Снежинский Хатико

KoDmAn

Новичок
Наша встреча случилась примерно месяц назад и я сразу поняла, что это "Друг". Добрые глаза, большие уши, мягкая шерстка, виляющий хвост и грустный взгляд...Стоило мне погладить его, как он тут же завалился на спину и пришлось почесать ему пузо =)
С того времени, каждый раз проходя мимо зоомагазина "Умка", на Ленина 15, нас встречает добродушный пес. Каждый зовет его по-разному, но никто не проходит, не погладив и не улыбнувшись)
Сегодня пошли прогуляться...как обычно, проходя мимо магазина, погладив "Друга", пошли в парк.
Посмотреть вложение 157301 Посмотреть вложение 157302
Какого было наше удивление, что он не только пошел с нами, но и проводил нас до самого дома, а потом вернулся к магазину, где не просил кушать и не скулил в надежде, что его кто-нибудь заберет, а просто общался с морской свинкой и попугаями=)

А дело вот в чем...
Продавец сказала, что жители давно знают "Друга". Его хозяин умер и теперь он прибился к магазинчику, где все его любят, знают и подкармливают. Молодая девушка на ночь забирает его к себе домой, а утром он провожает ее на работу и идет в магазин, к своим друзьям...По словам девушки, она хотела его оставить себе, но у него уже не может быть второго хозяина...

Этот расказ не просьба о пристройстве и не призыв к сожалению, это очередное подверждение, что среди нас есть все еще настоящая дружба, любовь и преданность...Он научил меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
Посмотреть вложение 157303 Посмотреть вложение 157304

Будете проходить мимо магазина обязательно погладьте Друга и принесите ему вкусной косточки =)
 

Вложения

  • 22102011947.jpg
    22102011947.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 219
  • 22102011242.jpg
    22102011242.jpg
    152 KB · Просмотры: 246
  • 22102011955.jpg
    22102011955.jpg
    234.1 KB · Просмотры: 215
  • 22102011953.jpg
    22102011953.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 144

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Жалко песика. Завтра привезем ему что-нибудь вкусненькое. А вообще плохо, что в городе нет приюта для животных. Очень много бездомных четверолапых... Они ведь без вины виноватые. Администрация города не может, или не хочет помочь. У чиновников совет один - или делайте все сами, или "отловить-усыпить".
 

Нюрка

Пользователь
Действительно очень добрый песик, как то облизал моих детей, чему те были рады. Чтоб не шел за нами купили ему колбасы, положили и ушли во двор кататься с горки, минуты через 2 он (не доев явную вкуснятину для него) уже катался с горки в общей куче. Пришлось вернутся на место кормежки, чтоб доел.
 

hobbit

Активный пользователь
Песус прелесть, сама доброжелательность. С такой любовью на свинку и попугайчиков смотрит - видно, сдружились. Косточку - вкусняшку слопал, проводил на улицу. )
 

Джинжер

Уже освоился
Люди! Развейте мою тревогу! Живу рядом с вышеупомянутым магазином, со своим малышом часто туда заходим и постоянно встречаем на улице этого песика. Но последние несколько дней его нигде не вижу. А перед этим бежала утром с коляской в садик и видела, как он лежал перед дверью магазина на асфальте, свернувшись калачиком. Останавливаться было некогда, да и будить просто так жалко - еды не было с собой. Но лежал он как-то подозрительно, теперь мучаюсь - не замерз ли?
 

Delbord

Пользователь
Люди! Развейте мою тревогу! Живу рядом с вышеупомянутым магазином, со своим малышом часто туда заходим и постоянно встречаем на улице этого песика. Но последние несколько дней его нигде не вижу. А перед этим бежала утром с коляской в садик и видела, как он лежал перед дверью магазина на асфальте, свернувшись калачиком. Останавливаться было некогда, да и будить просто так жалко - еды не было с собой. Но лежал он как-то подозрительно, теперь мучаюсь - не замерз ли?
Где-то примерно в этих числах похожую собачку встретил на Победе у дома № 24. Пес честно проводил меня до своего дома (44), после я его не видел (Уж, не знаю, та самая собака была, или нет)
 

Алиса

Активный пользователь
Нормально с ним всё. Живой, бодрый, как всегда. При встрече коротко приветствует - и дальше, по своим делам куда-то бежит.
 

Шема

Активный пользователь
А мы с ним летом познакомились, он нас преданно охранял :))) на скамейке во дворе
Оказывается, он Снежинская достопримечательность, вот нам повезло сфотографироваться!
 

Вложения

  • IMG_2422.JPG
    IMG_2422.JPG
    242.8 KB · Просмотры: 83
Сверху