Стефани Майер

Lucy

Пользователь
Кто будет добрый и принесёт больному Шляпнику 2ю книжку, получит уникальную возможность попить со мной волшебного шляпницкого чаю= )


добавлено - если кому то всё таки не влом будет найти меня в инфекционке и таки поделиться книжкой, или передать через кого нить, буду благодарен...


Шляпник,кричи,если нужна будет 3 книга,вдруг 2 проглотишь за раз?! оО
Занесу и Алесску с собой притащу))))
 

Шиповник

Пользователь
О,Господи,на фотографиях Эдвард -это ничем не цепляющее какое-то плоховыбритое уродство,с мега бровями, и банальным смазливым личиком. О его прическе я вообще умолчу.
(это мое мнение, извините,если кого обидела)
Я даже теперь не знаю,что делать-смотреть фильм или нет? с одной стороны любопытно,а с другой-так не хочется испортить впечатление от книг!
 

Шиповник

Пользователь
вооот)) ты то меня понимаешь!)))
))) а кто-то не понимает?))
Нет,ну,блин,то что Эдварда будет играть тот же смазливый густобровый "красавчик",что и Седрика Диггори,я и в страшном сне представить не могла!!!
Все-таки так бы не хотелось разочаровываться и в Эдварде и в других персонажах...
 

Pavlun

Пользователь
))) а кто-то не понимает?))
Нет,ну,блин,то что Эдварда будет играть тот же смазливый густобровый "красавчик",что и Седрика Диггори,я и в страшном сне представить не могла!!!
О, блин, так вот почему мне этот актер из трейлера показался знакомым. Да и в целом, народ, расслабьтесь. Редкая экранизация дотягивает до книжного оригинала. Пожалуй только "Лев, колдунья и волшебный шкаф" смогли точно экранизировать. Но сама повесть располагает к этому - объем небольшой. Да еще "Джонни-мнемоник" очень удачно показал рассказ Гибсона. А если экранизируют крупную вещт, то либо готовьтесь к 6-часовой "Дюне", либо к фильмам "по мотиву".
 

Onetta

Новичок
Прочитала три книги, могу сказать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравиться :unsure: :unsure: :D
Сейчас дочитываю четвертую книгу "Ломая рассвет". Первые листов 20 читала с интересом, а потом он куда-то делся и где-то приблизительно до середины книги нагло не появлялся, наверно от того, что повествование велось от лица Джейкоба, но зато когда все вернулось к Белле, снова стало невозможным отклеить меня от книги!!!
Что касается фильма, солидарна со всеми в том, что герои совсем не похожи на тех, что в книгах. :lol: Могли бы подобрать и лучше!!!
 

Tenshi

Новичок
4 книга?????
Где покупала? или электроннка? .. тогда поделись пожалуйста..
 

Onetta

Новичок
В печатном варианте она еще не вышла, по крайней мере я этого не слышала, так что имеется только электронный вариант (документ Word). Кому нужно, с удовольствием могу скинуть на ФТП, своего к сожалению нет.
 

Mitsuki

Новичок
Мя читала эту трилогию!!! Мя оч хочет узнать чем всё закончолось, а то прочитала последней тока Затмение... Народ у кого четвёртая часть есть???

О,Господи,на фотографиях Эдвард -это ничем не цепляющее какое-то плоховыбритое уродство,с мега бровями, и банальным смазливым личиком. О его прическе я вообще умолчу.
(это мое мнение, извините,если кого обидела)
Я даже теперь не знаю,что делать-смотреть фильм или нет? с одной стороны любопытно,а с другой-так не хочется испортить впечатление от книг!
правильно думаешь полностью согласна
 

Tenshi

Новичок
это не трилогия!!!
дабы там есть и 4 часть.. и пятая ("Сумерки" от лица Эдварда)
 

Onetta

Новичок
Пятая книга называется "Солнце полуночи".
И еще спешу обрадывать там есть еще ШЕСТАЯ!!! :D
Но она пока только на английском и перевод вроде бы еще не начинался!
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Не, я, конечно, ничего против не имею, но имхо авторша загнула...куда еще-то....четырех книг хватило бы выше крыши(даже не представляю чтоб там еще можно написать....или человек не может нормально поставить точку=_=)....а то вся эта затея превратится в подобие Пурий Гаттера - книжек много, и под конец теряется весь интерес и смысл.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
или человек не может нормально поставить точку=_=


+1 только больница и неодолимая тоска\печаль\сКука заставили меНЯ одолеть 3 книги. вот чесслово, представить Эда кросафчегом не могу. кросафчег-вомпэр как минимум с хайром должон быть. Иначе не тру. вампиры не вампиристые, люди как люди и одинаковые все, не фактуристые персы. требую проработаных НЕлюдей. посему читаю Райс =Р. переживания героев высосаны из пальца, автор ничего подобного не переживала, не знает о чём пишет или пишет крайне раздуто и неубедительно. лю вольтурей за просто так тчоб хоть чтото нра в книге= )
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
+1 только больница и неодолимая тоска\печаль\сКука заставили меНЯ одолеть 3 книги. вот чесслово, представить Эда кросафчегом не могу. кросафчег-вомпэр как минимум с хайром должон быть. Иначе не тру. вампиры не вампиристые, люди как люди и одинаковые все, не фактуристые персы. требую проработаных НЕлюдей. посему читаю Райс =Р. переживания героев высосаны из пальца, автор ничего подобного не переживала, не знает о чём пишет или пишет крайне раздуто и неубедительно. лю вольтурей за просто так тчоб хоть чтото нра в книге= )
Жму вам руку.
Если первая книга еще как-то чем-то цепляла, то, по словам Тенши, в дальнейшем идет чисто бред....вернее, с ее слов мне показалось что там ухухуху какая чушь=\


зыж. С возвращением, флудераст-сама-)
 

Tenshi

Новичок
дабы мной когда-то были раздобыты в интернетных сетях всего пара переведённых глав 4 книги...
я була жуууутко разочарована!!
да, это понятно, что книга была популярна в мире, но... это не означало, что надо её растягивать для того, чтобы срубить побольше денег...
Когда я покупала 1 книгу...я надеялась, что там будут тру вампиры и драки...
Я даже могу допустить что в 1 книге хотя бы чуточку.. но это присутствовало...
чем дальше в лес тем хуже... 4 книгу, читая даже те несколько глав, читала невнимательно, пропуская часть, только для ознакомления... имхо бред...

По просьбе, совершила попытку выложить тут четвертую книгу "Ломая рассвет" (файл пришлось сжать в архивчик).
P.S: За результат не отвечаю!

Посмотреть вложение 66009

спасибо... но не думаю.. что осилю всё...до конца...
 

Lucy

Пользователь
Вообщем пошел полный бред. По сути дела 4 книги еще ничего,но 5 и 6(от лица Эдварда:называется у автора не хватило фантазии) ерунда полнейшая. Читать после 4 уже нет желания,да и 4 то тоже не больно весело(
Короче говоря - испоганили все впечатление от первых трех книг,к сожалению(((
 
Сверху