Турция

BlackFox

Местный
Глава МИД Турции 40 минут убеждал Лаврова не думать о сбитом Су-24
Сегодня на первой — после инцидента 24 ноября — очной встрече министров иностранных дел России и Турции, которая длилась около 40 минут в рамках саммита глав МИДов, Мевлют Чавушоглу попытался убедить Сергея Лаврова в том, что у наших стран одни приоритеты и цели и что сбитый самолет не нужно связывать с этой совместной борьбой против террористов ДАИШ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с шефом турецкой дипломатии Мевлютом Чавушоглу в Белграде по инициативе Анкары. Ранее Реджеп Эрдоган, после того как Россия ввела антитурецкие санкции, пытался встретиться с Владимиром Путиным на климатическом саммите в Париже. При этом турецкий лидер отказывался приносить России извинения за сбитый над территорией Сирии бомбардировщик.

Позже министр Лавров заявил, что готов встретиться с турецким коллегой, и согласился выслушать его на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Белграде.

Как выяснилось, стороны обсудили российско-турецкие отношения и в ходе этой беседы Чавушоглу попросил не увязывать инцидент с Су-24 с борьбой против ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ — организации, запрещенной в России).

— Инцидент 24 ноября, который случился вследствие нарушения национального воздушного пространства Турции, не стоит связывать с нашей борьбой против общего врага — ДАИШ. Это не следует использовать в политических целях, — сказал он, передает «Интерфакс».

Как на это отреагировал глава российского дипведомства, пока неизвестно. Сразу после встречи с турецким коллегой он направился к главе МИД Венгрии Петеру Сийярто.
 
  • Like
Реакции: LIN

Isanka

Активный пользователь
Алиев: визит премьера Турции поможет развитию связей с Азербайджаном
Азербайджанская и турецкая стороны поддерживают друг друга во всех вопросах и намерены продолжать развивать двусторонние отношения во всех сферах, отметил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151203/1335177017.html#ixzz3tHi95kwj
 

BlackFox

Местный
sharzh_pero_4.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
Я турецкий
Кешкармак бембарада сигилым калык. Жигильме бугульме Туркия Русие аэм аэм, бош-бош керимдош. Падение режима неизбежна. Путинама секир-бошка. Жуликлар ва ворлар партиясы кет-кет. И все честные и порядочные люди, геи, демократические журналисты и евроукры прекрасно это понимают, выставив на фейсбуке аватарки с турецким флагом. Часы в кармане политолога Славы Рабиновича отсчитывают последние часы кремлевским жуликам и ворам. Политолог Белковский предсказывает победу Гарри Каспарова на грядущих президентских выборах в обновленной демократической России. Разумеется при контроле избирательных участков миротворцами НАТО и активистами Правого Сектора.

CVTUFMWVEAE-ZNW.jpg


Закрыв Турцию и Египет для туристов, Путин поставил себя вне закона. Ведь именно на этих курортах мог отдохнуть от происков КГБ тихий и застенчивый интеллигент (все его посты о быдлокурортах этих стран всего лишь для лайков, не стоит их воспринимать сейчас серьезно). Кроме того, наряду с хамоном, пармезаном и польскими яблоками, креативный класс теряет турецкие помидоры, сериалы и персики. Сорвавшаяся с катушек власть кремлевского паханата роет могилу себя под бравурные репортажи дурналиста Саши Сотника.

Благодаря самоубийственной политике лубянского карлика Турция обрела стратегического партнера в виде могильщика Мордора отважной и незалежной Украины. Таким образом, как и встарь (когда турецкий султан, запорожские казаки и польские паны наносили тяжелые удары дикой Московии), объединённые силы ИГИЛ, Турции и жовто-блакитной державы способны устроить рукопожатный марш прямо до стен Кремля. Киборги на танках оплот при мощной поддержки турецких ВВС и шахидмобилях сирийской умеренной оппозиции способны организовать блицкриг Северному Мордору на который тирану отвечать нечем – ВКС заняты в Сирии, спецназ ГРУ, дивизии ВДВ и бронетанковая алтайская милиция давно похоронены на Донбассе. Еще и Навальный с дальнобойщиками с тыла ударят по кремлежуликам.

Если мы вспомним историю, то и там несметные орды Мордора победили воины света – объединившиеся гномы и эльфы. Гондор-Украина, стоящий на страже Средиземья-Европы получил мощную поддержку со стороны Рохана-Турции. А Эрдоган-Теоден, очнувшийся от речей путинских гнилоустов, поднял знамя джихда и присоединился к Дэнетору-Порошенко, чтобы вместе с украинскими побратимами низвергнуть в око Ордруина лубянское зло вместе со всеми приспешниками и сатрапами.

Так турки с украинцами похоронят и предадут забвению Империю Зла, подтвердив давний тезис – свободные народы, поддерживаемые Госдепом США, способны уничтожить даже самую жуткую тиранию. При полном одобрении сенатора Джона Маккейна и барона Ротшильда. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Ататюрк придэ – порядок навидэ. Птн пнх. Лалала. Вабабай! Я люблю хачапури. В небе Боннэр, на землей Хайкин, в воде Шестой флот, под водой Украина. В турецком отеле аниматор Ахмед, в Раде козак Гаврилюк. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Али-бей ибн Натан аль Щарани.
 

Isanka

Активный пользователь
На опубликованных российским Минобороны снимках запечатлены автоцистерны, перевозящие нефть из иракского Курдского автономного района (КАР) в Турцию, а не машины запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Об этом, как пишет издание Daily Sabah, заявил председатель энергетического комитета парламента курдской автономии в Ираке Шерко Джавдат.

«Наше Министерство природных ресурсов ранее объявило, что сотни нефтевозов доставляют нефть из КАР в Турцию. Объяснения России основаны на неверных источниках. Мы категорически отвергаем российские обвинения», — заявил Джавдат.
http://www.rbc.ru/politics/03/12/2015/56609bba9a79472dabc8cb71
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) Отвергать можно с любой степенью категоричности. А вот опровергать - только фактами
2) что ж турецкое правительство не спешит заклеймить курдов-контрабандистов? А ворованную нефть вернуть законному правительству Ирака?
 

BlackFox

Местный
Видео с рэпом донских казаков из группы ILIYA, обращенным к турецкому султану (под которым подразумевается президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган), активно набирает просмотры в Сети.

Музыкальное произведение написано на мотив старой казачьей песни «Ойся, ты ойся, ты меня не бойся».

Это уже вторая песня, записанная группой.

Первая была опубликована 26 ноября и посвящена уничтожению российского бомбардировщика Су-24 в Сирии.

 

A1e)(

шта?
Загадочные «Иракские курды»
Это сущее издевательство! Версии, которые выдвигает Американская Империя всё более и более напоминают бред обкуренного наркомана. Сегодня вдруг США огорошили мир признанием загадочных "иракских курдов" (которые со времен свержения Саддама Хусейна в плотной завязке с ЦРУ). Иракские курды назвали своими показанные Минобороны нефтевозы ИГИЛ. На опубликованных российским Минобороны снимках запечатлены автоцистерны, перевозящие нефть из Иракского Курдистана в Турцию, а не машины запрещенной в России группировки «Исламское государство».

1449249711_kurdy-1.png


Об этом, как пишет издание Daily Sabah, заявил председатель энергетического комитета парламента Иракского Курдистана Шерко Джавдат.

«Наше министерство природных ресурсов ранее объявило, что сотни нефтевозов доставляют нефть из Курдистана в Турцию. Объяснения России основаны на неверных источниках. Мы категорически отвергаем российские обвинения», — заявил Джавдат.

На воре и шапка горит! Начнем с того, что вас, Джавдат-эфенди, никто не обвинял. Обвиняли Турцию и Эрдогана. Которые вместо вашей версии, понесли какой-то бред, что Россия покупает нефть у ИГИЛ (а то у России своей нефти мало!). Что, Турция и Эрдоган не знали про ваши перевозки? Вы им только теперь глаза раскрыли?!

Совершенно очевидно, что Американская Империя долго и мучительно искала "терпилу" по зловонному для неё и Турции делу с бензовозами. Отрицать бензовозы УЖЕ не получается (два года их просто отрицали - мол, нет их, и всё). Значит, нужно найти тех, кто согласится "сесть" за Эрдогана...

Сразу возникают простейшие вопросы, которые задаст любой следователь-практикант загадочному Джавдату:

- Послушай, "председатель энергетического комитета", у Ирака с Турцией есть своя граница. Зачем вы возили нефть через охваченную войной Сирию? Посмотрите-ка на карту, как неудобно возить нефть из северного Ирака через Сирию:

1449249513_kurdy.jpg


- Если вы - иракские курды, то где заявление правительства Ирака? И почему Багдад вместо вашей версии заявляет нечто противоположное (сегодня, 4 декабря, официальный Ирак расценил отправку спецназа США в Ирак как акт агрессии).

Ведь, согласитесь, протест-то против разгрома каравана должно предъявлять правительство страны, откуда он был отправлен, а не региональные власти! Если затопят российский корабль с портом приписки Санкт-Петербург, то ведь не мэрия Санкт-Петербурга будет протестовать, а МИД РФ!!!

- По какому праву вы торгуете нефтью, принадлежащей государству Ирак - и если вы делаете это самовольно, то сами являетесь террористами.

- очему сирийские курды ничего не знают о нефтевозах иракских курдов, идущих через территорию сирийских курдов (а сирийские курды за день до сенсации из Ирака сделали целый ряд пророссийских и антитурецких заявлений)?

- Почему вы так долго тянули с заявлением - ведь если разбомбили ваши бензовозы, то шум об этом нужно было поднять в тот же день, а не через долгое время, словно вдруг опомнившись...

- Разве не очевидно, что версия о разгроме иракских бензовозов (которая идёт не от правительства Ирака) появилась только сейчас, хотя бензовозы громят давным-давно, и нехудо было бы пораньше обеспокоиться своим имуществом?!

Совершенно очевидно, что заявление Шерко Джавдата (представителя образования, появившегося благодаря американской агрессии в Ирак) - это очередное звено в грязной игре США, "понарошку" воюющими с ИГИЛ, а на самом деле покрывающими головорезов для разжигания хаоса на всём Ближнем Востоке...

ссыль
 

ansim74

Местный
Президент Азербайджана заявил, что Баку и Анкара поддерживают друг друга по всем вопросам, передаёт «Интерфакс». Ильхам Алиев дал совместную пресс-конференцию с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

«Чем сильнее будет Турция, тем сильнее будет Азербайджан», — сказал Алиев.

Он напомнил, что позиции стран сходятся, прежде всего, в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

Президент Азербайджана подтвердил, что к 2018 году планируется завершить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP). По нему азербайджанское голубое топливо будет поступать в Европу и Турцию. Инвестиции Азербайджана в Турцию в ближайшие годы составят $20 млрд., отметил Алиев.
 
  • Like
Реакции: LIN

A1e)(

шта?
Соратник Эрдогана испугался результатов опроса "Кто продает нефть ИГ"

Близкий к президенту Эрдогану обозреватель исламистской радикальной газеты "Акыт" Абдуррахман Дилипак испугался результатов собственного соцопроса "Кто покупает нефть у ДАИШ (ИГ)".

Как сообщают СМИ, журналист опубликовал в своем Twitter этот вопрос, предложив варианты ответа "Путинская Россия", "Асадовская Сирия" и "Эрдогановская Турция" - рассчитывая, что турки проголосуют за Сирию или Россию. В итоге проголосовало аж 18 000 человек, причем за варианты "Россия" и "Сирия" - всего 12% и 10%. А вот за то, что нефть у ИГ покупает "эрдогановская Турция" - все 78%!

В страхе перед скандалом (а то и арестом - Эрдоган недавно обвинил в разглашении гостайны и терроризме журналистов, разоблачивших торговлю Анкары с ИГ), обозреватель тут же удалил свой опрос. Вот только российское посольство в Турции успело сохранить скриншот опроса и опубликовать его в своем официальном микроблоге.

Дипломаты написали "Любопытный опрос! Результаты собраны за 1 час...".


"Публикация опроса стала поводом для многочисленных шуток и эмоциональных высказываний турецких пользователей соцсетей",- сообщают информагентства. Сам же Дилпак, не на шутку перепугавшись, обвинил ... правящую партию Турции в недостаточной пропаганде - написав, что она "недостаточно информирует население Турции по вопросу покупки нефти у ИГ".

Кроме того, Эрдогана в торговле с ИГ "кровавой нефтью" обвинил и президент России - и минобороны России уже представило исчерпывающие фото- и видеодоказательства, съемки со спутников, подтверждающие торговлю ИГ с Турцией краденой нефтью. В ближайшее время к сотне разоблачительных статей в западных (!) СМИ о причастности клана Эрдогана к торговле с террористами, по данным прессы и военных, будут добавлены собранные российской разведкой и минобороны доказательства.

Ранее "султана Эрдогана" поймали на нефтяном бизнесе с ИГ не только российские военные, но и экс-главком НАТО, Bild и другие ведущие мировые СМИ.

ссыль
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху