Старый фотоаппарат

*_GaAra_*

Пользователь
Вот ужь как ещё от родителей остался фотик, ещё в 90-е года могли им фоткаться,я ещё маленькая была) но вот интересно для такого бумага существует ещё и т.д.)

кто знает как им пользоваться и всё о нём, напишите мне плиз!! поделитесь опытом!))) :D

не удаляйте плиз эту тему))мне это важно) и другим наверно тоже!!
 

Дуч

Пользователь
фотик этот называется паларойд! :D но только вот "бумага" для него сейчас дороговата!(( примерно 10$ за пачку(в пачке 10 карточек) из-за того, что фирма Палоройд закрыла это направление :huh:
 

Dio

Пользователь
Классная штука была, правда качество Г, зато фотки сразу, можно было побаловаться
 

*_GaAra_*

Пользователь
фотик этот называется паларойд! :blink: но только вот "бумага" для него сейчас дороговата!(( примерно 10$ за пачку(в пачке 10 карточек) из-за того, что фирма Палоройд закрыла это направление :D

Спасибо, а у нас в городе она продаётся,ну эта бумага?) а хочется проверить его что он в рабочем состоянии иль нет) :lol:


Классная штука была, правда качество Г, зато фотки сразу, можно было побаловаться


Почему сразу Г качество? вот у нашего отличное, он и большой такой,хэх)) и фотки до сих пор в хорошем состоянии и качество прекрасное у них)) :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
фотки такие нужно обязательно в темноте хранить, очень быстро цвет теряют иначе.
а качество по тем временам хорошее было - достаточно сфокусированное изображение, адекватная цветопередача :blink:
 

Дуч

Пользователь
Спасибо, а у нас в городе она продаётся,ну эта бумага?) а хочется проверить его что он в рабочем состоянии иль нет) :lol:

Почему сразу Г качество? вот у нашего отличное, он и большой такой,хэх)) и фотки до сих пор в хорошем состоянии и качество прекрасное у них)) :D
бумага больше не производится, поэтому ее так трудно достать!(( прогугли-может где-нибудь найдешь, тк в нашем городе врятли! :blink:
 

*_GaAra_*

Пользователь
фотки такие нужно обязательно в темноте хранить, очень быстро цвет теряют иначе.
а качество по тем временам хорошее было - достаточно сфокусированное изображение, адекватная цветопередача ;)

Ну а для чего альбомы существуют, вот и там и им место)) у меня даж по секрету,фотка осталась в хорошем качестве,где мамка с папкой молодые,только поженились, и пполу пьяненькими сфоткались, и у этой фотки ещё на самой ней вырисованна рамочка к хэллуину,ну там тыковки ,летучие мыши и т.д.,видимо у палоройда этого есть функция подставлять как и на сотике рамочки к фотографии)) :(

бумага больше не производится, поэтому ее так трудно достать!(( прогугли-может где-нибудь найдешь, тк в нашем городе врятли! :(


Ясно, ну серавно же можно и поискать,что ужь не жалко)) может у кого то есть запаски) :D
 

violet-voice

Пользователь
о) у меня был такой! а может и есть где нибудь в коробках) Фотокарточки эти остались)
 

BlackFox

Местный
У меня есть полароидная фотка, снятая в 1979 году. Качество снимка сразу было среднее, поэтому за 30 лет он практически не изменился. А хорошие снимки 14-летней давности прекрасно сохранились, лежат в темной тумбочке.
Карточек сейчас практически не достать, если только в больших городах на рынках.
 

Cosinus

Новичок
размер вот тока еще маловат у них (

ПС единственна нужная функция того времени это моментальнно можно посмотреть что же получилось... щас эту роль играет дисплей :) почти того же размера что и карточка )
 

Dio

Пользователь
Почему сразу Г качество? вот у нашего отличное, он и большой такой,хэх)) и фотки до сих пор в хорошем состоянии и качество прекрасное у них)) :)

да потомучто оно и есть Г, с качеством фоток полученных с помощью зеркального фотоаппарата даже сравнивать смешно
 

*_GaAra_*

Пользователь
я и говорю что смешно сравнивать

у многих мыльниц бывает кач-во лучше чем у поляроида

Это и понятно, но я ведь щас не сравниваю с мыльницой или цыфровиком, а обсуждаю тему про и именно паларойд! и мне его качество нравится в отличии от тебя! мне твоё мнение безразлично :) :)
 

Indigo-snz

Новичок
Я 04.03.09 из Тайланда прилетел, так у них там, есть что то похожее на Паларойд, точно такие фотки выдаёт сразу, только внешне на старую мыльницу похоже, только большого размера, раз есть такая хрень, значит и бумагу там искать надо.
 

Лисенок

Новичок
эм..это такой который сразу фотку выдаёт, да?..у меня просто есть бумага, на которой проявлять фотографии...не то наверное..
 
Сверху