Н. Волков "Цвет в живописи"

А еще я бы вам порЕкОмендовала орфографический словарь...
Мне нравятся его работы на pozdravil.ru

Ну и какие же здесь допущены цветовые диссонансы? (Это я о картине.)
 

Saksona

Новичок
Ну и какие же здесь допущены цветовые диссонансы? (Это я о картине.)
Диссонансы? ;) :) :blink:
Займитесь самообразованием и сами поймете. Я с Вами спорить не собираюсь. Тем более, что Ваше творчество уже нашло своего зрителя.
Для начала научитесь рисовать гуашью. А уж потом за масло.
Могу порекомендовать книгу "Самоучитель по рисованию гуашью" О. Шматовой.
 

Serёga

Пользователь
Диссонансы? ;) :) :blink:
Займитесь самообразованием и сами поймете. Я с Вами спорить не собираюсь. Тем более, что Ваше творчество уже нашло своего зрителя.
Для начала научитесь рисовать гуашью. А уж потом за масло.
Могу порекомендовать книгу "Самоучитель по рисованию гуашью" О. Шматовой.


так ведь вы так категорично писали о колористике. Могли бы и ответить, жалко что-ли?
 

Saksona

Новичок
так ведь вы так категорично писали о колористике. Могли бы и ответить, жалко что-ли?
А, собственно, что Вы хотели передать, выбрав такие грязные цвета? Или это получилось случайно?

Это к тому, что необходимо поработать сначала головой, а потом на палитре. Вы же работали головой? Хотели передать какое-то настроение? Или механически брали краски?
Мне непонятен замысел Вашего натюрморта. От замысла зависит выбор цвета, контраста, формы, линии.
 

Serёga

Пользователь
А, собственно, что Вы хотели передать, выбрав такие грязные цвета? Или это получилось случайно?

Это к тому, что необходимо поработать сначала головой, а потом на палитре. Вы же работали головой? Хотели передать какое-то настроение? Или механически брали краски?
Мне непонятен замысел Вашего натюрморта. От замысла зависит выбор цвета, контраста, формы, линии.

1А где именно они грязые?
2 Замысел? Это учебный натюрморт.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Господа, может Вы как-нить в личку переместитесь? А то тут тема для творчества, а не для обсуждения и образования.
 

Andruha

Новичок
2PSEVDONIM: работы кул, выкладывай ещё, понравилось очень - хотя я и не смыслю в творчестве...

2DerGriza: ты глянь на свою вату вначале, а потом уже обсуждай работы других, критик ё маё ;)

2Saksona: ну давай ты нас порадуешь своими художествами, или я как понял ты тоже "критик"? :)
 

medumek

Пользователь
и чо што критики (покритекуют (запарятся критековать и перестанут))
 
Сверху