Сухой закон

Salo

Статист I степени
Все давно изобретено, отработано и внедрено. К сожалению не нами. Результат, в скандинавии пьющих (умеренно, неумеренно, без разницы) не более 1%.
Нам нужен только толкач, как правило, это должен быть первое лицо государства.
все везде забывают одну две мелочи.мы русские,у нас другой менталитет,мы НЕ законопослушная нация.нас поили,и государство в том числе,не одно и не десять поколений.и решить проблему одним запретом и быстрым наскоком нельзя.(что то много таких проектов-фантазий появилось и не только по алкоголю).бороться как то надо,согласен.как?другой вопрос,который должны решать сведущие в этом деле люди,в том числе и врачи.
приводил кстати данные нашего стата:самая пьющая страна за 2008 год является Люксембург. :rolleyes:
зы:я понимаю ваше неприятие "хамла",но не кажется ли вам это грубо?и они люди...
чтобы вопросов лишних не было,я не пью.
 

djx

Пользователь
Ох, как Вы не любите, как Вы выражаетесь, - "ханыг". Вы действительно думаете, что мужчинам(и кстати многим женьщинам) при сухом законе будет "нечем себя занять и они вернутся в семью."? Правда? Я не осуждаю эти меры, я осуждаю их ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

По поводу мусульманских стран - так там - свои проблемы. Там, иногда, курение гашиша и других наркотиков - не является преступлением, а часть их культуры.

Про пьяных финов - уж что есть, то есть. Это, действительно, так. Сам прожил неделю в гостинице Питера с финами: это просто в уме не укладывается: они пьяные с УТРА до ВЕЧЕРА, нам до них далеко :)

1 Ханыгами имею ввиду пьющих ежедневно. Не люблю таких, не уважаю. Есть куча знакомых на работе. Вы видимо относитесь к таким с пониманием?
2 Женщины. Тут Вы в самую точку. Женский алкоголизм неизлечим в 99 СЛУЧАЯХ ИЗ 100. Проверьте, это не ложь. Это страшная правда. Они этой беде подвержены намного сильнее мужчин. Подтвердит даже снежинский нарколог, находится рядом с женской консультацией.
Это БЕДА о которой кричать надо, п.ч. большинство из них молодые девушки (девочки), начинающие с пива (в медицине уже давно есть диагноз- пивной алкоголизм). Беда даже не в том, что молодые женщины бухают, а в том что женским половым клеткам наносится невозвратимый урон, если мужчина не пьет минимум 100 дней, ЗАПОМНИТЕ ЭТО ТЕ КТО ПЛАНИРУЕТ РЕБЕНКА (ни в коем случае не 18 дней, за это время только полностью обновляется кровь в организме человека) то ТОЛЬКО ТОГДА мужские половые клетки восстанавливаются ПОЛНОСТЬЮ, женские половые клетки не имеют способности восстанавливаться СОВСЕМ.
3 Назовите хоть одну мусульманскую страну где курение гашиша не является преступлением? голодрандия не в счет.
4 Лично Вам от меня подарок, бесплатная болванка с видеолекциями проф. Жданова (д-ра кстати физ. наук, проф. многих академий мира). Прошу публично, не отказывайтесь.
Уверяю, там нет прямого призыва- бросьте пить! бросьте пить! Тем более 25-х кадров и прочего гипноза. Он рассказывает популярно хим. процессы происходящие при производстве вина, шампанского, и.т.д. Описывает действие на чел. организм алкоголя, приводит много жизненных примеров о вреде алкоголя, которые мы не знаем, в т.ч. как в Минске (боюсь ошибиться , кажется в 2005 г.) был фестиваль пива, где 50 мол. девушек (в синеньком, все наверное видели) раздавали халявные сигареты и пиво, а потом начала бить гроза в собравшихся, и они (напитые бесплатным пивом) побежали (естествено пьяные). 50 гробиков, сам батька Лукашенко публично стоит рыдает, да как-же так? Так.. Вскрытие показало что и у 50 из 50 было повышенное содержание алкоголя.
Профессор приводит док-ва, что у нас, северных народов в организме не вырабатываются какие-то там (он объясняет) вещ-ва, которые вырабатываются у южных народов (кавказцев, макаронников и.т.д.), нейтрализующие алкоголь.
Там очень много интересного и нет категоричности. Посмотрел- хочешь дальше пей и кури (там и табакокурению досталось), а не хочешь- задумайся. 2 лекции в 2 частях. Ок 3 часов.
Я уж тут разошелся, но извините, болит.
5 Оппонент, пиши в личку где и когда передать диск. Правда имею одно условие. Диск посмотришь полностью, и прокомментируешь в этой ветке (все + и -).

все везде забывают одну две мелочи.мы русские,у нас другой менталитет,мы НЕ законопослушная нация.нас поили,и государство в том числе,не одно и не десять поколений.и решить проблему одним запретом и быстрым наскоком нельзя.(что то много таких проектов-фантазий появилось и не только по алкоголю).бороться как то надо,согласен.как?другой вопрос,который должны решать сведущие в этом деле люди,в том числе и врачи.
приводил кстати данные нашего стата:самая пьющая страна за 2008 год является Люксембург. :rolleyes:
зы:я понимаю ваше неприятие "хамла",но не кажется ли вам это грубо?и они люди...
чтобы вопросов лишних не было,я не пью.

Вторая бесплатная болванка нашла свое место. В личку, когда и куда. Условия те же, прокомментируйте материал пож-та.
Прошу заметить, что проф. Жданов нашему направлению уделяет 1/10 своего времени. Главная его деятельность помогать восстанавливать людям зрение за счет простых упражнений.
 

Levka

Пользователь
в данный момент нахожусь в состоянии алгогольного опьянения,но я категорически против бухича,так что я за сухой закон
 

Баловень

Пользователь
Ну конечно вы правы.
Только не в том, что постепенно. Скандинавия. Отведены точки продажи ТОЛЬКО за населенными пунктами и ВЗВИНЧЕНЫ цены до небес. Продают алкоголь ВНИМАНИЕ- ТОЛЬКО по предъявлению паспорта (у них наз-ся удостоверение личности), после этого звонят в полицию, сообщают паспортные данные, и говорят, мол подвигал с пойлом в город, встречайте. Это и есть сухой закон, в демократическом исполнении (Швеция и Финляндия - уважаемые демократические страны). И естественно введены удостоверения людей больных алкоголизмом (к сожалению есть и такие, у кого это болезнь, как медицинский факт). Им продают в аптеках, по удостоверению и невысоким ценам. Но они естественно ограничены в социальных правах, не имеют права на: вод. удостоверение, авторские публикации и.т.д.
Все давно изобретено, отработано и внедрено. К сожалению не нами. Результат, в скандинавии пьющих (умеренно, неумеренно, без разницы) не более 1%.
Нам нужен только толкач, как правило, это должен быть первое лицо государства.
Голосую за такую демократию! :rolleyes:
Интересно, а пока партия и президент подтормаживают, может мы в Снежинске организуем такие правила? Вроде среди депутатов не должно оказаться много представителей алкогольного лобби?... :)
 

Frechling

Змей-искуситель
вот я заметил что в городе многие люди просто пьют, чтоб занять себя...
как считаете нужно ли убрать весь алкоголь из продажи?
имхо, алкоголь нужно продавать только в специализированных магазинах, а не в каждом ларьке у тети Маши.
 

Salo

Статист I степени
имхо, алкоголь нужно продавать только в специализированных магазинах, а не в каждом ларьке у тети Маши.
а вот с этим полностью согласен.вот только не совсем решили с пивом на данное время,а оно наибольший вред сейчас представляет.


1 Ханыгами имею ввиду пьющих ежедневно. Не люблю таких, не уважаю. Есть куча знакомых на работе. Вы видимо относитесь к таким с пониманием?
понимание им очень бывает нужно.не всем.я имею в виду не беседу "ты меня уважаешшь..." :rolleyes:
Вторая бесплатная болванка нашла свое место. В личку, когда и куда. Условия те же, прокомментируйте материал пож-та.
Прошу заметить, что проф. Жданов нашему направлению уделяет 1/10 своего времени. Главная его деятельность помогать восстанавливать людям зрение за счет простых упражнений.

ну если еще и глазник.. :) отпишусь... :)
 

_Mimoza_

Новичок
а вот с этим полностью согласен.вот только не совсем решили с пивом на данное время,а оно наибольший вред сейчас представляет.
А пиво на ваш взгляд не алкоголь?

В топку Сухой Закон... Да Здравствует ГОРИЛКА...
До этого вы другого мнения придерживались :rolleyes:

Согласна и с тем, что если алкоголь убрать с продажи или ограничить, то люди найдут другую "убийцу" времени и здоровья.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
по телеку недавно смотрел передачу... там рассказывали, что если в России будут продолжать пить такими темпами, через 10 лет просто физически не хватит людей чтоб охранять границу....

А пиво на ваш взгляд не алкоголь?


До этого вы другого мнения придерживались :rolleyes:

Согласна и с тем, что если алкоголь убрать с продажи или ограничить, то люди найдут другую "убийцу" времени и здоровья.
а может люди наобарот найдут чтонибудь такое, что приносила бы пользу? м?
 

Salo

Статист I степени
'_Mimoza_' date='4.4.2009, 11:17' post='1091918']
А пиво на ваш взгляд не алкоголь?
проблема не в том,что я считаю,а в том,что государство решит. :) если пиво на каждом углу и в каждом лотке,значит закона нет.вон сигареты ближе 100 метров нельзя продавать(от образовательных учреждений),а пиво можно.
Согласна и с тем, что если алкоголь убрать с продажи или ограничить, то люди найдут другую "убийцу" времени и здоровья.
да не из продажи,а оставить специализированные. :D (район красных фонарей :rolleyes: -ассоциация:район зеленых чертей :) )
 

Jes

Новичок
а смысл такого вопроса? непьющие скажут -да, пьющие - нет :D
 
Сверху