Старая тема по p2p

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dex

Уже освоился
а причем тут настройки? там речь идет о том что вега локалку режет, поэтому и нет связи с частью пользователей (связь есть только через впн).
И с ВПН и без ВПН до некоторых пользователей нет связи. (Соединение... Таймаут соединения.)
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
И с ВПН и без ВПН до некоторых пользователей нет связи. (Соединение... Таймаут соединения.)
вот в том то и дело что стронг не очень подходит под такую организацию сети. я делал так: включал впн и пассивный режим в стронге и тогда заходило при условии что заходить можно в таком случае только к пользователям с активным режимом.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
никаких ограничений нет на оптике, для активного режима настраивайте свои фаерволлы и роутеры и будет все работать

стронг хорошо подходит как раз таки (если вы говорите про торренты то протокол тот же... способ расшаривания файлов другой)
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
никаких ограничений нет на оптике, для активного режима настраивайте свои фаерволлы и роутеры и будет все работать

стронг хорошо подходит как раз таки (если вы говорите про торренты то протокол тот же... способ расшаривания файлов другой)
как это нет? даже администрация веги признает что есть. я где то ссылку давал. причем тут вообще фаерволы, если адреса просто не пингуются?
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
как это нет? даже администрация веги признает что есть. я где то ссылку давал. причем тут вообще фаерволы, если адреса просто не пингуются?
на данные вещи на оптике ограничений нет

была заминка с нечетной стороной забабахина - решили но ограничивать никто ничего не ограничивает
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
на данные вещи на оптике ограничений нет

была заминка с нечетной стороной забабахина - решили но ограничивать никто ничего не ограничивает
значит вы плохо осведомлены. до половины пользователей в списке даже пинг не идет. повторяется история как год назад. причем такое явно не у одного меня происходит.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
значит вы плохо осведомлены. до половины пользователей в списке даже пинг не идет. повторяется история как год назад. причем такое явно не у одного меня происходит.
у половины пользователей icmp запрещены и стоят фаерволлы (порой недонастроенные)
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
у половины пользователей icmp запрещены и стоят фаерволлы (порой недонастроенные)
в общем дело было так: еще в начале того года сделали сегментацию, после которой к половине людей не заходило, помогал только впн. затем где то осенью ее отключили и все прекрасно работало и ко всем коннектилось и тут опять ее решили включить и связь пропала опять с теми же людьми с которыми ее до этого не было. так что насчет фаервола не катит. не могла же куча народу одновременно понастраивать черт знает чего в фаерволах.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
в общем дело было так: еще в начале того года сделали сегментацию, после которой к половине людей не заходило, помогал только впн. затем где то осенью ее отключили и все прекрасно работало и ко всем коннектилось и тут опять ее решили включить и связь пропала опять с теми же людьми с которыми ее до этого не было. так что насчет фаервола не катит. не могла же куча народу одновременно понастраивать черт знает чего в фаерволах.
в этом году еще осени не было =)

а в начале того года сколько было пользователей на оптоволокне? там и сегментировать то ничего не надо было
мы наверное слово сегментация по разному себе представляем
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
в этом году еще осени не было =)

а в начале того года сколько было пользователей на оптоволокне? там и сегментировать то ничего не надо было
мы наверное слово сегментация по разному себе представляем
да нет. вы ошибаетесь. было на 19 подсети, что то типа сегментации. у меня было все настроено (могу на 95% за это ручаться), но я не мог приконектится к к некоторым людям на 19 подсети. Например тот же Тохич. Я помню, что коннект был, когда я еще не был на 19, потом после перевода, не смог. Потом все стало ок в середине осени ушедшего года и так до сих пор.
 
Жадный КаБан, позволь тебя поправить. Сейчас я как в былые времена не имею доступа к твоему файл-листу.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
C осени 2009 года,а точнее с начала зимы,Вы находитесь в одном Vlanе,и поэтому "видите"друг-друга напрямую.

Скоро будет массовая сегментация 19 подсети(оборудование на подходе).Тогда все и измениться,но не факт ,что Вы будете "видеть"только через ВПН.Более подробно об этом расскажут здесь перед запуском процесса сегментации.
 

Dex

Уже освоился
вот в том то и дело что стронг не очень подходит под такую организацию сети. я делал так: включал впн и пассивный режим в стронге и тогда заходило при условии что заходить можно в таком случае только к пользователям с активным режимом.
Попробовал.. без изменений

никаких ограничений нет на оптике, для активного режима настраивайте свои фаерволлы и роутеры и будет все работать

стронг хорошо подходит как раз таки (если вы говорите про торренты то протокол тот же... способ расшаривания файлов другой)
Роутера нет. Файрволл ностроен нормально, даже отключать пробовал. Хватит глупости говорить, НЕ в настройках дело. После "централизации на 1 хаб" сразу перестало коннектить к некоторым, и никакие настройки не менялись за последние несколько месяцев!!!

да нет. вы ошибаетесь. было на 19 подсети, что то типа сегментации. у меня было все настроено (могу на 95% за это ручаться), но я не мог приконектится к к некоторым людям на 19 подсети. Например тот же Тохич. Я помню, что коннект был, когда я еще не был на 19, потом после перевода, не смог. Потом все стало ок в середине осени ушедшего года и так до сих пор.
подтверждаю. Одно время раньше тоже не было коннекта, потом видимо исправили, появился, сейчас снова таже история.
 

Viking2001

Новичок
при запуске поиска меня выкидывает с хаба :
<Vega> Active Search: Your ip is not 62.148.228.90 it is 172.19.15.Х bye bye.
[21:37:25] *** Connection closed

в чем причина?
 

Chigivara

Пользователь
Решил присоединиться к сообществу, сделал всё по инструкции первого сообщения в теме, и в результате:
[22:46:10] *** Connecting to p2p.vega-int.ru...
[22:46:10] *** Connected
[22:46:10] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
Что дальше делать?
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
при запуске поиска меня выкидывает с хаба :
<Vega> Active Search: Your ip is not 62.148.228.90 it is 172.19.15.Х bye bye.
[21:37:25] *** Connection closed

в чем причина?
файл -- настройки -- настройки соединения -- там свой ИП из выпадающего списка надо выбрать а не писать что попало
 

MORPHIY

Новичок
Ребята кто может сказать куда у меня сохраняет скаченные фильмы которые скачал с p2p?????Все сделал а найти не могу где сохраняется((((((((((((
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Ребята кто может сказать куда у меня сохраняет скаченные фильмы которые скачал с p2p?????Все сделал а найти не могу где сохраняется((((((((((((
файл -- настройки -- скачка

это в клиенте п2п там все написано куда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху