Снежинск: идея для мобильного приложения?

maxx

Активный пользователь
несомненно. поэтому, кмк, этой теме место не в беседке и не в программировании, а в снежинске. вероятно, там бывают люди, способные оценить идею и донести ее до принимающих решения голов.

что касается мобильного приложения. попытался представить, что бы заставило меня поставить себе на смарт нечто подобное. кроме графиков работы учреждений/магазинов, автотранспорта, телефонов, неплохо было бы иметь актуальную программу предстоящих культмероприятий с возможностью тут же приобрести билеты.
Ага, "тренд" намечается по приложению.
 

notacat

Местный
актуальную программу предстоящих культмероприятий с возможностью тут же приобрести билеты.
даже не знаю, реально ли. Т.е. чтобы купить, это ж надо оплату прикручивать, а если оно не окупится с нашим количеством людей и мероприятий, то кто в это будет вкладываться. Разве что бронирование, и то надо окучить всех устроителей мероприятий, чтобы они к этому подключились. И получится, что это будет приложение кинотеатра Космос..
 

notacat

Местный
по-моему, я кому-то это уже рассказывала, но идея не уникальная, так что еще раз. От нас несколько человек ушли в стартап и хорошо взлетели именно на мобильном приложении. Но тут как и с билетами на мероприятия, основная засада не в приложении, а в эквайринге и работе с корпоративными клиентами, чтобы они к сервису подключились. В общем, они сделали приложение, которое позволяет оплачивать счета с телефона. Сканируешь штрих-код смартфоном, а приложение проводит оплату с твоего банковского счета. Вот на английском в трех словах: http://devblog.blackberry.com/2013/02/blackberry-10-paganza/
Вот их сайт: http://www.paganza.com
Если б кто начал делать, я б даже подумала поучайствовать. Но и как end-user, тоже было бы неплохо. Другое дело, что все может упереться в банки. И нужна хорошая команда.
По идее, туда можно и покупку билетов на мероприятия засунуть
 
  • Like
Реакции: maxx

zzz

инвалид умственного труда
даже не знаю, реально ли. Т.е. чтобы купить, это ж надо оплату прикручивать, а если оно не окупится с нашим количеством людей и мероприятий, то кто в это будет вкладываться. Разве что бронирование, и то надо окучить всех устроителей мероприятий, чтобы они к этому подключились. И получится, что это будет приложение кинотеатра Космос..
ну да. реализовать оплату, скорее всего, нереально. и бронирование, видимо, непросто (хотя в свердловской филармонии, например, система бронирования через веб вполне себе работает). с другой стороны, агрегируют же некоторые из заточенных на снежинск сайтов информацию о предстоящих событиях. наверное, можно сделать не только симплекс, но и дуплекс какой-то. в любом случае, возможность своевременно узнать о событии и тут же себе, склеротику, куда-нибудь в календарь засунуть ловким движением руки была бы нелишней
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Всем привет.
Как насчет идей мобильного приложения для нашего прекрасного, уютного города?
Первое что приходит в голову: приложение-рекламка-минисправочник (фотогалерея города, телефонный справочник, гостиница, базы отдыха)
Что-то нибудь еще?
На мой взгляд - дело нужное, только начинать нужно с сайта или flash-презентации, а потом уж портировать на мобильные устройства))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Чтобы приложение "распробовало" большое количество бета-тестеров, а не только обладатели смартфонов и планшетников ))
К тому же это может быть и не промежуточный этап, а версия для ПК))
 

iulia007

Пользователь
Отличная идея! Мне кажется, мобильное приложение, конкретно для нашего города, будет довольно востребовано, а в некоторых случаях даже жизненно необходимо. Я бы, в свою очередь, с огромным удовольствием установила себе приложение - минисправочник или что - то подобное, чтоб всегда под рукой иметь необходимую информацию. Порой приходится шерстить многие сайты и страницы, чтоб узнать адрес или телефон той или иной организации, что не особо удобно и по времени зачастую затратно. Да, очень бы пригодились, как упоминалось и графики работы учреждений / магазинов, автотранспорта, актуальная программа предстоящих культмероприятий с возможностью тут же приобрести билеты. А еще хотелось бы включить или неким образом скомпоновать актуальные скидки и акции на продукты, товары по магазинам. Ну это приложение должно быть с постоянными обновлениями и с разными источниками своевременных новостей. Знаю, что профессионально данными работами занимаются разработчики мобильных приложений http://www.ratingruneta.ru/apps/. Может к ним обратиться. Как вам такой вариант?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Отличная идея! Мне кажется, мобильное приложение, конкретно для нашего города, будет довольно востребовано, а в некоторых случаях даже жизненно необходимо. Я бы, в свою очередь, с огромным удовольствием установила себе приложение - минисправочник или что - то подобное, чтоб всегда под рукой иметь необходимую информацию. Порой приходится шерстить многие сайты и страницы, чтоб узнать адрес или телефон той или иной организации, что не особо удобно и по времени зачастую затратно. Да, очень бы пригодились, как упоминалось и графики работы учреждений / магазинов, автотранспорта, актуальная программа предстоящих культмероприятий с возможностью тут же приобрести билеты. А еще хотелось бы включить или неким образом скомпоновать актуальные скидки и акции на продукты, товары по магазинам. Ну это приложение должно быть с постоянными обновлениями и с разными источниками своевременных новостей. Знаю, что профессионально данными работами занимаются разработчики мобильных приложений http://www.ratingruneta.ru/apps/. Может к ним обратиться. Как вам такой вариант?
Затея имеет смысл только если вы всерьёз и долго собираетесь заниматься контентом и поддерживать его в актуальном состоянии.
А сама программа никакой ценностью не обладает. Подобных программ уже сотни существует.
Тут прав BlackFox.
 

maxx

Активный пользователь
Отличная идея! Мне кажется, мобильное приложение, конкретно для нашего города, будет довольно востребовано, а в некоторых случаях даже жизненно необходимо. Я бы, в свою очередь, с огромным удовольствием установила себе приложение - минисправочник или что - то подобное, чтоб всегда под рукой иметь необходимую информацию. Порой приходится шерстить многие сайты и страницы, чтоб узнать адрес или телефон той или иной организации, что не особо удобно и по времени зачастую затратно. Да, очень бы пригодились, как упоминалось и графики работы учреждений / магазинов, автотранспорта, актуальная программа предстоящих культмероприятий с возможностью тут же приобрести билеты. А еще хотелось бы включить или неким образом скомпоновать актуальные скидки и акции на продукты, товары по магазинам. Ну это приложение должно быть с постоянными обновлениями и с разными источниками своевременных новостей. Знаю, что профессионально данными работами занимаются разработчики мобильных приложений http://www.ratingruneta.ru/apps/. Может к ним обратиться. Как вам такой вариант?
Спасибо, пока только справочник, делаю в свободное время, в 2015г обязательно сделаю релиз под Android.
 

iulia007

Пользователь
Спасибо, пока только справочник, делаю в свободное время, в 2015г обязательно сделаю релиз под Android.
это хорошая новость будем ждать. и за платформу Бада не забудьте, если не сложно! Да, мобильных приложений сейчас на любой вкус и цвет. Мне главное все успевать, фиксировать, да и без списка покупок в магазин не суваться. Поэтому очень удобно было бы иметь шпаргалку под рукой. Вот я как раз подписалась в http://pairtodo.com на мобильное приложение и жду появления в AppStore. Думаю это будет нечто универсальное и очень полезное.
 
  • Like
Реакции: maxx

Arkad

Местный
Всем привет.
Как насчет идей мобильного приложения для нашего прекрасного, уютного города?
Первое что приходит в голову: приложение-рекламка-минисправочник (фотогалерея города, телефонный справочник, гостиница, базы отдыха)
Ну, что за бред!
Представьте - вы в городе, идете по улицам, и что, какой справочник вам нужнее всего? - фотогалерея города? Да, просто посмотрите вокруг - вот вам и фотогалерея!
Ну, а телефонный справочник! Всего города? Зачем вам? Вы диспетер на телефоне? И гуляете по городу?
Если уж делать оперативный справочник в мобилу, то тогда самое нужное на просторах города - расписание работы магазинов и пр. контор.
Самое обидное выйдя в город - это не забыть как выглядит ротонда на пляже, а долго-долго добираться до нужного магазина или ателье какого-нить, и обнаружить, что зря. Вертай оглобли - закрыто!
 
Сверху