судебные приставы,а есть ли от них толк?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

han

Уже освоился
Доброе время суток всем!

хотелось бы узнать,если положительный опыт общения(результативный) с оной службой,если да-то поделитесь,как удалось её(службу)

исполнять решения суда?

у самого есть только негативные впечатления:

1) три года назад имел глупость связаться с ООО"Вираж",заплатил деньги за машину,её пригнали-но без документов,3 месяца борьбы за авто,потом удалось документы буквально "выпросить" у

настоящего дилера....потом притензия к Виражу(по закону о правах потребителя)начислена пени.Два суда в мою пользу, исполнить решения суда поручено ССП....ноль ...раз в месяца 2-3 приходили бумажки,суть которых-пояснения,как все сложно и т.д. и т.п.....короче денег нет...и вряд ли будет...обращения в прокуратуру тоже ничего не изменило...хотя "вираж" не банкрот и даже владелец недвижимости и вроде бизнез они не оставили...

2)случай банальный-маму затопила соседка и не одит уже раз,все повторилось-суд в пользу истца...а решение досих пор не исполнено,опять прокуратура-и новое письмо от ССП-а вроде брать нечего..будут выплачивать по 5 руб 50 коп в месяц....маме уже 74 года....просто издевательство...

ну и на кой такое правосудие,если государство не может или не хочет "за базар отвечать"....
 
S

shumaxer

Guest
Эта служба создана государством для пополнения бюджета путем отбора средств у народа. Другие темы им не интересны.
Вот такая власть... А на выборах снова все проголосують за едирасов и медвепутов, увы.
 

YANataly

Новичок
ну и на кой такое правосудие,если государство не может или не хочет "за базар отвечать"....
Не место красит человека, а человек место. (с)
Обжалуйте бездействие пристава, если таковое имеет место быть старшему приставу либо в суд. Как они сами говорят, за каждую удовлетворенную жалобу их лишают премии.
Наиболее действенное средство получить свои деньги - держать руку на пульсе у исполнителя, чтобы ему было легче дело сделать чем перед вами через день отчитываться о проделанной работе.
 

han

Уже освоился
да вроде на бумаге у них-все гладко,очередь такая то,а вот дальше копать,видимо,лениво.

хозяева "виража" из Челябинска,но пропуск в город у них есть,автомойка и кафе всё лето работали,здание СТО в аренду сдают(правда официальные цифры-смешные 16-17 тыс в месяц,как квартиру)

они должны банку,еще кому то...но меня это не очень волнует,а вот пройдет срок исковой давности и все...

мамина соседка работает,правда без официального трудоустройства,но опять таки,не я же должен её "выпасать".

короче,я решил в область написать,в управление ССП и обл.прокуратуру,пусть разбираются,если не поможет-то дальше....
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
В моем случай 2,5 года я пыталась через судебных приставов вытребовать алименты с бывшего, но узнав что они ему даже ни разу не позвонили (а я все телефоны сообщала) сдалась и забила на это дело.
Пусть бывший живет не тужит!
 

han

Уже освоился
ну вот ещё один довод....может не работа снежинской ССП-система? тогда это не просто халатность,а саботаж????
 

kroha

Местный
ну вот ещё один довод....может не работа снежинской ССП-система? тогда это не просто халатность,а саботаж????
обращайтесь в Чел прокуратуру вот и все, НО...имея официальную бумагу от наших, только на том основании и примут вас там...
 

bestia_cat

Уже освоился
Этой весной у меня был суд с бывшим работодателем В.Е. Сараевым ООО ЧОП "Центурион". Работодатель не выплачивал мне пособие по уходу за двумя детьми до 1,5 лет. Суд выиграла, причем суд признал и пени. Все кажется замечательно, но документы как следствие попали в СПП, и господин Байтяков вообще на первой же встрече всю мою окрыленность выигрышем в суде опустил ниже плинтуса разъяснениями, что с предприятий очень тяжело вообще долги стрясать и т.д., и т.п. А тем более у предприятия долги огромные, перед одной налоговой на тот момент долг был больше миллиона, а моя очередь была четвертой.
Слава богу, на тот момент я не поверила словам Байтякова, и буквально в течение месяца обратилась к юристу и вместе с ним мы нашли выход из этой ситуации - мы взыскали эти деньги не с бывшего работодателя, а с ФСС.
Но даже за столь короткое время (один месяц) сложилось впечатление, что они только создают видимость работы
 

han

Уже освоился
Суд выиграла, причем суд признал и пени. Все кажется замечательно, но документы как следствие попали в СПП, и господин Байтяков вообще на первой же встрече всю мою окрыленность выигрышем в суде опустил ниже плинтуса разъяснениями, что с предприятий очень тяжело вообще долги стрясать и т.д., и т.п. А тем более у предприятия долги огромные, перед одной налоговой на тот момент долг был больше миллиона, а моя очередь была четвертой.

все совпало до мелочей,даже фамилия пристава....

может дадите телефон юриста(кто консультировал)
 

sami

Местный
Ну что вы все, добросовестная у нас служба приставов. 3и года как на имя старых владельцев квартиры, куда въехала мама, высылают письма. Не лень им бумагу пачкать. Даже звонки с убеждениями что адресаты не проживают по этому адресу не могут противостоять непоколебимому напору приставов.
3 года после смены владельцев, а до того сколько - :pardon:
 

GoldAngel

Angel
Читайте Закон "Об исполнительном производстве)))там все написано Моя ссылка
А про недостатки нашей всей судебной системы в т.ч. и исполнительной я думаю, что вы догадываетесь.))
Грамотный юрист знает все эти изъяны, поэтому может свести дело на "нет" и напротив.

В моем случай 2,5 года я пыталась через судебных приставов вытребовать алименты с бывшего, но узнав что они ему даже ни разу не позвонили (а я все телефоны сообщала) сдалась и забила на это дело.
Пусть бывший живет не тужит!
В вашем случае - это недопустимо. сколько у него детей помимо? Работает ли?

ну вот ещё один довод....может не работа снежинской ССП-система? тогда это не просто халатность,а саботаж????
Вы хоть представляете какие у них там дезорганизованные принципы работы?! При нашей неординарной судебной системе??!! 1000 дел на человека приходит. Скажите спасибо заочному судопроизводству так же и т.п. Кроме того, раньше в приставы набирали мягко сказать некомпетентных людей, правовая грамотность их ниже плинтуса, поэтому возникают многие проблемы по исполнению решений суда, бывает так, что они неправомерно распоряжаются материальными средствами, которые взысканы по суду с ответчика, сама сталкивалась -знаю, в этом случае только жалобу старшему приставу, ну она как правило бездейственная, а лучше в головное управление ФГОСП г. Челябинска. При возможности в суд, но здесь нужно уметь лавировать.
 

JustJ

Уже освоился
Случилось так, что имея на руках решение суда что некий господин должен мне денег, пошел я к приставам.
Через месяц они мне ответили что "дома застать не можем, безработный, где находится неизвестно, собственности нет, банковских счетов нет". Товарищ еще и ЧП был.
Узнал, что товарищ как раз устроился в воинскую часть, сообщил приставам.
После чего они мне с радостью сообщили что они (!!!) его нашли в ВЧ.
Приставы поработали, деньги получены.
 

Korobo4k@

Пользователь
Меня поражает, что алиментами и всеми подобными делами в этом отношении занимается (на весь город) одна лишь девушка Кристина Павловна. Ее итак из-за кип жирных папок с бумагами в кабинете не видно, дозвониться невозможно, так она, как выясняется, еще ездит к мамочкам на хаус контролировать то, как "папашки" соблюдают график посещения детенышей своих! КАК??? один человек может успеть ВСЁ это??? Естественн6о, что периодически руки опускаются соваться в эту службу (особым рвением восстанавливать справедливость там не пахнет)! Мне вообще посоветовали: самой искать все нужные документы на алименты, а еще и бывшего мужа впридачу - чтобы было с кого взыскивать!
Понимаю, что у них "завал", но а как же нам-то быть? Ни времени, ни нервов, ни желания на все эти проволочки нет. Многие просто бросают это дело, здоровье дороже. Хотя неправильно это! В пользу государства ССП всегда очень постарается, а вот до простых граждан им недосуг... :pardon:
 

семечка

Активный пользователь
Кристина Павловна получает за это деньги в виде зарплаты. А если она не справляется со своими обязанностями, то есть другие места для работы. У неё постоянно какие-то "отчёты" или "позвоните через неделю" и никаких сдвигов пока письмо старшему приставу не напишешь.
 

han

Уже освоился
ну вот..сегодня узнал,что перечислили некую сумму..если так дальше пойдет-то где то лет через 160 долг погасят))),

вообщем,пока решил собрать воедино все бумажки от ССП и отправить в ФССП,а заодно и в обл.прокуратуру...
буду действовать долго и нудно....ведь решение суда-акт правосудия и справедливости....пущай меня в этом разуверят...


....еще есть сайт президента)) и блоги....я же не обязан разбираться,чем 3 очередь отличается от 4,почему чего то продать нельзя...

меня эта кухня вообще не должна волновать..а бумажки от ССП должны быть бодрыми))))-вот так то и тогда то правосудие свершится,а не уныло застенчивыми-мол,ничего то не в силах наших...

PS хочу сериал "приставы",как образец служебных действий изучить...)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху