SOS! Восстановление данных с ЖЕСТКОГО ДИСКА

Jukki

Активный пользователь
Пожалуйста помогите!
Переустанавливал систему, форматировал диск и часть данных потерял. Лучшая часть семейного видео архива ушла в никуда! Знаю что ее восстановить можно, но для этого необходимо спецоборудование.

Подскажите в Снежинске или в Челябинске, Екатеринбурге существуют лаборатории по восстановлению данных и можно ли в них обратится?
 

AlexXx

Местный
Если информация была перезаписана, или произведено полное форматирование, то софтовым способом (без спецоборудования) инфу не восстановить
а еще интереснее когда с разделами поиграли во время установки системы
кроме спецжелеза еще нужен отдельный винчестер, равный по объему или более чем пациент.
 

AlexXx

Местный
откат системы вроде может помочь.
иногда мне кажется что мир сошел с ума :db:

rtt r-studio попробуйте, если нет, - то к хирургу..
не поможет: форматировалось, перезаписывалось
Человек себе вообще до конца побьет данные вашими советами
 

JustJ

Уже освоился
не поможет: форматировалось, перезаписывалось
Человек себе вообще до конца побьет данные вашими советами

Вообще, попробовать посмотреть можно. Вдруг повезло. Но: поскольку видео (файлы большие),то вероятность что на их место что-то записано очень велика, т.е., вероятность восстановить стремится к 0.
Ну и спецоборудование тут не поможет - есть методики восстановления нескольких последних записей (бит) - но они чисто академические и делались по заказу NSA. Т.е., простым людям недоступны. А если и доступно - то деньги будут весьма и весьма интересные.
 

Punisher

Активный пользователь
по собственному опыту могу сказать, что после форматирования и переустановки можно восстановить лишь ненужные файлы, нужные как раз всегда удаляются ) закон подлости :)
 

Dusty

Пользователь
Пожалуйста помогите!
Переустанавливал систему, форматировал диск и часть данных потерял. Лучшая часть семейного видео архива ушла в никуда! Знаю что ее восстановить можно, но для этого необходимо спецоборудование.

Подскажите в Снежинске или в Челябинске, Екатеринбурге существуют лаборатории по восстановлению данных и можно ли в них обратится?
Позвоните 2-44-80. Если самодеятельностью не занимались, скорее всего восстановят.
 

HRF

Новичок
Пожалуйста помогите!
Переустанавливал систему, форматировал диск и часть данных потерял. Лучшая часть семейного видео архива ушла в никуда! Знаю что ее восстановить можно, но для этого необходимо спецоборудование.

Подскажите в Снежинске или в Челябинске, Екатеринбурге существуют лаборатории по восстановлению данных и можно ли в них обратится?
Если хотите можем взяться. В течении 2-ух дней результат.
 
Последнее редактирование:

Uragan

Активный пользователь
пользовался easy recovery professional. большинство данных восстановил.
 

Ваня Z

Пользователь
Переустанавливал систему, форматировал диск и часть данных потерял.
У меня есть опыт работы по восстановлению данных (страху натерпелся... но всё восстановил :) ). Ничего гарантировать не могу, но могу постараться помочь (а кто может гарантировать? Думаю, никто). Если ещё требуется помощь - обращайтесь в личку. Хуже точно не сделаю )).
 

Ваня Z

Пользователь
Неужто есть аппаратный блокиратор записи ? :) или на образе работаете ? :)
Пока не приходилось работать на образе, хотя для подобного случая у меня есть вариант попроще...
Отвечая же на ваш вопрос, у меня всё просто - если я не уверен, то просто не берусь выполнять то или иное действие. Если же уверен, то даже в этом случае не ленюсь заглянуть в справку/руководство или перечитать чужой успешный опыт.
 

Ваня Z

Пользователь
все в названии, учите матчасть.
Кстати, штука интересная. Но при первом взгляде образ выглядит самым надёжным решением из всех возможных. Создаётся, правда, долго... Кстати! Вспомнил )). Я работал с образом, точнее - делал на всякий случай образ одного из разделов жёсткого диска. Операция это не быстрая, конечно. Я работал с внешним терабайтником, хорошо, что нужно было делать образ меньшего из двух повреждённых разделов (65 ГБ).
 

Mike22

Местный
Прошу прощения за назойливость, я опять про блокиратор :)
Я наверное вопрос задал не очень правильно -
Как этот "блокиратор" может помочь восстановить данные с диска?

P.S.
В Linux вы можете работать с диском напрямую, как с блочным устройством, и прочитать его полный образ. А можете смонтировать раздел диска в режиме "только-чтение". При этом никаких случайных записей на диск не произойдёт.
 
Сверху