спутниковый интернет

tehnik

Пользователь
Подскажите есть ли приемущества у спутникого интернета,и есть он у нас в городе?
 

tehnik

Пользователь
Высокая скорость,дешевый тариф и без ограничений по трафику(как у мобильного интернета)
 

AlexXx

Местный
Высокая скорость,дешевый тариф и без ограничений по трафику(как у мобильного интернета)
односторонний: большие задержки, обусловленные 2мя каналами связи
двустороннее: оборудование дорого, да и тарифы ОООЧень дорогие

и есть он у нас в городе?
он есть везде, где есть электричество), зона покрытия спутниками - на всей территории РФ
спрашивается зачем?
 

tehnik

Пользователь
односторонний: большие задержки, обусловленные 2мя каналами связи
двустороннее: оборудование дорого, да и тарифы ОООЧень дорогие

он есть везде, где есть электричество), зона покрытия спутниками - на всей территории РФ
спрашивается зачем?
Помнится лет 5 назад в Универмаге где сейчас находится молния был компьютерный отдел,вот там мне молодой человек говорил о тарифе который в то время был дешевле чем у веги и ежемесячная плата состовляла 500 р и установка 5000 вместе с оборудованием (если не ошибаюсь),что с того времени что-то изменилось?
 

sami

Местный
Помнится лет 5 назад в Универмаге где сейчас находится молния был компьютерный отдел,вот там мне молодой человек говорил о тарифе который в то время был дешевле чем у веги и ежемесячная плата состовляла 500 р и установка 5000 вместе с оборудованием (если не ошибаюсь),что с того времени что-то изменилось?
с того времени цена минимального безлимита на веге упала ниже 500р. И он всяко вкуснее чем то, что можно получить за 500р на спутнике, т.к. там наверняка условный безлимит с обрезанием скорости.
 

AlexXx

Местный
Помнится лет 5 назад в Универмаге где сейчас находится молния был компьютерный отдел,вот там мне молодой человек говорил о тарифе который в то время был дешевле чем у веги и ежемесячная плата состовляла 500 р и установка 5000 вместе с оборудованием (если не ошибаюсь),что с того времени что-то изменилось?
Все безлимитные тарифы с обрезом скорости после лимита,
либо по достижению лимита платится за каждый метр трафика.
Раньше было актуально, сейчас у веги тариф за 600 руб намного интереснее, нежели тарифы на спутниковый интернет по такой же цене.
за 600 рублей вы получите асинхронный интернет, следовательно вам нужен еще один провайдер для отправки запросов в итоге придется платить двум провайдерам, да и пинги будут очень высокими
синхронный интернет (двусторонний) вы не найдете безлимитных тарифов как у веги, либо они будут стоить в десятки раз дороже, а порою и в сотни, нежели теже условия как на веге. Двусторонний интернет это вообще не для личного пользования, скорее для предприятий, где невозможны другие типы связи, либо используется спецефическое оборудование для удаленного управления и мониторинга
 

Mike22

Местный
О чём спор?
Сейчас в нашей местности осталось всего 3 или 4 оператора спутникового интернета (сигнал которых можно устойчиво принимать на бытовые спутниковые антенны).
Все эти операторы не шифруются, у них есть сайты, есть подробное описание тарифных планов и оборудования для приёма, есть форумы.
Неужели сложно потратить пару часов чтобы изучить и принять решение?
 

tehnik

Пользователь
О чём спор?
Сейчас в нашей местности осталось всего 3 или 4 оператора спутникового интернета (сигнал которых можно устойчиво принимать на бытовые спутниковые антенны).
Все эти операторы не шифруются, у них есть сайты, есть подробное описание тарифных планов и оборудования для приёма, есть форумы.
Неужели сложно потратить пару часов чтобы изучить и принять решение?
Майк Вы как всегда в своем репертуаре,хорошо когда знаешь сколько операторов осталось как найти их форум,а как быть когда не знаешь снизоййдите до уровня простого потребителя пожалуйста
 

Mike22

Местный
Я не в своём репертуаре.
Просто меня удивляет, неужели люди не умеют поисковиками пользоваться - http://www.google.ru/search?q=спутниковый+интернет

И второе - спутниковый интернет штука не простая, если вам трудно с поисковиками работать и искать/собирать интересующую вас информацию в сети, то спутниковый интернет - это не для вас.

В городских газетах почти постоянно идёт реклама двух местных фирм, которые занимаются спутниковым приёмом, - обратитесь к ним.
Либо вам придётся прислушаться ко мне и потратить время и силы чтобы самостоятельно разобраться с вопросом.

Чудес никаких нет, есть очень много особенностей, факторов, условий, и если вы их не понимаете, то мы как-бы на разных языках разговаривать будем :)
 

Timophey

Уже освоился

FAT

Новичок
Спутниковый интернет стал невыгодным уже тогда, когда "Вега" ввела безлимитный тариф по 1000 рублей за 64 килобита. А было это, если не ошибаюсь, лет пять назад. Сейчас существует тариф 600 рублей за 1 Мегабит. Вроде, тут всё ясно. Применение тарелки оправдано лишь в районах, где есть только проводная телефония.
 

Mike22

Местный
с такой логикой можно сайт веги просто прикрыть и всё - гугл с лихвой его перекрывает
Какой сайт Веги? Или вы про этот форум?
Согласитесь, нельзя же весь Интернет на один форум затащить.

Неужели стоит начинать тут ликбез по спутниковому приёму (это довольно обширная и непростая тема), и после этого ещё ликбез по однонаправленной передаче данных со спутника?
Тут миллион подводных камней.

На конкретный вопрос я отвечу с удовольствием.
А если вопрос абстрактный и спрашивающий сам не очень понимает что хочет, то как отвечать?
 
Сверху