Сокращения в МСЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4507015

Местный
Вопрос к ФМБА , МСЧ или вообще кому-угодно у меня:
Какой попы огромное здание "старой" терапии не могут привести в порядок и открыть в нем новые "койки" и оно уже много лет стоит заброшенным?

Вы вероятно не прочитали предыдущую страницу. Разговор начался не с того, что новые койки размещать негде, а с того, что действующие закрывают.
 

manul

Пользователь
Все стеклопакеты на первом и втором этаже выбиты!
Ничего себе ремонт!
Тем более, что полицаи сядят рядом!

А отремонтировать не только нужно, но вполне можно - посмотрите, какие дворцы в Брынцаловке понастроили! Вдоль проспекта Воровского! Могут значит, когда захотят!
А где на территории сидят полицаи?
 

notacat

Местный
Метро пишет:

Снежинцы выражают озабоченность перспективами существования онкологического отделения. В частности, обсуждение активно ведётся на форуме в Интернете. Люди выражают беспокойство о том, что с 1 января планируется сократить количество коек в этом отделении. Волнуют их и другие вопросы, например, трудности при посещении онколога в городской поликлинике: специалистов не хватает, люди сидят в очереди по несколько часов (с талонами), а без талонов на приём не попасть...
О том, существует ли план сокращения коек онкологического отделения и о перспективах развития онкологического направления в системе лечебно-профилактических услуг в Снежинске, наша редакция поинтересовалась у начальника ФГБУЗ Центральная медико-санитарная часть №15 ФМБА России В. М. Дерябина. Вот что он ответил: «В настоящее время Минздрав Челябинской области и Челябинский областной фонд ОМС формируют для муниципальных образований задания по обеспечению государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи жителям Челябинской области, которое предусматривает изменения объёмов оказания медицинской помощи, в частности сокращение существующих в ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России 20 онкологических коек. Администрация ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России не считает такое сокращение рациональным и предпринимает меры по предотвращению или минимизации негативных последствий этих изменений.
Штаты врачей-онкологов городской поликлиники соответствуют федеральным нормативам, но работает один врач. В настоящее время ещё один врач проходит необходимую переподготовку по онкологии и начнёт работать в городской поликлинике с августа 2014 года».

http://snezhinsk.com/node/9315
 

kroha

Местный
[quote="notacat, post: 1237224, member: 297"В настоящее время ещё один врач проходит необходимую переподготовку по онкологии и начнёт работать в городской поликлинике с августа 2014 года».

http://snezhinsk.com/node/9315[/quote]
есть еще шансы умереть до августа 2014 г у многих людей..это те, к которым не пришли на помощь наши действующие(в принципе оне и не торопятся)...какие, нафиг, инновации в России еще будут?
похоже мой сарказм про повивальную бабку, кузнеца и фельдшера..не такой уж сарказм..

с другой стороны:это закономерно, похоже из-за того что наши врачи перестали лечить, а скорей отсылать на большую землю..то результать, я думаю - логический
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
а кто-нибудь видел обновленное меню, быстрее от голода умереть можно. Сократили молочные и мясные, добавив много рыбы и круп.
 

kroha

Местный
где меню? в школах, садиках?
в здравохранении
В новом меню будет больше круп, которые идут на приготовление каш — основы диетического питания. Впрочем, крупа — это, пожалуй, единственное, чего в рационе больных станет больше. Зато уменьшится количество капусты, рыбы и молочных продуктов. Но, как объяснили в институте питания, капуста полезна далеко не всем больным, а количество рыбы и молока уменьшили, чтобы не превышать нормы калорийности. Кроме того, больные будут получать в пищу сухие белковые смеси.
Белковые смеси введены с целью формирования сбалансированного питания, соответствующего принципам здорового питания, которое направлено на уменьшение потребления пищевых продуктов, содержащих большое количество жира животного происхождения и простых углеводов. Чрезмерное употребление продуктов, содержащих жиры животного происхождения, приводит к росту избыточной массы тела и ожирению. А число страдающих ожирением, по данным минздрава, за последние 8—9 лет выросло с 19% до 23%. Ожирение увеличивает риск развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и других.
скотину тоже кормят обогащенным комбикормом
количество рыбы и молока уменьшили, чтобы не превышать нормы калорийности.
вообще то, углеводы, в виде круп, наоборт приближают к ожирению...капусту, чернослив и другие некоторые продукты давали для того чтоб пациент не страдал, извините, апорами, крупы, как раз убивают моторику кишечника, потому как больной мало двигается...рыба - всегда считалась малокалорийным, диетическим продуктом...тоже мозгов у министров нэма...из молочного я помню только кефир, который давался на ночь по тем же причинам, что и чернослив, капуста..
если купить 1 килограмм мяса за 200 рублей, там будет 200 граммов белка — по рублю за грамм. Сухая белковая смесь обойдётся в 5–8 рублей за грамм белка. А основной её компонент — соевый изолят, в котором грамм белка стоит 30 копеек,
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а кто-нибудь видел обновленное меню, быстрее от голода умереть можно. Сократили молочные и мясные, добавив много рыбы и круп.
Сами-то пробовали на такой диете посидеть? Глядишь, быстрее бы сдохли и воздух не коптили.
Как в анекдоте: Депутат умер от голода, пытаясь прожить на месячное пособие. Министр здравоохранения умер в очереди к врачу... (что-то ещё там было, не помню). Так исполнила золотая рыбка желания простого мальчика, касательно власти в стране.
 

kroha

Местный
В горбольнице Озерска появилась современная реанимация

20 ноября 2013
Модернизация здравоохранения по-озёрски. Городская больница получила 259 единиц необходимой техники и теперь обладает самым современным оборудованием.
В общей сложности на обновление учреждения потратили 273 миллиона рублей из федерального бюджета.
Михаил Юревич, губернатор Челябинской области: "На территории области - это Миасс, Златоуст, Челябинск, Магнитогорск, больше было куплено оборудования, чем здесь, но тем не менее, это хорошая больница. И приятно, что появилась современная реанимация. Это спасёт большому количеству людей жизни".
Медцентр уже готов принять и пациентов из соседнего Снежинска, которым раньше приходилось ехать на обследования в Челябинск.
http://31tv.ru/novosti/?id=6918
а у нас сокращают койки...
 

notacat

Местный
«Мужики тут сумлеваются»(с) насчет их готовности. У них и койки сокращают и ставки. Они, тоже федеральные и бюджетные.
Написано красиво.
даже если так, может это они так обосновывают, что им надо оставить, а нам можно и сократить. И правильно делают, тут все средства хороши. От наших что-то ничего не слыхать
 

notacat

Местный
В Озерске тоже точно такое же сокращение. Там все ревут:(!
реветь бесполезно. Кого это волнует, те протестуют: http://www.ural56.ru/news/69/323153/ Вроде в итоге им все оставили. У нас и в Озерске я что-то таких митингов не припоминаю. Или никого ничего не волнует, или очень боятся начальство огорчать
 

Gramble793

Местный
реветь бесполезно. Кого это волнует, те протестуют: http://www.ural56.ru/news/69/323153/ Вроде в итоге им все оставили. У нас и в Озерске я что-то таких митингов не припоминаю. Или никого ничего не волнует, или очень боятся начальство огорчать

Говорят, последним был митинг, на котором наш депутат заксобрания, фамилию, прости Госпои, подзабыл, размахивал булкой хлеба!

Теперь, наверное, эта булка хранится в городском музее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху