Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Smith

Атомск
Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?
Итоги выборов в целом по РФ.
да / нет
 

BAZILIC

Пользователь
Весь интернет кишит таким же опросом.
И нигде не видел победившего варианта "да". :sorry:
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ребята! Я давно не верю в "батюшку-царя", образно говоря. Все партии в своих программах пишут все грамотно верно - то, что мы хотим услышать. Но придя к власти, даже на частном уровне, человек очень быстро "устает" от чужих проблем, у него-то не так, он, типа, научился решать свои проблемы - так вот пусть "задницу" (простите за грубость) поднимут и делают, зарабатывают.
А руководить государством да еще радеть за него, очень трудно, мало кому по плечу. Поэтому поживем-увидим. Но выбирать из списка рвущихся и бьющих себя в грудь, что-то было некого.
Да, я проголосовала, но не думаю, что в двигаться будет страна с сторону усиления. Надеюсь, очень надеюсь, что здесь я ошибаюсь.
 

Фрау

Местный
вопрос: а какой результат выборов Вы бы хотели увидеть? согласна с Гертрудой, кто бы ни пришел, все рыльце в пушку вываляют. потому их нужно сдерживать (стравливать) равным количеством, чтобы хоть немного чувствовали страх (ответственность) и шевелились ради населения, т.е. выполняли свою работу.
 

Mike22

Местный
Gertruda, дело вообще не в партиях и их программах.
Дело в том, что государство творит беззаконие!
Выборы фальсифицированы нашей нынешней властью, а не партиями.
Избирком - это государственный орган.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вопрос: а какой результат выборов Вы бы хотели увидеть? согласна с Гертрудой, кто бы ни пришел, все рыльце в пушку вываляют. потому их нужно сдерживать (стравливать) равным количеством, чтобы хоть немного чувствовали страх (ответственность) и шевелились.
да понятно, что нет там партий без жуликов и воров.
но, согласись, хочется хоть на секундочку подумать, что твой голос всяко решающий.
а твою галочку перемещают даже особо не скрываясь =\
 

Фрау

Местный
Вы, наверное, удивитесь - любой, но честный!
почему, удивлюсь? нет, совершенно. за свой участок отвечаю головой, ер честно набрали значительно большее количество голосов (я это своими глазами видела), никто бюллетени/протоколы не подделывал, хватило на всех желающих, оставшиеся были сданы в тик. тик-в-тик ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
почему, удивлюсь? нет, совершенно. за свой участок отвечаю головой, ер честно набрали значительно большее количество голосов (я это своими глазами видела), никто бюллетени/протоколы не подделывал, хватило на всех желающих, оставшиеся были сданы в тик. тик в тик ))

Ты была наблюдателем? Или членом комиссии?
 

Фрау

Местный
Ты была наблюдателем? Или членом комиссии?
членом комиссии, уже не первый и не второй раз. подобных нарушений, о которых вы пишите, смею вас заверить, никогда не было. а у нас очень большой участок, один из самых больших в городе.

не знаю, но мне имхуется, что свою победу ер заслужили по большей части агитацией. вы, граждане, переоцениваете количество мыслящих на дальнюю перспективу людей и людей, которых нынешняя власть устраивает, живущих в России.
 

Фрау

Местный
stivka_burka2, я не орган власти, а всего лишь член избирательной комиссии :D - на самом деле абсолютно независимое лицо, к тому же анархист по убеждениям, чтобы отвечать за неисполнение закона, не относящееся к компетенции ик конкретного избирательного участка.
 

Раян

Zonderkommando
Фрау, я нисколько не сомневаюсь в честности и порядочности работников наших комиссий, сам работал пару раз. У меня есть предположение ни на чем не основанное, но вот просто "зуд"... есть огромный, всегда ИМХО есть соблазн переписать итоговый протокол, он подписывается утром, когда все отчитались перед Председателем ТИК и везется в Челябинск, все остальные протоколы, опечатываются и везутся в область (либо я уже не помню хранятся тут в архиве). Круг лиц подписывающий финальный протокол ограничен, так что... А сверять все протоколы с итоговым тут не будут, а там в отсутствии нарушений тем более.
Да в общем параноя у меня наверное...
Я поставил "Да" согласен. Да,я согласен что "в среднем температура по городу" такая, какой нам ее представили. Да, истерия "Х" вам, а не деньги если не "ЕР" сыграла свою роль, город-то старый по среднему возрасту голосующих, так что наивно предполагать иные результаты.
Да, я согласен с итогами выборов в целом по РФ. Если изнасилования избежать не удалось, то расслабьтесь и получите удовольствие. (С) Да, мне кажется, что натянули +12%, но и менее 50% это на мой взгляд отлично, это последний "добрый" посыл от народа власти. Если власть не поймет, что это не вражеские происки, а реальное состояние дел в обществе уставшем от лицемерия и начнет меняться, то как-то будем жить. Если нет, то больше "добрых" посылов не будет, а будет бунт босоты. К марту 60% населения РФ богаче уж точно не станет. Я лично и первых двух приходов ВВПу не хотел, а уж третьего и подавно...
 

Раян

Zonderkommando
Stivka_burka2, повторю неоднократно высказанную мысль. Когда Президент как гарант Конституции, не гарантируеит ее исполнение, явно вмешиваясь и смешивая разделенные априори ветви власти, отменяя собой целыее ее фундаментальные ценности (ну презумпцию невиновности например), выступая будучи действующим Президентом как лидер парламентской фракции не сложив с себя полномочия. Это сигнал! Это сигнал всей вертикали и горизонтали власти ее судебной законодательной и исполнительной ветвям... так делать можно! Я Закон!
В системе где никто не поправляет гаранта, вялое бубнение за "ЕДрило" усталого мэра Снежинска -наименьшее из зол :).

Да и еще, не нужно передергивать Фрау. Структура опроса не содержит вопроса о "честности выборов". Если хотите спросить и получить четкий ответ, формулируйте четко вопрос;).

Да, я лично с результатами выборов согласен! О честности\не честности здесь не спрашивается.
 

John_Smith

Атомск
Сейчас думаю, что нужно было уточнить, что опрос касается результата выборов в целом по РФ, а не только по Снежинску.
Со снежинскими результатами, я лично, согласен 100%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху