Тарифы на электроэнергию в гаражных кооперативах

S

shumaxer

Guest
http://www.fstrf.ru/docs/electro/187 на основании этого приказа №655-э в гаражных кооперативах тарифы на электроэнергию приравняли к производственным и коммерческим, т.е. тарифы "для населения" с 1апреля не применяются. Причем приняли это без своевременного уведомления кооперативов. =@
 

LEO

Уже освоился
http://www.fstrf.ru/docs/electro/187 на основании этого приказа №655-э в гаражных кооперативах тарифы на электроэнергию приравняли к производственным и коммерческим, т.е. тарифы "для населения" с 1апреля не применяются. Причем приняли это без своевременного уведомления кооперативов. =@
ну чтоже придется поставить всетаки счетчик и платить только за себя а не среднюю по кооперативу.

п.с хосподи что ж за страна то такая... :fool:
 

PuMA

Чиним все
ну чтоже придется поставить всетаки счетчик и платить только за себя а не среднюю по кооперативу.

п.с хосподи что ж за страна то такая... :fool:

Это не проблема. я давно плачу по счетчику.
трабл в другом.
поскольку уведомить забыли, то у кооперативов образовался не хилый долг, который надо платить. А платить у многих не с чего. Ибо взносы принимали учитывая, что эл энергия стоит в два раза дешевле, чем сейчас.
 
S

shumaxer

Guest
Сегодня гаражные кооперативы, завтра садоводческие и т.д., если народ "проглотит". По платной рыбалке "не проглотили", слава Богу. Прошли митинги и пр. Результат всем известен. Видимо по такому пути и надо идти в вопросах с тарифами на эл.эн.
 

Splash

Пользователь
А я чет не понял если а если у меня гараж в собственности и я не являюсь членом кооператива? Что вдруг я должен оплачивать электроэнергию как кооператив? А вообще конечно просто оборзели
 

GOST

Пользователь
А я чет не понял если а если у меня гараж в собственности и я не являюсь членом кооператива? Что вдруг я должен оплачивать электроэнергию как кооператив? А вообще конечно просто оборзели

Если у тебя не составлен договор о предоставлении электроэнергии с председателем кооператива действующего на основании устава, тебе вообще ни кто не обязан поставлять таковую услугу, а с 01.10.2011 если у тебя не будет установлен счетчик в железном ящике с автоматом не более 16А в кассете и не опломбирована, то тебя вообще отрубят....

С повышением тарифов на эл-во я не согласен, а вот с установкой всем счетчиков согласен полностью
 

Splash

Пользователь
Если у тебя не составлен договор о предоставлении электроэнергии с председателем кооператива действующего на основании устава, тебе вообще ни кто не обязан поставлять таковую услугу,
Эта часть мне больше нравиться: мне не обязаны поставлять - я не обязан платить, мало ли какие провода у меня в гараже висят. :D
 

Anzo

Пользователь
Вот посудите меня и мою мысль если уж на то пошло выкидываем нафиг розетки у ворот, проводим по крыше, под землей или еще как индивидуально проводку пусть каждый тогда за себя отвечает.

А то ппц снял гараж машину починить и ни как не могу попасть в момент когда напруга есть
mad.gif
 

Real

Пользователь
Вот посудите меня и мою мысль если уж на то пошло выкидываем нафиг розетки у ворот, проводим по крыше, под землей или еще как индивидуально проводку пусть каждый тогда за себя отвечает.

А то ппц снял гараж машину починить и ни как не могу попасть в момент когда напруга есть
mad.gif
Тогда каждый будет договор с Кыштымэнергосбытом заключать и собслуживающей организацией. (геморно это)
 

PuMA

Чиним все
Тогда каждый будет договор с Кыштымэнергосбытом заключать и собслуживающей организацией. (геморно это)

в чем гемор?
У меня в деревне договор с тюбукским представителем энергосбыта.
Проблем нет.
Плачу через банкомат или сберик. Удобно и доступно.

А в гаражах - кот в мешке. Деньги сдаем, а потом хлоп. и оказывается мало сдали. Все ничего. Но вот ЗАСТАВИТЬ сдать еще сумму недостающую - трабл.
 

oleg074

Активный пользователь
В любом ГСК конечно есть должники. С поднитием тарифов на эл.энергию их число может увеличиться.
Позавчера наблюдал мужика, так у него гараж под завязку хламом забит. Не гараж- помойка. Вот такие как не платили так и не будут.
А деньги будут с нас драть.

P.S. надо бы счетчик установить.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

BASHKA

Пользователь
Льготники вообще ничего не платят и отказ-ся. Похоже надо будет организовывать собрания и решать вопрос в жесткой форме с неплательщиками и установке счетчиков. Хотя это обязанности председателя и казначея ГК. Задалбали. Хамло.
 
S

shumaxer

Guest
Льготники вообще ничего не платят и отказ-ся. Похоже надо будет организовывать собрания и решать вопрос в жесткой форме с неплательщиками и установке счетчиков. Хотя это обязанности председателя и казначея ГК. Задалбали. Хамло.
Ужасный геморой с неплательщиков вытрясти долги при нашем законодательстве. Вот они и пользуются этим. По электроэнергии проще-просто отрубается и всё. А вот со взносами тягомотина обычно. И "рассчет" происходит, в основном, когда их жизнь прижмет (продажа, наследование и т.п.)
ЗЫ: А счетчики однозначно давно пора всем принудительно поставить и никаких розеток снаружи быть не должно.
 

GOST

Пользователь
Эта часть мне больше нравиться: мне не обязаны поставлять - я не обязан платить, мало ли какие провода у меня в гараже висят. :D

При таком желании вам обрежут провода от основной ветки, а розетки все удалят и пусть какие угодно провода висят))))
с вас всего заявление об отказе на энергопотребление потребуется
 
S

shumaxer

Guest
Новым приказом http://www.rg.ru/2011/07/14/energo-naselenie-dok.html отменили грабительские тарифы. Есть всё же грамотные и неравнодушные люди. Добились! Но вот перерасчет за четыре месяца походу не собираются делать. Как всегда "наказаны" добросовестные плательщики. За......ли!
 
Сверху