Тахикардия

samanta

Местный
Уважаемые снежинцы! Кто из вас страдает или когда либо страдал тахикардией (учащенное сердцебиение)? Кто как лечится(лся), кто где и как обследуется(лся), как вылечился? Мне это важно знать, потому что я имею этот недуг. Врачи меня напугали какие прогнозы у тех людей, кто страдает тахикардией. Вобщем все кто "в теме" пишите, пожалуйста, я буду очень ждать!
 

stepan

Активный пользователь
А вы нашли из-за чего она у вас? Тахикардия может быть следствием неправильной работы щитовидной железы? Обследуйтесь на предмет щитовидки.
 

samanta

Местный
А вы нашли из-за чего она у вас? Тахикардия может быть следствием неправильной работы щитовидной железы? Обследуйтесь на предмет щитовидки.
обследовалась.щитовидка увеличина. но как сказал эндокринолог - это не из-за зоба.анализы на гормоны все в норме.узи щитовидки в норме. врач кардиолог говорит ехать в челябинск в кардиологический центр и делать транспищеводную электростимуляцию сердца. я почитала - это так страшно и со страшными последствиями. сделала холтеровское мониторирование на днях. оно показало синусовую тах-ю. врач, который проводил это мониторирование говорит ничо страшного.патологий нет. что делать не знаю.боюсь в челябу ехать
 
H

Hel

Guest
А может быть и вариантом нормы.
(У меня наоброт - брадикардия, потому что сердце сильно изношено и увеличено (как у пожилого человека)
Но говорят - вариант нормы, после перенесенного порока....просто беречься надо.
 

samanta

Местный
вот я и не знаю что делать.врачи наши умные.в течение 3 лет мне ничо про тахикардию не говорили, как это страшно, что проживешь мало...а тут бац и ошарашили
 
H

Hel

Guest
Если она всегда была - это может быть обусловлено твоей индивидуальной физиологией, вот и все.
Но приступообразная или наступившая внезапно - повод тревожиться, конечно, ну и обследования надлежащие проводить.
 

vortex

shaken, not stirred
а как часто она у вас появляется, и в каких случаях?
просто есть такое противное заболевание - всд называется, погуглите на эту тему, тахикардия частый симптом этой болезни.
 

samanta

Местный
Если она всегда была - это может быть обусловлено твоей индивидуальной физиологией, вот и все.
Но приступообразная или наступившая внезапно - повод тревожиться, конечно, ну и обследования надлежащие проводить.
привет.она у меня всегда.пульс от 80 до 115 в покое. я не чувствую даже. ВСД у меня со школы еще. с какого возраста тахикардия - это я не могу сказать. но года 3-4 точно я ее помню. просто меня кардиолог напугал мол жить то мало с тахикардией...а я не хочу умирать в свою юные годы)
 

Oldi

Местный
привет.она у меня всегда.пульс от 80 до 115 в покое. я не чувствую даже. ВСД у меня со школы еще. с какого возраста тахикардия - это я не могу сказать. но года 3-4 точно я ее помню. просто меня кардиолог напугал мол жить то мало с тахикардией...а я не хочу умирать в свою юные годы)

Я принимаю Конкор (5 мг в день), и этих проблем не имею. Был период,когда я не принимал этого лекарства, тогда тахикардия развивалась по полной. Попробуйте посоветоваться с кардиологом в одном из областных центров. Снежинские кардиологи, увы, не имеют необходимой квалификации
 

samanta

Местный
Я принимаю Конкор (5 мг в день), и этих проблем не имею. Был период,когда я не принимал этого лекарства, тогда тахикардия развивалась по полной. Попробуйте посоветоваться с кардиологом в одном из областных центров. Снежинские кардиологи, увы, не имеют необходимой квалификации
я пью конкор)2,5мг в день тока. примерно 1,5 недели. не знаю из-за ли или нет сейчас пуль 77.для меня такого низкого никогда не было.даже как-то непривычно.и давление что-то понизилось.
про снежинских кардиологов - я хожу к Комару. он в поликлинике не на последнем месте. он меня и хочет отправить в че на обследование.

Я принимаю Конкор (5 мг в день), и этих проблем не имею. Был период,когда я не принимал этого лекарства, тогда тахикардия развивалась по полной. Попробуйте посоветоваться с кардиологом в одном из областных центров. Снежинские кардиологи, увы, не имеют необходимой квалификации
а вам конкор пожизненно прописали?или как?
 

Oldi

Местный
я пью конкор)2,5мг в день тока. примерно 1,5 недели. не знаю из-за ли или нет сейчас пуль 77.для меня такого низкого никогда не было.даже как-то непривычно.и давление что-то понизилось.
про снежинских кардиологов - я хожу к Комару. он в поликлинике не на последнем месте. он меня и хочет отправить в че на обследование.


а вам конкор пожизненно прописали?или как?

Я давно уехал из Снежинска и Комара не знаю.

Да, конкор прописан пожизненно, увы.
 

Oldi

Местный
а вы где-то обследовались вообще?или просто вам конкор пожизненно сказали и до свидания?
Когда я работал в Троицке, у нас компания оплачивала добровольное медицинское страхование, и мы были прикреплены к очень хорошей московской клинике. Кроме того, я обследовался в Бакулевке, а затем в Институте сердца в Берлине. Это позволило мне узнать многое о своем организме и болячках. :)

Но, в Вашем случае, мне кажется, стоит начать с областной клиники. Вроде бы там есть хорошие специалисты.
 

samanta

Местный
а что выяснилось про вашу тахикардию?вам делали ЧПЭС?Вам даже в Берлине посоветовали конкор пить?)))Синусовый узел прижигать не предлагали?
блин столько вопросов)))
 

Oldi

Местный
а что выяснилось про вашу тахикардию?вам делали ЧПЭС?Вам даже в Берлине посоветовали конкор пить?)))Синусовый узел прижигать не предлагали?
блин столько вопросов)))
Ну, если вопросы есть, то я отвечу.

1. Конкор посоветовала кардиолог из Московской клиники.
2. В бакулевке мне посоветовали операцию (на открытом сердце).
3. В Берлине мне сказали, что операция не нужна, но надо за собой следить.

я уже принимаю лекарства почти в течение 10 лет, так что не беспокойтесь - это не страшно :)
 

samanta

Местный
Ну, если вопросы есть, то я отвечу.

1. Конкор посоветовала кардиолог из Московской клиники.
2. В бакулевке мне посоветовали операцию (на открытом сердце).
3. В Берлине мне сказали, что операция не нужна, но надо за собой следить.

я уже принимаю лекарства почти в течение 10 лет, так что не беспокойтесь - это не страшно :)
Ну в Берлин я врят ли съезжу на обследование)но в челябинске точно пройти ЧПЭС надо. ужасно боюсь(((
 

samanta

Местный
Oldi, а у вас какой недуг собственно?тоже тахикардия?кроме конкора ничего не пить?и сердце в норме?
 

Мод

Активный пользователь
Со всем уважением к дискутирующим позволю себе высказать предложение: может вам стоит все же в личке продолжить беседу?
Если кому-то хочется знать чем болен Oldi, он может поинтересоваться у него лично.
Неудобно как то читать о сугубо личных проблемах со здоровьем.
 

Oldi

Местный
Уважаемый(ая) Elenich!

Я пыытался отправить сообщение Саманте в личку- не получилось. Не могли бы Вы проверить, в чем дело.

С уважением
 
Сверху