Спартак: Кровь и Песок

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Страна: США
Год выхода: 2010
Жанр: Историческая драма
Количество сезонов: 1
Статус: снимается
Сайт сериала: http://www.starz.com/originals/spartacus
Страничка на LostFilm.tv: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=116

О сериале (lostfilm.tv)

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.

На p2p-vega лежит весь первый сезон
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
неплохой сериальчик мне вот понравился)) сцены битв оч. яркие всегда запоминаются и остаются впечатления надолго,
вот обнаженка там вобше не к место, зачем её впихнули непонятно...
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Довольна много откровенных сцен, согласен. И это напрягает. Правда временами они направлены на раскрытие мелочей в жизни людей (например как ланистра живет со своей женой). Или для подчеркивания различий. Пока фракийцы едят помои - легат в шатре с девушкой.
Но в целом количество всего этого можно и поубавить
 

Karactus

I'm a son of rage and love
А мне показалось убого. Даже если опустить вопиющие исторические несоответствия(женщины на трибунах, например), кровь, нарисованная на компьютере выглядит очень смешно и нелепо, а уж две и более эротические сцены за одну серию это уже слишком. До второй серии хватило(и то вторую посмотрел из за надежды на реабилитацию, в пилоте всякое бывает) и забросил...
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Кстати, кто Рим неплохо знает.
В одной из серий батиат играет со Спартаком в некую настольную игру. Она существовала? Интересно хоть примерно почитать о ней.
Посмотреть вложение 125931
 

Вложения

  • game.JPG
    game.JPG
    25.1 KB · Просмотры: 56

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
В конце серии впрочем сказали. Игра называется латрункули. Пока нашел только самые примерные правила на wiki
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Досмотрел сезон. В целом очень классный и красивый сериал.

Спойлер
Баттиата мне почему-то даже было жаль. Хитрый, прелприимчивый человек, которого можно понять
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
А мне показалось убого. Даже если опустить вопиющие исторические несоответствия(женщины на трибунах, например), кровь, нарисованная на компьютере выглядит очень смешно и нелепо, а уж две и более эротические сцены за одну серию это уже слишком. До второй серии хватило(и то вторую посмотрел из за надежды на реабилитацию, в пилоте всякое бывает) и забросил...
Убого?! Не соглашусь. Пилотная серия действительно полное Г, после неё и смотреть дальше не хочется, но, дальше всё намного лучше. Я сам первые 2-3 серии кое-как осилил, но затем просмотрел оставшиеся на одном дыхании и мне понравилось. Практически во всех сериалах первая серия отличная, а дальше по убывающей, тут же всё совсем наоборот, это подтверждает и тот факт, что аудитория у сериала во второй половине, по сравнению с первой, выросла на 97% (!!!). То что слишком много эротических сцен - да, это минус, но в остальном очень даже прилично, особенно гладиаторские поединки, которые выглядят просто потрясающе. И что касается личностных качеств героев, то тут тоже не всё так очевидно, как может показаться на первый взгляд - Крикс, Барка, Наставник - все они обладают и духовными качествами, которые не видно при первом знакомстве.
Ну а про финал сезона и говорить нечего - он просто великолепен!
Жаль правда, что всего 13 серий, а съёмки 2 сезона отложили из-за того, что у главного героя рак, но сериал это стоящий.

Обязательно советую посмотреть (главное вытерпеть первые две серии, которые мягко говоря не очень =) )!!!
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Даже если опустить вопиющие исторические несоответствия(женщины на трибунах, например)
Похоже вы перепутали Римскую империю и гладиаторские бои с Грецией и театром. На гладиаторских боях была большая публика, в которую входили как женщины, так и мужчины. Женщины не только смотрели поединки, но и участвовали в них (Император Нерон разрешил свободным женщинам участвовать в гладиаторских турнирах).
А какие "вопиющие исторические несоответствия" вы имеете ввиду?
Что касается исторических личностей, то тут всё в порядке - Спартак (само собой), Глабр, Баттиат, Крикс, Эномай. Да и события описанные в фильме соответствуют реальности - взятый в плен фракиец, обучался в школе гладиаторов и т.д.
Гладиаторские поединки также на высшем уровне, даже небольшие детали вроде аммуниции (Спартак например, как фракиец, был вооружён сиккой и т.п.)
Единственное пожалуй, с чем создатели ошиблись - это с Баркой
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
А что с ним не так?) Это исторический персонаж? Или вы думаете что гладиатор не мог быть гомосексуалом?

Сериал и правда хорош. Жду второй сезон.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
А что с ним не так?) Это исторический персонаж? Или вы думаете что гладиатор не мог быть гомосексуалом?
Да. Я не про его ориентацию говорил. Я лично нашёл два примера в том, что путаются эпохи и исторические личности: первое - это рассказ о Барке и взятии Карфагена, а второе - только в 13 серии выяснилось, что ближайший сподвижник Спартака, германец Эномай, вдруг оказался негром да и еще рудиарием.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Ну я думаю это мелочи )))
Кстати по давнему заявлению Starz второй сезон сериала начали снимать еще 22 января
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ну я думаю это мелочи )))
Кстати по давнему заявлению Starz второй сезон сериала начали снимать еще 22 января
По сути так и должно было быть, но у Энди Уитфилда (актёр, играющий Спартака) обнаружили рак, и он проходит соответстующее лечение, по недавним новостям лечение уже практически завершено, съёмки начнутся позже, по некоторым сообщениям в августе этого года.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Кстати, кто Рим неплохо знает.
В одной из серий батиат играет со Спартаком в некую настольную игру. Она существовала? Интересно хоть примерно почитать о ней.
Посмотреть вложение 125931
В фильме "Игры Разума" вроде в нее играли, парень там выиграл, поставив белую фишку в центр черных, вроде так.

Убого?! Не соглашусь. Пилотная серия действительно полное Г, после неё и смотреть дальше не хочется, но, дальше всё намного лучше. Я сам первые 2-3 серии кое-как осилил, но затем просмотрел оставшиеся на одном дыхании и мне понравилось. Практически во всех сериалах первая серия отличная, а дальше по убывающей, тут же всё совсем наоборот, это подтверждает и тот факт, что аудитория у сериала во второй половине, по сравнению с первой, выросла на 97% (!!!). То что слишком много эротических сцен - да, это минус, но в остальном очень даже прилично, особенно гладиаторские поединки, которые выглядят просто потрясающе. И что касается личностных качеств героев, то тут тоже не всё так очевидно, как может показаться на первый взгляд - Крикс, Барка, Наставник - все они обладают и духовными качествами, которые не видно при первом знакомстве.
Ну а про финал сезона и говорить нечего - он просто великолепен!
Жаль правда, что всего 13 серий, а съёмки 2 сезона отложили из-за того, что у главного героя рак, но сериал это стоящий.

Обязательно советую посмотреть (главное вытерпеть первые две серии, которые мягко говоря не очень =) )!!!
Судя по такому отзыву (+ оценки на Лостфильме и рейтинги) пришел к выводу, что сериал и правда заслуживает внимания, но смотреть не буду пока, так как и так сериалов с десяток сейчас смотрю=)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
В фильме "Игры Разума" вроде в нее играли, парень там выиграл, поставив белую фишку в центр черных, вроде так.
Это как я уже говорил латрункули. Сейчас данная игра зовется еще "римскими шашками", но я не нашел ни одного сайта, где описание хоть примерно подходило под картинку. Ну нигде у них там большие фишки не значились.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Spartacus: Приквел сериала в 2011​
Производство новых эпизодов "Спартака" начнётся этим летом, а вернётся сериал на экраны в январе 2011, но только в качестве 6-серийного приквела, который сфокусирует своё повествование на становлении школы гладиаторов "Дом Батиатуса". Некоторые знакомые нам актёры по первому сезону, такие как Джон Ханна (Батиатус), Люси Лоулесс (Лукреция) и многие другие будут заняты в этой предистории. Что касается Энди Уитфилда (Спартак), который проходит сейчас лечение от рака в Новой Зеландии, то актёр также поучаствует в съёмках и мы сможем увидеть его в двух из шести эпизодах. По словам президента канала Starz, лечение Уитфилда даёт положительные результаты и это позволит актёру принять участие в съёмках. В Starz смотрят с надеждой в будущее сериала и расчитывают продолжить историю Спартака, как только актёр полностью поправится.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Батиат будет - здорово. Нравится мне этот персонаж)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
6 серий - это почти 6 часов видео и это примерно половина первого сезона. Неплохо. Жаль долго ждать. Вот почему я не люблю свежие сериалы. То ли дело Хауса начал смотреть - а вот тебе 5 с половиной сезонов )))
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
5 серия 1 сезона оч. классно удалась особенно концовка с этим "монстром"!!! я аж афигел его и мечами калоли и пузо рубили, отрезание головы помогло только, мне оч. понравилось, действтельно сериал расцвел только к середине :lol:
 
Сверху