Стефани Майер

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
"Маленькое имхо" от меня...
Добрая сказка больше про любовь нежели про вампиров(да-да моя мрачная злобная душонка требовала кишков по стенам, море крови, ангстовых соплей и проч.)немного разочаровала именно в плане сюжета и содержания именно "вамприской" части.
Понравились персонажи - уж очень женщина любит описывать кавайных мальчиков...Понравилась лав-стори, довольно закрученная и местами печальная(зацепил момент второй книги, где несколько страниц просто идут даты...)В остальном, когда первое впечатление отошло, и у меня есть время сейчас все обдумать - девушкам читать обязательно(очень много девушек любят фентези на фоне любви(да-да именно в этом порядке)), ну а остальным - по вкусу...
Tastes Differ.
 

SETH

Активный пользователь
Самая знаменитая вампирская сага 21 века "Сумерки", "Новолуние". "Затмение", возглавившая списки бестселлеров семи стран. "Шедевр. Новое слово в жанре, в котором, казалось бы, сказано уже всё!"

Влюбиться в вампира... к чему может это привести? Это книги о невозможной любви, которую превратили в возможную.
Делимся своими впечатлениями!

и готика здесь абсолютно непричём! :)
 

Tenshi

Новичок
и готика здесь абсолютно непричём! :)


вот уж извините, я в своём личном мнении уже сказала, что это скорее роман...
а так твердят на корочках книги издатели...

но моё ИМХО это весч! которую действительно прочитаешь и не пожалеешь)

p.s. на самом деле издатели не соврали: вампиры имеются, кровь, драки тоже, даже оборотни, так в чём претензии?
 

Шиповник

Пользователь
воот! вернулись к исходному! Так чего ж она не соглашалась замуж то идти...
Да, да, тут можно начать такие разглагольствования типа: "она такая добрая и бескорыстная, ей чужого не надо, тем более денег! И любовь то у неё настолько светлая, что не нуждается в каких то официальных доказательствах этого..."
имхо это анреал...(да, да это говорю Я)... чегож тогда эта белая и пушистая Белла одновременно ещё двоих парней за нос водила (это не считая Эдварда!) Несомненно...она про себя размышляла о том, что они ей только друзья...но тем юношам то от этого не легче было...
Вот-вот. Особенно мне "понравилось" когда она поняла,что поступает нечестно с Джейком и и тут же забыла об этом! Нет,конечно,если ей с детства внушали,что замужество это "фи" то тогда конечно становится более или менее понятно,но все равно!
 

Tenshi

Новичок
Мне жалко Элис,..которая так любит организовывать праздники... Она так старалась на день рождения Беллы...
а теперь вот мечтает организовать свадьбу...
 

Шиповник

Пользователь
И вообще в третьей книге мне кажется, Белла превратилась в какую то капризную особу
 

Tenshi

Новичок
хехе) дочитала?))

да, есть такое... Избаловали её совсем... ну и с другой стороны она поняла, что Эдвард от неё уже никуда не денется, расслабилась и начала, как мне показалось, теперь мучить не только себя, Джейка, но иЭдварда...
А ещё весьма подлый поступок Джейка: показать воспоминания о прошлом... о том, что было с Бэллой...
 

Pavlun

Пользователь
Дамы, почитайте Энн Райс "Интервью с вампиром". Все остальное - лишь в той или иной степени калька с этого произведения. Ну еще можно Таню Хафф почитать про Викторию Нельсон. А то Стефани Майер, Стефани Майер...
 

Шиповник

Пользователь
Дамы, почитайте Энн Райс "Интервью с вампиром". Все остальное - лишь в той или иной степени калька с этого произведения. Ну еще можно Таню Хафф почитать про Викторию Нельсон. А то Стефани Майер, Стефани Майер...
Ну и где нам интересно все это взять? обсуждаем то, что читали,то, что у нас есть.
 

Tenshi

Новичок
нее, неправильно, обсуждаем ТО, ЧЕМУ посвящена ЭТА тема...
молодой человек, внимательнее читайте название...
 

Dark Alessa

Новичок
Сегодня прочла пару страниц через плечо человека, эту книгу на перемене читавшего. Хм, не знаю, стиль не очень понравился. Хотя можно ли судить по книге по 2-м страницам?)
 

Lucy

Пользователь
:) Прочла половину 1 книги (со временем никак><)
Оч понравилось,довольно так и интересная весч)))

Хотела поинтересоваться: не имеется ли у кого в печатном/електронном варианте 2 и 3 книги,и кто бы мог через пару,тройку недель одолжить почитать???? :)

Сегодня прочла пару страниц через плечо человека, эту книгу на перемене читавшего><
ОО что??? Что опять я что ли виноват???
 

Tenshi

Новичок
нууу 1 книга это так...разминка для мозга...тем более половина...
чем дальше, тем глубже в лес...)
 

Шиповник

Пользователь
нууу 1 книга это так...разминка для мозга...тем более половина...
чем дальше, тем глубже в лес...)
вот именно. И вообще, когда читаешь эти книги-главное не принимать все близко к сердцу,не начать отождествлять себя с героями и все такое,а то мало ли что может получиться? на самом деле мне кажется,легко забыть реальность,читая эту книгу. правда, мне это сейчас не грозит,потому что в 3 книге я эту Беллу ваще не понимаю!!!
 

Tenshi

Новичок
вот именно. И вообще, когда читаешь эти книги-главное не принимать все близко к сердцу,не начать отождествлять себя с героями и все такое,а то мало ли что может получиться? на самом деле мне кажется,легко забыть реальность,читая эту книгу.

эм....этта...
читая все эти книги..хм...переносила всё так, будто это меня зовут Беллой, и это мой парень - вампир)
 

Шиповник

Пользователь
эм....этта...
читая все эти книги..хм...переносила всё так, будто это меня зовут Беллой, и это мой парень - вампир)
ну так и как тебе ее поведение в "затмении"? Ради нее все так стараются! Эдвард любое ее желание стремится выполнить,забывая о своих,а она! Ваще ни капельки не ценит!
 

Tenshi

Новичок
эм...если честно я неособо оценивала её поведение при прочтении...потому что как раз таки в 3 книге ставила себя на её место!) [да, да вот такая вот я эгоистка:rolleyes:] так что я просто радовалась за неё, что теперь у неё всё хорошо...
бывали моменты, когда было обидно за других людей\вампиров\оборотней...но опять же только потому, что я и на их место себя порой тоже примеряла)
 

Шиповник

Пользователь
нет,ну, блин, у меня вообще слов нет!Как эта Белла может так себя вести! Ну как???? я только что прочитала момент,где она целуется с Джейкобом! а благодаря живому языку Стефани,это очень хорошо представляется! У меня в мозгах красные шарики взрываись от ярости, и справедливого гнева!!
 
Сверху