СМИ

kroha

Местный
1) Значит ли это, что тем и другим целесообразнее заткнуться?
2) Кем, по-Вашему, должно быть сделано "то, о чём балаболят..."? Мне кажется, те и другие СМИ адресуют свои материалы всем нам... Разве мы только наблюдатели действа?
Спорное обобщение, IMHO. Так уж и все? Мне кажется, есть исключения, если поискать.
если они не наблюдатели действа - ГДЕ ОНИ? справедливоросс Миронов вот тут сам недавно женился на отъявленной журналистве..которая, к тому же, у него на ставке работала...все эти присказки "Все о России думаете, Юрий Бенекдиктович!"...я периодически живу в глуши орен.области...ТАМ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ ГАЗЕТ, ЖУРНАЛЫ..на это у людей нет денег, они верят в наличность, а не в обещания, РАБОТЫ ТО НЕТ и туалетную бумагу они покупают отдельно...извините...интернет они пользуют как новости и бесплатные видеоразговоры, телек смотрят только теки и только сплетни и сериалы
мозг у мужиков расплавлен..не водкой, а как попасть на вахтовку - их я в поезде Екат-Оренбург встречаю сотнями, а у теток как бы не залететь и поиметь наживу
буквы в понимании народа - это пошлые см-ски, а книжка - лучше всего сберегательная, т.е. сберкарточка..
ехала из Чела с тремя интересными людьми
студентка меда, главный инженер-электрик(довольно грамотный) на вахте в Челе и студент ..эээ..забыла точное название...из Чела...короче, они потом в правительстве городов сидят как чиновники в городоуправлении..ботан такой, домой в Орск ехал...поболтав со студенткой я перешла к разговору с вахтовиком, у него сын в Королеве - интересно же, и т.д...а потом мы втроем начали разговаривать с будущим чиновником ..вот тут я и поняла КТО ХОЗЯИН В НАШЕМ МИРЕ..студент очень возмутился почему я не смотрю новости по каналам, не читаю газеты ..мой ответ его просто заткнул "ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ВЫ, ТВА***, НАМИ МАНИПУЛИРОВАЛИ?"..он начал мракобесничать что то про оппозицию, правда лепетал с иронией...мы с дядькой поулыбались и продолжили разговор про его командировку на Север с видео на сотовом где в тундре лежит огромное кладбище убитой техники...и где его друг матер*** от радости когда из воды вдруг выниривает американская фигня-амфимбия с 20 человеками на борту....все))))
 

Ogion

Местный
Вот, нашёл интересную цитату. Но не писать же опять в "Украину"))

Газета «Правда» от 1 ноября 1939 года.
Внеочередная пятая сессия Верховного Совета СССР 1-го созыва.
Доклад Председателя Света Народных Комиссаров и Народного Комиссара Иностранных дел тов. В.М.Молотова на заседании Верхового Совета Союза ССР 31 октября 1939 года.
О Внешней политике Советского Союза
«….. В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является не больше и не меньше, как «уничтожение гитлеризма». Получается так, что …сторонники войны объявили против Германии что-то вроде «идеологической войны», напоминающей старые религиозные войны… Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, … поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма», прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию»….
… Нечего доказывать, что в момент полного распада Польского государства наше правительство обязано было протянуть руку помощи проживающим на территории Западной Украины и Западной Белоруссии братьям- украинцам и братьям- белоруссам. Оно так и поступило (Бурные продолжительные аплодисменты. Депутаты встают и устраивают овацию)»
 

notacat

Местный
Вот, нашёл интересную цитату. Но не писать же опять в "Украину"))

Газета «Правда» от 1 ноября 1939 года.
Внеочередная пятая сессия Верховного Совета СССР 1-го созыва.
Доклад Председателя Света Народных Комиссаров и Народного Комиссара Иностранных дел тов. В.М.Молотова на заседании Верхового Совета Союза ССР 31 октября 1939 года.
О Внешней политике Советского Союза
как раз в Украину и надо постить, может кто очнется от обморока
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Лучше начать новую тему, что-нибудь вроде 'Зубов-Мигранян. Продолжение спора'
Нотакат, какой обморок? Историческая аналогия очевидна. Только не очень понятно, кому примерять роль Молотова: Лаврову или Меркель?
 

Ogion

Местный
Чё к чему? :eek:
Русская служба новостей:
В подвале храма в Москве нашли не снаряд, а патрон времён ВОВ
На месте обнаружения сейчас работают сотрудники МЧС, полиция и пожарные, сообщил «Русской службе новостей» настоятель храма Бессребренников Космы и Дамиана Фёдор Бородин.
В то же время в ГУ МВД Москвы РСН опровергли информацию о том, что найденный в подвале храма предмет – это снаряд.
«Это не снаряд, а патрон для винтовки времён Великой Отечественной войны», – пояснил сотрудник пресс-службы ГУ МВД Москвы.
Сейчас из-за угрозы взрыва храм, расположенный на улице Маросейка, 14/2, закрыт.
http://rusnovosti.ru/news/314613/
 

кенин

Уже освоился
Во всех почтовых ящиках города на этой неделе появилось печатное издание SNZ-досуг, содержащее рекламу и низкосортные анекдоты. Такое издание должно быть доступно для читателей как минимум от 18 лет. А оно в широком доступе. Какое мнение у жителей города на этот счет?
 

Ogion

Местный
Хотел бы я знать, какова зарплата автора этой статьи. Чё к чему написал? :eek:
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/18023452/?frommail=1
Зарплата младшего медперсонала Южного Урала составила 12,7 тыс. в 2014 году
Кроме того, Минздрав планирует мероприятия по снижению неэффективных расходов.

Зарплата младшего медперсонала Южного Урала составила 12,7 тыс. рублей в 2014 году – кроме того, планируется снизить неэффективные расходы и обеспечить равномерное распределение средств между категориями работников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

За первый квартал 2014 года средняя заработная плата младшего медицинского персонала государственных и муниципальных учреждений здравоохранения составила 12 тыс. 687 рублей.

Отметим, что в связи с поручением и.о. губернатора Челябинской области Минздрав организовал мероприятия по обеспечению индикативных показателей уровня зарплаты младшего медперсонала. Так, с представителями медучреждений проводятся видео-селекторные совещания по вопросу реализации указа президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», на которых анализируются результаты работы муниципальных и государственных бюджетных лечебно-профилактических учреждений. Больницы, где выявлены диспропорции в оплате труда, получают соответствующие рекомендации.

Кроме того, финансово-экономическое управление ведомства планирует снижение неэффективных расходов и введение отчетов по их реализации. Кроме того, будет проведена корректировка индикативов на 2014 год и равномерного распределения средств между категориями работников.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
  • Like
Реакции: AWR

LIN

Местный
BliP-PcCMAARSmL.jpg
 

Ogion

Местный
"ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЕ ВСЕГО, ЧТО СВОБОДЫ ПЕЧАТИ ХОТЯТ ТЕПЕРЬ НЕ ЧИТАТЕЛИ,
а только кучка никому не интересных писателей.
А читателю даже удобнее, чтобы ему не говорили правды. И не только удобнее, но, может быть, выгоднее.
Так что непонятно, из-за чего мы бьемся, из-за чьих интересов".
К.И.Чуковский, 1925
http://filolingvia.com/publ/235-1-0-2557
 

Ogion

Местный
Александр Шуршев
Отличное свидетельство пропаганды. Один и тот же человек в одной и той же больнице в одной и той же одежде на НТВ представлен как наймит Запада, устроивший провокации на Майдане, а на России он уже жертва новой украинской власти.

Незнание - сила.
 

notacat

Местный
щас на свободе услышала, и правда же - вот которые лайф ньюс и раша тудей - они от хунты пострадали - им ордена и медали. Или кто Крым освещал с правильной стороны. А вот Миронов погиб - он не с той стороны был, ему шиш. И в Новой газете сколько журналистов погибло - никто не достоин, дай бог если хоть следствие доведут..
Так чта эти медали с орденами на самом деле не за то медали, за что сказано. А за что все подумали
 

Ogion

Местный
Скорость реакции
8763410-R3L8T8D-650-10.jpg

Лучшим примером быстрого изменения позиций СМИ, были заголовки французских газет после бегства Наполеона с острова Эльба (1815). Первый день: «Корсиканское чудовище вырвалось на свободу!». Второй день: «Узурпатор бежал с острова Эльба». Через несколько дней: «Бонапарт находит поддержку в провинции». Следующий этап: «Наполеон с поддержавшей его армией приближается к столице». Апофеоз: «Париж приветствует его величество императора!».
http://www.adme.ru/articles/istorii-so-smyslom-408255/ © AdMe.ru
 

AWR

Местный
Газета «Первое сентября» прощается с читателями
К великому несчастью, от нас, как нам кажется, сегодня требуется то, что противоречит самому духу газеты: признать, что худшее в человеке взяло верх.
Другие издания, которые не связаны так близко со школой и детьми, могут позволить себе такую метаморфозу. Продолжать выходить, как будто ничего не случилось. Мы – не можем...
Сегодня на календаре совсем другое первое сентября совсем другого года.
Соловейчик бы нас понял...
Худшие предчувствия сбылись. Люди, стремившиеся к власти, получили ее.
А страна потеряла свободу.
Не сегодня это началось, но сегодня стало реальностью. Все эти годы свобода уходила из общества, из школы, из образования. При молчаливом попустительстве, равнодушии, под вздохи сожаления: «А куда деваться – такова жизнь…»
Очевидность не требует вздохов и слов. Слова – на какой-то промежуток – не решают больше ничего.
Очевидность требует поступков.
И если человек может жить, сохраняя достоинство и во времена потяжелее нынешних, то для газеты Симона Соловейчика эта ситуация патовая. Мы не можем молчать и должны писать о вещах и событиях, которые к педагогике и школе впрямую не относятся. Но и не имеем права менять суть газеты, превращать ее в действующую сторону конфронтации, которая сегодня незримо раскалывает семьи и дружбы, заставляет каждого на свой страх и риск решать, кто он и с кем...
«Первое сентября» перестает выходить.
Думаем, Соловейчик бы нас понял...
 
Последнее редактирование:

Das erfahrene Mensch

Пользователь
Какие газеты вы покупаете?
И почему?
Покупать новостную ленту, в условиях информационного века и свободного доступа в интернет по крайней мере глупо. Исключение составляют локальные новости, но о них быстрей люди узнают сами, нежели из газет, а платить деньги, что бы узнать мнение отдаленных от тебя людей, на новость которая гуляет по городу уже не один день, это глупо. В городах крупных есть радиостанции, которые в ближайший час сообщают о всех и вся. При данных обстоятельствах, остается только раздел про объявления, тут уже дело каждого.
Вердикт: отживший век.
Исключение: Пенсионеры (в связи с трудностью освоения интернет пространства)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Канал НТВ закрыл программу "Школа Злословия" - https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/posts/10152408539853076
Нормальная практика для канала - освежать форматы хотя бы раз в 10 лет. )
Вообще... дольше 2-3х сезонов держатся только мегарейтинговые программы, коей ШЗ, надо заметить, никогда не была.
И на том спасибо.
 
Сверху