Социальная сеть

Slavik

Dexter's Mod -_-
«Социа́льная сеть» (англ. The Social Network) — художественный фильм Дэвида Финчера о создании Facebook, экранизация романа Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook» (в России книга издана в 2010).
Релиз фильма в США состоялся 1 октября 2010 года; на протяжении первых двух недель картина лидировала в прокате. Российская премьера запланирована на 28 октября.[3]
В октябре 2010 года многие американские издания предрекали «Социальной сети» премию «Оскар» за лучший фильм; в качестве основного конкурента называется историческая картина «Речь короля» от режиссёра Тома Хупера.

Работа над фильмом
В ноябре 2009 года Кевин Спейси, продюсер фильма сказал, что «„Социальная сеть“, скорее всего, будет намного забавнее, чем этого ожидают».[8] Бюджет фильма — 50 млн $. Музыку к фильму написал Трент Резнор.
Съёмки фильма начались в октябре 2009 года в Кэмбридже.[9] Некоторые сцены были отсняты вокруг студенческих городков двух массачуссетских подготовительных школ, Академии Филлипса и Академии Мильтона.[10] Со 2 по 4 ноября съёмки проходили на площадях Кизера и Уимена в студенческом городке Хоумвуда Университета Джона Хопкинса.[11] C 16 по 22 ноября сцены фильма снимались в Калифорнийском государственном университете.
Кастинг начался в начале августа 2009 года. Шайа Лабаф и Майкл Сера претендовали на роль главного персонажа фильма - Марка Цукерберга. Джесси Айзенберг был объявлен участником проекта в сентябре 2009 года.[12]
Никто из людей, работающих в Facebook, включая основателя Марка Цукерберга, не принимал участие в создании фильма. Эдуардо Саверин, один из соучредителей компании, был консультантом Мезрича при работе над книгой.


p.s. темку не форуме не нашел вот и создал эту темку, фильм скоро выйдет, хоть почитаю в скоре мнение смотревших :)
 

Kukuruza

Активный пользователь
на разок посмотреть можно. Ожидали большего. В принципе понравилось, но на ах... Основан на реальных событиях, это и интересно
 

НЮША

Другой формат
на самом деле посмотреть стоит, сам сюжет интересный,
хотя фильм показался немного затянутым,
и еще понравился гл. герой-непоколибимая логика. так
фильм где-то на 4))
 

Touareg

to kalon epieikes
Собственно да, фильм интересен только тем, что основан на реальных событиях, и главный герой сыграл хорошо. А так то ацтой вобщем то.
 

barmaley

Пользователь
В этом фильме этого основателя Facebook пытаются выставить в хорошем свете, но в действительности он же полное дер..о! Сразу видно, что наш человек))) Киданул друга, стырил идею, а потом еще и говорит, что он не виноват. Фильм - адцкий!)
 
Да, действительно фильм построен так, что вроде бы ему сочувствовать надо. Странно... Но смотреть интересно. Реальная история наверняка очень прозаичная. А здесь драматизма добавили, и в итоге получился неплохой фильм. :)
 
Сверху