Смазка для Шрусов

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Доброго всем дня/вечера/ночи.
Вопрос такой... разобрал шрусы, надо поменять там смазку. Полазил по инету и определился с тем что мне надо:
Для внутреннего Шруса с игольчатым триподом.
Castrol LM
MANNOL MP-2 UNIVERSAL
BP Energrease L2
Shell Retinax EP 2
Для внешнего Шруса
CASTROL MS 3 Grease
и другие с дисульфидом модибдена.

Однако объехал почти все магазины, а там ничего подобного нет.
Собственно в этом и вопрос: где взять? :)

ЗЫ: многие тут будут пинать, а не пофиг ли... суй Шрус4 и не парься. линкую чтобы было меньше вопросов http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1150973980.html#post1062821536

Заранее спасибо всем ответившим.
 

I.D.

Уже освоился
в автомаркете тоже нет? отдел для иномарок. я там видел как то всякую смазку и с молибденом и с бронзой и тп...
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
в автомаркете тоже нет? отдел для иномарок. я там видел как то всякую смазку и с молибденом и с бронзой и тп...

Заглядывал, для внешних есть.. Вроде нормальная.
А вот для внутренних.. она в небольших серых пакетиках, а на самих пакетиках слишком мало инфы, причем совсем мало. Не хочется непонятно что брать.
Поэтому я лелею надежду отыскать путевую смазку для внутреннего шруса и "случайно" обнаружить там для внешнего.
Как-то так.
 

vanj

Активный пользователь
По моему иноземцы престают работать с дисульфидом молибдена, уже довольно во многих местах применяется смазка без оного, у него один громадный минут, когда нет герметичности детали, которые смазываются смазкой с дисульфидом - ОЧЕНЬ быстро ржавеют, ну очень быстро.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Согласен..., а по причине того, что у нас в городе толковой смазки в этом плане нет, сам в соседние центры съездить не могу из-за того что машина стоит без приводов... сидел и читал разные мануалы и т.д.
В итоге решил взять эту: SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT GREASE, сцылка - http://autokomplekt.com/tech/57-shrus.html
Благо в Челябинске оказалась в наличии.
 

AlexXx

Местный
Может не туда, но...
посоветуйте магазин и марку, надо немного, ведра не годятся. Требования к смазке — не течет при повышении температуры и не дубеет при -20, не плачет маслом, без ярко выраженного запаха.
 
Последнее редактирование:

Immortal

groove
Может не туда, но...
посоветуйте магазин и марку, надо немного, ведра не годятся. Требования к смазке — не течет при повышении температуры и не дубеет при -20, не плачет маслом, без ярко выраженного запаха.

ищи циатим 221

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЦИАТИМ-221
 

I.D.

Уже освоился
ожет не туда, но...
посоветуйте магазин и марку, надо немного, ведра не годятся. Требования к смазке — не течет при повышении температуры и не дубеет при -20, не плачет маслом, без ярко выраженного запаха.
высокотемпературная для тормозных механизмов. густая не течет, по температуре диапозон огромный, не пахнет.
 

AlexXx

Местный
"высокая гигроскопичность (7,1% при выдержке в течение 16ч во влажном воздухе). При поглощении воды из влажного воздуха смазка уплотняется, и ее эксплуатационные, в частности низкотемпературные свойства ухудшаются."
кажется это плохо.
высокотемпературная для тормозных механизмов. густая не течет, по температуре диапозон огромный, не пахнет.
марочку проверенной временем, не подскажите. А то интернет все на кастрол лмх ссылается.
А может у кого в гараже завалялась голубая №158 по ГОСТу в старые добрые времена сделанная, идеальный вариант.
 

Immortal

groove
"высокая гигроскопичность (7,1% при выдержке в течение 16ч во влажном воздухе). При поглощении воды из влажного воздуха смазка уплотняется, и ее эксплуатационные, в частности низкотемпературные свойства ухудшаются."
кажется это плохо.

ну тогда Литол-24
 
Сверху