Софт для записи CD/DVD/BD дисков

Immortal

groove
Nero Vision умеет, в самой винде (7, vista) есть встроенный создатель DVD.

щас покопался в инете. оказывается есть много прог таких. но у каждой свои преимущества, какие-то делают качественно, но долго, а какие то быстро.

у меня ХР.

что скажете о проге WinAvi? .... блин она платная

хотелось бы побыстрее, и бесплатно :huh:
 

Dex

Уже освоился
щас покопался в инете. оказывается есть много прог таких. но у каждой свои преимущества, какие-то делают качественно, но долго, а какие то быстро.

у меня ХР.

что скажете о проге WinAvi? .... блин она платная

хотелось бы побыстрее, и бесплатно  :huh:
Nero простая.. накидал файлов avi-шных и менюшку сделал и готово. через 1 час(+/-)  диск создаст где-то.
 

amk

Новичок
ImgBurn - бесплатная
_http://www.imgburn.com/ Current version: 2.5.2.0 Released: 1st September 2010
Маленькая приятная программка для Windows
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Народ, подскажите, плиз! Фильмы с расширением avi виндоуз медиа плеер стал показывать без звука... Качаю фильм с торрент, а звука нет... Какой кодек скачать?
 

AlexXx

Местный
Народ, подскажите, плиз! Фильмы с расширением avi виндоуз медиа плеер стал показывать без звука... Качаю фильм с торрент, а звука нет... Какой кодек скачать?
Скачать Gom player и забыть про проблемы с кодеками
 

Mike22

Местный
Народ, подскажите, плиз! Фильмы с расширением avi виндоуз медиа плеер стал показывать без звука... Качаю фильм с торрент, а звука нет... Какой кодек скачать?
AVI - это контейнер, внутри него что угодно может быть.
Есть программы - анализаторы медиафайлов, они показывают кодеки/потоки/параметры и т.п.

Если файл вы только качаете и пытаетесь посмотреть недокачанный, то совсем не факт что вам что-то нужно делать. Сначала дождитесь окончания закачки.

И ещё, - почему вы вопрос по кодекам задаёте в теме которая совсем о другом?
Тут софт для записи CD/DVD-дисков обсуждается.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
AVI - это контейнер, внутри него что угодно может быть.
Есть программы - анализаторы медиафайлов, они показывают кодеки/потоки/параметры и т.п.

Если файл вы только качаете и пытаетесь посмотреть недокачанный, то совсем не факт что вам что-то нужно делать. Сначала дождитесь окончания закачки.

И ещё, - почему вы вопрос по кодекам задаёте в теме которая совсем о другом?
Тут софт для записи CD/DVD-дисков обсуждается.
Уважаемый Mike22! Вы меня за идиота держите или как? Естественно я пытаюсь смотреть фильм после закачки!

А где еще прикажете спрашивать? В специально созданную мной тему никто и не смотрит, да и вопрос там немного другой...
 

Mike22

Местный
Я внимательно вопрос пытаюсь читать. Перечитайте и вы свой пост.

А чего вы не спросите про кодеки в какой-нибудь другой теме?
Мне просто непонятно, как вы связали софт для прожига болванок с кодеками?
 

AlexXx

Местный
А чего вы не спросите про кодеки в какой-нибудь другой теме?
Мне просто непонятно, как вы связали софт для прожига болванок с кодеками?
Связать можно но только при создании дисков и последующей записи, о чем речь не идет, значит мимо
 

snzStorm_ru

10L 9R
Всем доброго времени суток, ситуация следующая:
есть системная плата Gigabyte GA-P67A-UD3-B3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN), к ней подключен оптический накопитель ASUS DRW-2014L1T ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:14x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM). В BIOS выбран режим AHCI, стоит ОС Windows 7 Home Basic.

Проблема:
CDBurnerXP (крайняя версия, загруженная с офсайта) выдаёт ошибку "no compatible drives" и диски, естественно, не пишет.

Вопросов, соответственно, два:
1. Почему?
2. Что делать?

Решение:
обновил Intel Rapid Storage Utility - и CDBurnerXP корректно отображает информацию о носителях и пишет диски :)
 
Сверху