Софт от M$ за $3 !

Mike22

Местный
На этой неделе БГ (Bill Gates) объявил о новой инициативе M$ - "Unlimited Potential".
В рамках этой инициативы во второй половине 2007 года M$ предлагает
для учащихся, образовательных и гос. учреждений в странах с развивающейся экономикой
комплект своего софта всего за $3 !
В комплект входит:
Windows XP Starter Edition
Microsoft Office Home and Student 2007
Microsoft Math 3.0
Learning Essentials 2.0 for Microsoft Office
Windows Live Mail desktop.

http://www.desktoplinux.com/news/NS7642674933.html

(Горят у M$ пятки :D Linux наступает! :) )
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
За 0 рублей 0 копеек можно сказать ещё превосходнее чем превосходно. Не верите? "Тогда мы идём к Вам".

С Уважением,
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
За 0 рублей 0 копеек можно сказать ещё превосходнее чем превосходно. Не верите? "Тогда мы идём к Вам".

С Уважением,
Да не, если за такую цену они предложат полностью рабочую систему, которая работает "под ключ", то я только за. Ты вот просёк в линуксах, фри БСД, или в чём там ещё, а меня ломает. Я ставлю установочник винды, тупо жму кнопки установить, согласиться и т. д. и радуюсь жизни. Никакого желания на старости лет получать образование программиста у меня нет. Так чисто, небольшое увлечение в виде хобби. А представь доярку тётю Глашу или пацана 7 лет, которому мама подарила комп? Им оно надо? Когда ещё линукс будет продаваться в любом магазине и устанавливаться и работать так же просто, как винда?
Прошу прощения, если где- то ерунды наговорил, просто линукс для меня тёмный лес, а с виндой я знаком много лет и не отказался бы от лицензионной за 80 р.
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Тут на моём месте любой здравомыслящий линупсоид бы вставил фразу, о том что есть дистрибутивы, которые по простоте установки не уступают вантузу, тот же вантузподобный Xandros или дистрибутивы FreeBSD типа DesktopBSD или PC-BSD. Но я не буду Вас ни в чём убеждать. Вы выбрали свой путь - это Ваше правильное решение.

С Уважением,
 

Phobos

Пользователь
Да не, если за такую цену они предложат полностью рабочую систему, которая работает "под ключ", то я только за. Ты вот просёк в линуксах, фри БСД, или в чём там ещё, а меня ломает. Я ставлю установочник винды, тупо жму кнопки установить, согласиться и т. д. и радуюсь жизни. Никакого желания на старости лет получать образование программиста у меня нет. Так чисто, небольшое увлечение в виде хобби. А представь доярку тётю Глашу или пацана 7 лет, которому мама подарила комп? Им оно надо? Когда ещё линукс будет продаваться в любом магазине и устанавливаться и работать так же просто, как винда?
Прошу прощения, если где- то ерунды наговорил, просто линукс для меня тёмный лес, а с виндой я знаком много лет и не отказался бы от лицензионной за 80 р.
Да это неважно в лучше использовать полностью работоспособный линукся, чем виндус урезанный по максимому, к примеру установка ASPLinux настолько удобно(особенно для того кто воще не понимает в ОС ничего), что Виндус отдыхает! для школьников что главное, научится печатать и программированию, без Wine не поиграешь в виндовские игрушки :) а логических встроеных игр так просто заволись, вот виндовские игрушки писались бы все кроссплатформенные то вообще замечательно былобы (Wine много жрет :D и иногда подвисает), хотя уже много уже портированных, вот тока их не продают в магазинах на ряду с виндовскими ;(
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Тут на моём месте любой здравомыслящий линупсоид бы вставил фразу, о том что есть дистрибутивы, которые по простоте установки не уступают вантузу, тот же вантузподобный Xandros или дистрибутивы FreeBSD типа DesktopBSD или PC-BSD. Но я не буду Вас ни в чём убеждать. Вы выбрали свой путь - это Ваше правильное решение.

С Уважением,
Да я бы не против, просто перевникать влом. Да и не на каждом шагу линукс и проги под него валяются.

По теме: винда за 80 руб. ещё интересна с точки зрения установки на компы для продажи. :)
 

pr0fet

Новичок
еще добавлю: всвязи с подешевением ЖК мониторов с высоким разрешением разрешение 800х600(максимальное в стартере) выглядит уж0снах
 

OM777

Пользователь
А вообще это стратегия.
На чем научится работать человек в школе-институте, на том он потом захочет работать в будущем.
 

Mike22

Местный
А вообще это стратегия.
На чем научится работать человек в школе-институте, на том он потом захочет работать в будущем.
Это логика работает, если считать что софт и железо ничего не стОят.
Как-то я плохо представляю себе выпускника технического вуза,
покупающего себе домой Sun Ultra Workstation и Solaris.
 

FRei_

Новичок
Как-то я плохо представляю себе выпускника технического вуза,
покупающего себе домой Sun Ultra Workstation и Solaris.
А с какой целью ему это делать? вот вы ругаете системы, можэт и заслуженно. Но, имхо,в се жэ ОС какая бы она ни была, она должна быть полезной для пользователя. Если программы написаны под определенную ОС то у пользователя и выбора не только нет но посто перед ним и не стоит.
 

Mike22

Местный
А с какой целью ему это делать? вот вы ругаете системы, можэт и заслуженно. Но, имхо,в се жэ ОС какая бы она ни была, она должна быть полезной для пользователя. Если программы написаны под определенную ОС то у пользователя и выбора не только нет но посто перед ним и не стоит.
Да, все наши обсуждения и суждения лишены смысла т.к. бесполезно выбирать "лучшую" ОС не учитывая её цену.
А, у нас именно так и происходит.

Димаса вон уже 2 недели просит на форуме Vista Ultimate, а то, что она $550 стоит его не смущает.

Если бы мне лично сказали - выбирай, цена не важна, оплачиваем всё, то систему от M$ я бы всё равно не выбрал,
- я бы выбирал между Linux, OS X, FreeBSD.

Сейчас меня полностью и абсолютно Linux устраивает.
 

Mike22

Местный
Чёт не догоняю. :)
Там вообще, тематическое ограничение на распространение будет, или поступит в свободную продажу?
Странно что не догоняешь, ты же продавец вроде?
Покупателю нужно подтвердить свою принадлежность к одной из групп - учащийся (частное лицо), образовательное или гос. учреждение (юр. лица) - тогда они имеют право приобрести данный комплект софта за озвученную цену.
Продавец должен иметь статус, позволяющий распостранять софт по этой лицензии (это вам продавцам должно быть лучше известно).
(в городе у нас человек 10 являются дилерами 1С - крупнейшего в России не OEM распостронителя софта M$).

Ты бы уже меня в консультанты взял, что-ли, Feel In :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Странно что не догоняешь, ты же продавец вроде?
Покупателю нужно подтвердить свою принадлежность к одной из групп - учащийся (частное лицо), образовательное или гос. учреждение (юр. лица) - тогда они имеют право приобрести данный комплект софта за озвученную цену.
Продавец должен иметь статус, позволяющий распостранять софт по этой лицензии (это вам продавцам должно быть лучше известно).
(в городе у нас человек 10 являются дилерами 1С - крупнейшего в России не OEM распостронителя софта M$).

Ты бы уже меня в консультанты взял, что-ли, Feel In :)
С компами завязывался единично, просто пришлось, так что вопрос исчерпан. Поднимать это дело широко не собираюсь.
Винда с целью установки на компы для продажи интересна не для меня, а для будущих потенциальных продавцов. Так что в этом случае я буду выступать в роли покупателя. Вот здесь и возникает вопрос - кем прикидываться и надо ли вообще прикидываться?
 
Сверху