"tempo Project" (экс "СТЕРЕОТИПЫ", Екатеринбург) & "dmitriy Rodionov Experience" (Снежинск)

bazaroff

Новичок
ДМШ 30.04.2009 в 18-30

"dmitriy rodionov experience" (Cнежинск) с новой программой "Disappearing From The Outside"
&
"tempo project" (экс "СТЕРЕОТИПЫ", Екатеринбург).
 

SETH

Активный пользователь
Вот на Дмитрия я пойду!!! послушаю наконец-таки в живую "Escaping Time".
надеюсь всё пройдёт на 5.

где билеты продают и по сколько?
 

bazaroff

Новичок
Предварительная продажа билетов: ЦИФРОВОЕ ФОТО-АТЕЛЬЕ (Дом Быта, 2-й этаж).
Цена 100-.
Вся информация: +7-922-238-90-29
 

Cosmиk

Новичок
Очень хочу пойти...и надеюсь, что пойду.
Такую музыку действительно можно назвать музыкой!
 

eug

Пользователь
Мне кажется, в муз. школе не всё в порядке с аппаратурой и при
большой громкости где-то хрипит.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
А хочу я вам поведать преинтереснейшую историю о том, как мы ходили на концерт tempo (экс Стереотипы) и милейшего Дмитрия Родионова. К слову, это два различных в корне проекта, не имеющие к друг другу никакого отношения.

Итак, повествование начинается.

Зал битком набит людьми, причем людьми зрелого и перезрелого возраста – к моему удивлению, конечно. Ну, цель этих немолодых уже людей вскоре стала ясна – пришли послушать tempo(в основном из-за славы Стереотипов, кои являются довольно известной и популярной группой) и насладиться «высоким искусством», о котором будет рассказано позднее.

Концерт задерживается на десять минут. Зрители рассматривают неудобочитательные программки, усаживаются поудобнее и складывают руки на животиках.

К слову, о программках [небольшое лирическое отступление]. Первая сторона с довольно читабельными названия песен tempo и прилично начертанным названием группы. Гамма – черно-белая со всеми промежуточными, впрочем, гамма и на той и на другой стороне была одинаковой. Картинка, кстати, тоже. О ней отдельная песня – девочка(или мальчик?) на синарском берегу, черно-белая, заваленный горизонт – все атрибуты. Вроде как со смыслом, хотя до меня он не добрался.

А вот оборотная сторона… На фоне все той же пикчи (естественно, фигурка ребенка по центру и она темнее, чем фон) ЧЕРНЫМ цветом и курсивом написано ОДИННАДЦАТЬ названий песен. У Стереотипов(мне их так привычнее называть) всего шесть. Ну, я подивилась-подивилась, да и отложила программку в сумочку и приготовилась искусством наслаждаться. Ручки на животик, глаза умные-умные, подбородок чуть опущен – все по правилам.

На сцену тем времен вышли участники группы. «Их было четверо, может, двадцать, а может, сто сорок семь»(с)Moscow_wolf. Остановимся на первой цифре. Клавишник, гитарист, саксофонист, по совместительству играющий еще и на неизвестном мне музыкальном инструменте, условно обзовем это трубой, и барабанщик. При выключенном свете в зале и приглушенном освещении на сцене было явно видно светящееся яблочко на белом Макбуке на столе у клавишника. [Зависть, хочу-хочу-хочу.]

«И на площадь вышли кони».

И зал замер. И лилась музыка. И музыка эта была волшебной, потрясающей, неописуемой. Я закрывала глаза и качалась на волнах звучания инструментов, так чудесно друг друга дополнявших. В их песнях не было слов, нет, были только сказочно переливающиеся звуки. Все было понятно и без слов, слова им не нужны абсолютно.

В голове мелькали образы из забытых детских сказок вперемешку с кадрами из мультфильма “Yellow Submarine”. Я наслаждалась этими песнями, дышала ими, впитывала звуки через кожу, видела своими глазами ожившие ноты…

Прелесть неописуемая, я вам скажу.

После каждой композиции зал аплодировал неистово, бурным потоком скатывались аплодисменты с верхних рядов на сцену к музыкантам. И зал переполняло такое счастье, такая любовь к миру, людям, Богу, что даже тетеньки на рецепшене с той стороны дверей захлебывались в нем.

Шесть песен прошли за полчаса. Хотелось еще и еще, но…

Антракт, десять минут перерыв, отдыхаем от музыки – налицо явный её передоз.

Гаснет свет, на сцену выходит длинноволосый парень с гитарой[поправка, там было две гитары] и ноутбуком, ставит ноутбук на стол и что-то там настраивает. Свет гаснет и на сцене (оО странно, да), включается проектор и мы понимаем – сейчас будет ЧТО-ТО. Именно так, большими буквами, и мы не ошиблись в наших догадках.

На экране показывается какой-то фильм, точнее, нарезки из любительского видео, довольно скучноватые и неинтересные. То, чем сопровождалось видео, музыкой назвать трудно, это был набор звуков, извлекаемых из недр ноутбука и гитары. Периодически парень брал вторую гитару и играл на двух. Вследствие этого зрители смотрели не на экран(как задумывалось), а на Дмитрия, и он был этим немного смущен, хотя и было видно, что его творчество ему самому нравится, а на остальных ему плевать с высокой колокольни.

Итак, вкратце о видео. Человек, как потом выясняется, парень, плывет по реке. Плывет-плывет, показывается лес, река, скука смертная. Мы все ждали выскакивающего крокодила в лучших традициях психоделик рока, но не дождались, чем были немало огорчены. Дальше песня заканчивается( шла она 12 минут, ужас, я думала, он всю программу отыграл, так нет же, у него еще оказывается 10 песен в запасе), и чувак оказывается в другом месте. Звучит музыка вроде саундтрека из Сайлент Хилла, и нам показывается качель на фоне звездного неба и слышен её скрип. Ну что же, видимо, чувака прихлопнуло этой самой качелью и он лежит над ней и смотрит в небо. Ну нравится ему, да и ночь летняя.

Далее слышен звон колокольчиков, их много, и они будто ВЕЗДЕ. [Мама, мама, я везде слышу звуки и нигде не вижу смысла!!!]. Звучит довольно устрашающе, становится уже интересней. Звезды начинают кружиться(ну правильно, парня качелью прихлопнуло, вот и глюки пошли). Звезды кружатся минут десять под однообразную музыку. Заканчивается вторая песня.

О третьей мало что скажу. Видео в духе Пинк Флойда, музыка в их же стиле, зрелищно, но малоинтересно. Начинаю скучать снова, песня длится 11 минут, под конец мне совсем уж скучно.

Четвертую песню я высидела уже с трудом. На экране сперва были какие-то разрушенные пейзажи, бабо-мужик(мы спорили, кто же это былО, но к окончательному решению так и не пришли), а дальше у парня начинаются тупо ЛСД трипы и показывается видео еще на 15 минут с просто обращенными цветами под унылые звуки двух гитар.

На протяжение всего выступления тетеньки в зале( 30-45 лет) сидели и внимательно «проникались великим искусством». Я откровенно зевала и дергала спутника за рукав, дескать, пошли отсюда, я боюсь этого дядю, а они сидели и слушали. И внимательно так притом. Вы меня уж извините, но искусство я в этом вижу в последнюю очередь. Это, по-моему, алкогольный бред человека с ЧСВ выше ПДК. Конечно, великолепно, что ему нравится то, что он играет, но когда в зале по-настоящему прется только он, комментариев у меня уже не остается.

Пришла к выводу, что Дмитрий Родионов с его манерой игры каждый раз после выступления выбрасывает десять дохлых кошек во двор, которых во время концерта дергает за хвосты, добиваясь нужной высокой ноты.

Ах да, с концерта я убежала, не выдержав напора «вселенского смысла».

За сим все.
 

AlexXx

Местный
Гаснет свет, на сцену выходит длинноволосый парень с гитарой[поправка, там было две гитары] и ноутбуком, ставит ноутбук на стол и что-то там настраивает. Свет гаснет и на сцене (оО странно, да), включается проектор и мы понимаем – сейчас будет ЧТО-ТО. Именно так, большими буквами, и мы не ошиблись в наших догадках.

На экране показывается какой-то фильм, точнее, нарезки из любительского видео, довольно скучноватые и неинтересные. То, чем сопровождалось видео, музыкой назвать трудно, это был набор звуков, извлекаемых из недр ноутбука и гитары. Периодически парень брал вторую гитару и играл на двух. Вследствие этого зрители смотрели не на экран(как задумывалось), а на Дмитрия, и он был этим немного смущен, хотя и было видно, что его творчество ему самому нравится, а на остальных ему плевать с высокой колокольни.

Итак, вкратце о видео. Человек, как потом выясняется, парень, плывет по реке. Плывет-плывет, показывается лес, река, скука смертная. Мы все ждали выскакивающего крокодила в лучших традициях психоделик рока, но не дождались, чем были немало огорчены. Дальше песня заканчивается( шла она 12 минут, ужас, я думала, он всю программу отыграл, так нет же, у него еще оказывается 10 песен в запасе), и чувак оказывается в другом месте. Звучит музыка вроде саундтрека из Сайлент Хилла, и нам показывается качель на фоне звездного неба и слышен её скрип. Ну что же, видимо, чувака прихлопнуло этой самой качелью и он лежит над ней и смотрит в небо. Ну нравится ему, да и ночь летняя.

Далее слышен звон колокольчиков, их много, и они будто ВЕЗДЕ. [Мама, мама, я везде слышу звуки и нигде не вижу смысла!!!]. Звучит довольно устрашающе, становится уже интересней. Звезды начинают кружиться(ну правильно, парня качелью прихлопнуло, вот и глюки пошли). Звезды кружатся минут десять под однообразную музыку. Заканчивается вторая песня.

О третьей мало что скажу. Видео в духе Пинк Флойда, музыка в их же стиле, зрелищно, но малоинтересно. Начинаю скучать снова, песня длится 11 минут, под конец мне совсем уж скучно.

Четвертую песню я высидела уже с трудом. На экране сперва были какие-то разрушенные пейзажи, бабо-мужик(мы спорили, кто же это былО, но к окончательному решению так и не пришли), а дальше у парня начинаются тупо ЛСД трипы и показывается видео еще на 15 минут с просто обращенными цветами под унылые звуки двух гитар.

На протяжение всего выступления тетеньки в зале( 30-45 лет) сидели и внимательно «проникались великим искусством». Я откровенно зевала и дергала спутника за рукав, дескать, пошли отсюда, я боюсь этого дядю, а они сидели и слушали. И внимательно так притом. Вы меня уж извините, но искусство я в этом вижу в последнюю очередь. Это, по-моему, алкогольный бред человека с ЧСВ выше ПДК. Конечно, великолепно, что ему нравится то, что он играет, но когда в зале по-настоящему прется только он, комментариев у меня уже не остается.

Пришла к выводу, что Дмитрий Родионов с его манерой игры каждый раз после выступления выбрасывает десять дохлых кошек во двор, которых во время концерта дергает за хвосты, добиваясь нужной высокой ноты.

Ах да, с концерта я убежала, не выдержав напора «вселенского смысла».

За сим все.
Данную музыку понимать надо, а не тупо слушать. Непонимание данной музыки только от недалекого ума, а что бы сделать зарисовку как музыкальную, да еще положить это все на видео многого стоит.
 

Astaroth

Banned
Infinity
Может это из-за однобокого взгляда на музыку :) ? Ведь музло - не обязательно наличие созвучной мелодии. А Д.Радионов весьма талантливый музыкант и даже если тебе не по вкусу его творчество - это еще не повод ставить клеймо "аццтой"-) Тем более Д.Р. своими муз.достижениями прославил наш городок даже за бугром. Хотя бы за это он заслуживает уважения -) Алекс прав в том что такую музыку надо не просто слушать а подключать мосх, пропускать её через себя, "дёргать за рычаг воображения" если можно так выразиться. Ну а если смысл разглядеть проблематично то это уже точно не вина музыканта -) На счёт того что есть искусство - тоже спорный вопрос. Это ж штука субъективная. Так что будем считать что тебя просто не торкает данный жанр. -)
 

Carlos_Ortega

Новичок
Дмитрий выступил просто супер. Видеоряд отлично гармонировал с музыкой.
А вот tempo подкачали =(
 
Сверху