The Misfits

TAW

Новичок
В общем не нашёл такой темы, делимся мнениями, песнями и про4им...

The Misfits

Годы существования: 1977 – 1983 1995 – настоящее время
Страна: США
Стиль: Horror Punk
Состав:
Майкл Грэйвс - Вокал
Джерри Онли - Басс-гитара
Дойл Вольфганг фон Франкенштейн - Гитара
Dr. Chud (Cannibalistic Humanoid Underground Drummer) - Ударные
Дискография:
Walk Among Us (1982)
Earth A.D. (1983)
Static Age (1997, записан в 1978 году)
American Psycho (1997)
Famous Monsters (1999)
Project 1950 (2003)
(так же было много сборников, синглов, и концертных альбомов)


История группы

Имя группы взялось из одноименного предпоследнего фильма с участием Мэрилин Монро «Неприкаянные». Изначальный состав был представлен — Гленном Данзигом (вокал и электропианино), Джерри Онли (бас) и Мэнни Мартинез (ударные).

Группа стала основателем хоррор-панка, а также оказала большое влияние на хэви-метал, и на рок в целом. Однако группа распалась в 1983, новый состав группы (уже без Гленна Данзига) начал действовать в 1995.

Ранние The Misfits были довольно мелодичными. Многостороннее пение Данзига базировалось на стиле итальянских теноров, таких как Марио Ланца, и на ду-вупе (doo-wop), стиле на основе ритм энд блюза, популярном в 1950х — начале 1960х годов. В своих ранних песнях The Misfits использовали хоровое пение, сопровождаемое искаженным звуком электропианино, а позже преднамеренно сырым гитарным роком. Группа начинала как непрофессиональный ансамбль. Музыкально, на группу оказало влияние рокабилли, но не в такой степени как на сайкобилли-группы. После нескольких изменений состава и возрастающей популярности Данзиг распустил The Misfits в 1983, а сам ушел сначала в полупанковый мистический проект Samhain, а затем стал знаменитостью в хэви-металлических кругах благодаря свой сольной деятельности.

Свое вдохновение группа черпала из старых фильмов ужасов, имидж группы был соответствующим — мрачные черные цвета, черепа, скелеты и почти вся песенная тематика — отражение увиденного на старинных дешевых киносеансах ужасов. Для выступлений группа часто наносила необычный грим — корпспэйнт, а именно басист Джерри Онли, по общему мнению, изобрел прическу, получившая название devilock — длинная чёлка, сходящаяся к носу или подбородку. Данного стиля все еще придерживаются поклонники творчества группы и devilock считается особенностью хоррор-панка.

Когда группа реформировалась, новый состав выглядел так: на вокал взяли молодого Майкла Грэйвса, Джерри Онли так и остался на басу, Dr. Chud (Cannibalistic Humanoid Underground Drummer) на ударных, и брат Джерри Дойл Вольфганг фон Франкенштейн на гитаре.

Весь мир смеялся над этим реюнионом — какой же Misfits без Гленна Данзига. Но когда вышел диск «American Psycho» ухмылки сменились на аплодисменты — альбом превзошел все ожидания и даже последние скептики согласились его поставить в дискографию Misfits далеко не на самое последнее место.

На данный момент из первоначального состава в группе остался только «несменный» басист Джерри Онли. Во время выступлений Misfits, в их состав приглашались Марки Рамон из Ramones, ROBO (был ранее в составе The Misfits и Black Flag), гитарист Дез Кадена из Black Flag.

(Материал в3ят с Wikipedia.org)
 

Вложения

  • czxczxc.jpg
    czxczxc.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 5
  • ____.jpg
    ____.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 8

Punker

Новичок
"Люблю МисфЕтс матамучта Гаршок из КиШа тоже любит. Хачу футболку как у Гаршка" )))
 

Axcel_sama

Новичок
мисфитс боги но только с Грэйвсом. без него просто круты очень. есть 4 альбома (Earth A.D.,Static Age, Famous Monsters,Project 1950) и один сборник зэ бест (1977 - 2005)
 

TAW

Новичок
мисфитс боги но только с Грэйвсом. без него просто круты очень. есть 4 альбома (Earth A.D.,Static Age, Famous Monsters,Project 1950) и один сборник зэ бест (1977 - 2005)
В статик эйдже только был не грэйвс, отсальные с ним, я тоже люблю больше с грейвсом, у него стиль кру4е ))
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
блин я думал в этой группе есть чё то особенное... Не моё. Хотя мощь чувствется. По металлу сказал бы даже, не по панку.
 
Сверху