Снежики в СОЧИ-2014 (продолжение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мод

Активный пользователь
а можно вкратце рассказать??
В России продолжается предвыборная кампания. На сей раз речь идет о выборах талисмана Олимпийских игр. Предложить свой вариант может каждый — для этого талисман нужно нарисовать и отправить на сайт заявочного комитета Сочи-2014.

Сейчас там уже больше ста претендентов, среди них — привычные Матрешка и Дед Мороз. Но есть и оригинальные, например, Белка с крыльями и Дельфин на лыжах.

НТВ уже рассказывало о кандидате из Санкт-Петербурга — мамонтенке Диме. А сегодня — репортаж о его уральском конкуренте — Снежике. Кто это, узнала корреспондент НТВ Инна Осипова.

Уральский Снежик к Олимпиаде 2014 года готов. Он уже вошел в образ олимпийского талисмана и опробовал себя во всех зимних видах спорта. Автор персонажа Андрей Чесноков уверен в том, что Снежик и Зимняя олимпиада в Сочи просто созданы друг для друга.

Андрей Чеснаков, автор идеи: «Мне кажется, он гармоничен именно с этой эмблемой. Все получилось как-то случайно, честно говоря, не задумывался. А все гениальные вещи делаются случайно».

Андрей признает: конкуренция у Снежика серьезная. Олимпийские мишки, чебурашки — куда более раскрученные бренды. Но Снежик — герой широко известный в виртуальных кругах. В Интернете у него свой портал и много «снежиков» — мультфильмов о нем.

Судя по мультбиографии, это — человекообразное существо без определенного пола, возраста и профессии, отдаленный родственник снежного человека и снеговика.

Родился 10 лет назад в закрытом ядерном городе Снежинск, ростом не вышел, но обладает большой светлой головой. Недоброжелатели иногда называют его жертвой радиации, мутантом, но Снежик — убежденный оптимист и философ с хорошей спортивной подготовкой.

Отец Снежика даже продумал, как отечественный производитель сможет заработать на таком олимпийском талисмане — своего рода варианты сувенирной продукции.

Андрей Чеснаков, автор идеи: «Мне будет от этого слава, а людям — деньги. Можно, например, сделать прекрасное мороженое или скульптурки небольшие. И даже можно придумать, чтобы Снежик улетал, как и Мишка в свое время. Ведь это прекрасная форма для воздушного шара».

Уральские производители мороженого готовы хоть сейчас запустить линию по выпуску съедобных олимпийских талисманов.

Оксана Щербинина, заместитель начальника цеха по производству мороженного: «Я думаю, это будет не только хороший, прекрасный и удачный символ Зимней олимпиады 2014 года в городе Сочи. Этот символ можно будет съесть и получить удовольствие».

Олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков тоже готов отдать свой голос за Снежика — не потому что он уралец, а за красивые глазки.

Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион по биатлону: «Во-первых, в России много снега, потому имя талисмана мне импонирует. Во-вторых, он него исходит жизнерадостность, а в-третьих, это его удивленные глаза. У русских они всегда примерно такие. Так что я думаю, он вполне подходит».

В Интернете объявлено виртуальное голосование в поддержку Снежика. А власти региона и города готовы оказать реальную помощь и использовать административный ресурс в интересах этого кандидата.

В центре Снежинска мультяшному герою есть небольшая скульптура — ростом с годовалого ребенка. Но местные власти уже пообещали, что если Снежик будет талисманом Олимпиады, то к 2014 году обязательно подрастет и станет настоящим памятником.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Снежик,эт человек будующего
У чела будующего,будут маленькие ручки,потому,что он будет нажимать тока кнопки и ничего остального этими ручками делать не будет.
У чела будующего,будут маленькие ножки,потому что он ходить особо не будет,а будет летать или ездить.
У чела будующего,будет маленький животик,потому ,что он не будет трескать по свински,а будет питаться спецпитательными таблетками.
У чела будующего будет большааааая голова,
потому что он
будет
много
ДУМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ЕМУ РАЗДОБЫТЬ ЭТИ ТАБЛЕТКИ???????!!!!!!
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
ИМХО Снежик негласный символ Cнз и этого достаточно. Олимпийский Мишка на Олимпиаде, а Снежик в Снежинске.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
олимпийский мишка - прошлый век :(

Йа хочу чтобы Снежик стал талисманом олимпиады, хочу больше поводов гордиться Снежинском :)
 

Мод

Активный пользователь
а Центральная пресса ничего в последнее время не написала?
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
сегодня ссылку на снежика нажала.... когда в почтовике сидела.... так там все нашего снежика.. извините на три буквы шлют.... уродливый говорят :(
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
сегодня ссылку на снежика нажала.... когда в почтовике сидела.... так там все нашего снежика.. извините на три буквы шлют.... уродливый говорят :(

Совсем необязательно равняться на мифических "всех", я тоже могу любого претендента на талисман на три буквы послать :)



ЗЫ Это наверняка были фаны мамонтенка, как там его, Дима? или Тема?
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
сегодня ссылку на снежика нажала.... когда в почтовике сидела.... так там все нашего снежика.. извините на три буквы шлют.... уродливый говорят :(
А можно ссылочку в студию?.... :)
Ато как-то нехорошо быть не в курсе событий...
Спасибо. :)
 

ангел

Новичок
Хотела бы рассказать историю, связанную со Снежиком, как символом олимпиады. :) Дело было в Праге в этом году. Некоторые ученики школы №125 ездили на олимпиаду...Олимпиаду соответственно писали в одной из чешских школ. И я тоже писала эту олимпиаду...И именно в этой школе произошёл курьёз, который я до сих пор не могу забыть. Нам давали полчаса на неформальное общение с чешскими ребятами (чтобы обменяться с ними подарками). И в качестве подарка мы взяли с собой Снежика. Всех Снежиков раздарили ребятам, те кстати говоря очень обрадовались, и у нас остался последний - самый большой снежик, которого мы решили подарить директору этой школы. Подошли к нему, пролепетали что-то по-английски (что-то вроде того что это символ нашего города и его зовут Снежик), затем сказали что именно он может стать символом олимпийских игр, на что директор искренне заулыбался, закивал головой, давая понять что он знает Снежика, и начал повторять это загадочное имя - Снежик...Но у него ничего не выходило, вернее выходило, но это не очень было похоже на название символа нашего города...Позднее мы решили сказать что мы из города Снежинска, и директор заметил, что на шапочке у Снежика написано название нашего города по-английски...Директор попытался произнести и название нашего города, на что получилось сначала "Снежкин", затем "Снежкинск"...Мы с одноклассниками (и с директором) просто немного посмеялись и разошлись с мыслью о том, что о Снежике теперь знает не только один наш город... :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Как там дела у снежика продвигаются? Видел его на днях по НТВ в новостях.
Там обсуждали дельфина, а на заднем плане были рисунки разных символов - претендентов, в том числе и снежика. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху