Трасса "Челябинск-Екатеринбург"

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня ездила до Челябинска. Я давно не ездила в Челябинск, чаще в Екатеринбург и всегда думала, что дорога до Екатеринбурга кошмарна. Но сегодня было ощущение, что трасса до Челябинска обширными участками была подверженна бомбардировкам, яма на яме....

Может, Юревич по дорогам на авто в нашу сторону поездит, а не вертолётами?
Ну это что называется "классика". В летний период перегораживают для ремонта трассу участками примерно по 10км с ограничением скорости движения в 30км/ч. Бдительные сотрудники ДПС следят, чтобы "не нарушали", хотя никаких преград для движения хотя бы со скоростью в 50-60км/ч нет. Плюс - ночью щиты недобросовестные рабочие не убирают, что опять же даёт право "доблестным" сотрудникам автоинспекции штрафовать автовладельцев. Отдадим должное - на какое-то время положенные на дорожное полотно заплатки держаться, а потом (по весне) всё начинается с нуля. Это я про направление ЕКб. Что касается челябинского, то там одни и теже участки разбиты, как-будто никогда не ремонтируюся, хотя в ту сторону езжу нечасто и могу ошибаться.
 

Stasan797

Активный пользователь
Теперь ямы есть и см10-25 а то и больше и их еще больше чем обычно.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В прошлом году мотался весной в Челябинск чуть ли не каждый день - собаку лечили. Убил подвеску в усмерть!!! В этом году даже ездить не хочется: ямочный ремонт сделал свое гнусное дело, ямы стали еще больше!!!
 

Лекарь

Пользователь
Лично я уже буду безумно рад, если положат новый асфальт хотя бы на закруглении трассы, на том, что после Аллакской заправки в сторону Члб...Когда там еду, позвоночник в трусы сыпется!...
 

Stasan797

Активный пользователь
Сегодня провели ям :acute: очный ремонт из мокрой каменной пыли :D  .Засыпали и все (при хлопали :shok: лопаткой ).Россия матушка.

Лично я уже буду безумно рад, если положат новый асфальт хотя бы на закруглении трассы, на том, что после Аллакской заправки в сторону Члб...Когда там еду, позвоночник в трусы сыпется!...
Мне больше нравится выезд из Челябинска после садов на горке до заправки чел нефть теперь уже Газпром и от 2го Газпрома (Султаево) до течи полный пипец. :spiteful: :wacko:
 

Лекарь

Пользователь
Мне больше нравится выезд из Челябинска после садов на горке до заправки чел нефть теперь уже Газпром и от 2го Газпрома (Султаево) до течи полный пипец. :spiteful: :wacko:
На первом упомянутом участке вообще местами асфальт срезан-едешь по голому ребристому бетону. А от Султаево до Течи прошлой зимой был просто ад! Прошлым летом после ямочного ремонта стало более-менее, но все равно жесть.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я вчера матом научилась ругаться, когда из Челябинска домой ехала. Месяц назд ведь там была, не было таких ям :wacko:
 

xander_korolev

Уже освоился
Не подскажете, а в Екатеринбург дорога такая же ужасная, как в Челябинск?
Помнится прошлой весной ездил в Че несколько раз - в эту весну даже пробовать не хочу!
 

aleksnemo

Активный пользователь
Не подскажете, а в Екатеринбург дорога такая же ужасная, как в Челябинск?
Помнится прошлой весной ездил в Че несколько раз - в эту весну даже пробовать не хочу!
Вчера в екат катался, дорога немного лучше чем в че! Видал лексуса с погнутой докаткой на переднем колесе, но тут похоже не только качество дороги виновато :) Дорожники так же с энтузиазмом ямки щебнем засыпают :) Интересно кому нужен этот "мартышкин" труд и во сколько он обходится для бюджета?
 

АБВГД

Пользователь
Вчера в екат катался, дорога немного лучше чем в че! Видал лексуса с погнутой докаткой на переднем колесе, но тут похоже не только качество дороги виновато :) Дорожники так же с энтузиазмом ямки щебнем засыпают :) Интересно кому нужен этот "мартышкин" труд и во сколько он обходится для бюджета?
в прошлом году было тоже самое в апреле и это действо вызывало улыбку на губах, а к лету лотать начали.. "мартышкин" не "мартышкин" труд, но это все же лучше, чем на скорости постоянно влетать в ямы , тем более когда дождь и порой ямы не видно не то чтобы оценить ее размеры..
 

Stasan797

Активный пользователь
опять серьезная авария на перекрестке Тюбук -Богаряк -м5. :sorry: 3.06.12.
 

Дизель

Южный ветер
У меня коллега мимо ехал, говорит у Волги два тела лежали. Но по большому счету это ничего не меняет, как была наша трасса смертельной, так и остается до сих пор. Очень сложно для НЕдотационной области доделать одностороннее движение протяженностью 60 км на трассе федерального значения, соединяющей два крупных областных центра-миллионника. :(
 
Очень сложно для НЕдотационной области доделать одностороннее движение протяженностью 60 км на трассе федерального значения, соединяющей два крупных областных центра-миллионника. :(
У нас М4 до сих пор не везде 4-полосная. И то, что делают, только благодаря зимней олимпиаде в субтропиках. И дорога между Москвой и Питером тоже не 4-полоска.

Когда есть выбор - украсть деньги или построить на них дорогу, выбор очевиден :)
 

Aion

Пользователь
завтра поеду в Челябинск. месяца два по этой дороге не ездил. какие подводные камни? (где гайцы стоят знаю, но м.б. где новые глубокие ямы появились?)
 

Dex

Уже освоился
завтра поеду в Челябинск. месяца два по этой дороге не ездил. какие подводные камни? (где гайцы стоят знаю, но м.б. где новые глубокие ямы появились?)
На прошлой неделе ездил туда. В некоторых местах сделали неплохой новый асфальт, но ещё остаются большие участки с разбитым. Особо страшных ям не встречал. Единственное, чуть не поймал вылетевшую из под фуры какую-то железяку, типа гаечного ключа. :blink: Хорошо дистанцию держал достаточную.
В целом дорога на 4-. В том году наверно даже хуже было.
 
Сверху