Случаи из жизни.

Мод

Активный пользователь
Действие происходило на некоей тусовке, на которой народ в числе прочего
угощали глинтвейном. Глинтвейн народу весьма понравился, и после действа
парочка пиплов спросила, как этот глинтвейн готовить. Им ответили:
красное вино, специи, цитрусовые - и все подогреть. Пиплы уходят. Hа
следующее утро появляются весьма помятые: "Hу и убойная штука этот ваш
глинтвейн!"
Выясняется, что они зашли в ближайшее сельпо. Красного вина там не было,
была только водка. Из всех специй был исключительно черный перец, а из
цитрусовых - репчатый лук…
 

Мод

Активный пользователь
Военкомат, призывная комиссия. Всем прямо на месте велели сдать анализ кала. Выделили коробочки. А сортир - на улице. Скворечник на одно очко. А на улице - минус двадцать. И народу - человек сто.
К сортиру выстроилась очередь. Из тех, кто был уверен, что СМОЖЕТ.
Кто знал, что - никак, нервно курил в сторонке. Кто-то с кем-то начал договариваться насчет =одолжиться=. Мол, потом верну с лихвой...
Кому-то первому пришла в голову светлая мысль. Попинал снег. Ковырнул грунт. Отломал кусочек мороженой родной российской земли. И - в коробочку.
Сдал. Свободен. Послезавтра - за результатом.
Ну, тут уж и все потянулись... Взлохматили местность --как после артобстрела.
И не подвела земля русская! Через день пришли - у всех диагноз =Яйца глист не обнаружены!= Правда, потом, на построении, полковник-военком сказал:
- В анализах кала у призывника Егорова обнаружена личинка майского жука. Майский жук не принадлежит к классу человеческих паразитов. Поэтому с весенним призывом Егоров пойдет служить Родине. Но в личном деле мы этот факт обязательно отразим. Пусть в армии с его задницей разбираются.
Отслеживают, так сказать, вылет.
 

Мод

Активный пользователь
Давеча меняли мне трубы два сантехника... Нужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Ну, сходили на верхние этажи, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием. Рассоединили.Подгоняем. Я на всяк случай держу тазик наготове.
Сантехники на тазик глядят скептически. Я недоумеваю слегка. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре.
Я с тазиком под трубу. Стою жду.. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашиваю этих, чего так ломанулись???
Слушаю триллер...
Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м этаже. Отключили воду, обошли квартиры чтобы не пользовались. И тоже приготовили тазик - на всякий случай.
В разгар замены зашумело в трубе. Подставили тазик и стоят держат.
16-й этаж - это около 40 метров. Жэ квадрат пополам умножить на массу. Массы было, по-видимому, килограмма полтора. Консистенцию определить не удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного водичкой из бачка долбанули в тазик...
Тазик вырвало из рук. Дерьмо, превратившись от удара в пыль, разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь туалет, попутно залепив все открытые от удивления физиологические отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет - сами же перекрыли...
Начало резать глаза. Прикоснуться ни к чему невозможно - потом не отмоешь. Нашли на кухне суп в кастрюльке и помыли им руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду...
(с)
 

Мод

Активный пользователь
Телефонные спамеры – существа глубоко несчастные. Каждый день они звонят десяткам людей, чтобы их послали… причем глубокий трагизм ситуации заключается как раз в том что они наверняка знают, что их пошлют! И они к этому готовы! Вот к чему они не готовы, так это то что их продукцией заинтересуются… Парадокс, не так ли? И все же:

Девушка –спамер (ДС)(в голосе уже не звучит характерный для новичков энтузиазм, на основании чего я делаю вывод, что спамер она опытный и быстро я не отмажусь): Мур-мур-мур. Мы предлагаем Вам поставку питьевой воды

Я (погода отвратительная, работы до хрена, начальник – козел, настроение соответственное) М-ммм… Воды? Замечательно! А еще что-нибудь интересненькое у Вас есть?

ДС : Эээээ…. (я слышу скрип буксующих шестеренок…. Программа сбита…15 секунд идет перезагрузка) Наша фирма занимается поставкой питьевой воды в офис…

Я (перебивая. Нет уж, седня мой бенефис. И говорить буду Я!): Да-да! Вода! Вода это прекрасно! Колыбель жизни! А вы знаете, что человек на 70% состоит из воды? Не правда ли удивительный факт?

ДС (я прям вижу как она судорожно листает список своих жертв – он же телефонный справочник, чтоб убедиться, что напротив телефона по которому она позвонила не написано «Дурдом. Палата № 6») Мы занимаемся поставкой питьевой воды (похоже она все таки зависла…. Я хищно улыбаюсь) Вас это интересует?

Я (вложив в голос всю жажду еврейского народа ,40 лет бродившего по пустыне, и украсив получившееся ревом раненного слона): ДААААААААААА! Сколько воды Вы сможете поставить?

ДС (явно слышны колебания- то ли радоваться, то ли вешать трубку. Ну ничего, я помогу тебе определиться) А сколько воды вы хотели бы заказать? Вы вышлете мне свои реквизиты, мы заключим договор, вышлем счет…

Я: Девушка, вы издеваетесь? Вы знаете сколько человек может прожить без воды? Три дня!!! Три!!! Или вы думаете, что я верблюд? Если Вы так думаете, то вы меня оскорбляете!! Почему вы вообще меня оскорбляете? Я буду жаловаться!!! В Гаагский суд!

ДС (программа полетела. Восстановлению не подлежит) Эээээ… я не… наша компания занимается поставкой питьевой воды…и я…

Я: (судорожно стараюсь не ржать, добавляю истеричности голосу) Воды, да? И что я буду делать пока будет длиться ваша волокита с договорами? Я умру, да? Лишение воды человека по первому требованию это садизм… нет!!!! Это геноцид!!!! Я звоню в Гаагский суд!!! Назовите ваши координаты!!!

ДС: (короткие гудки)

ЗЫ. Уже три недели спамеры не звонят… видимо внесли в черный список((( а так много слов недосказано…
 

Phobos

Пользователь
В школе нас учили одевать противогаз следущим способом (дословно речь препода по ОБЖ): - Засовываем 4 пальца в задний проход и натягиваем до тех пор, пока очко не будет напротив глаза...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Многие помнят марку пельменей "три поросёнка".
Захожу я как-то в магазин. На глаза мне попались пельмешки с совершенно людоедским названием
"ТРИ ХОЗЯЙКИ" !
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
На банке свиной тушёнки сам лично видел картинку: Весёлый поросёнок в поварском колпаке держит на подносе банку тушёнки. :)
Нате, мол, ешьте моих родственников. :)
 

nikola

Пользователь
Эта история похожа на анекдот . В автобус вбегает пассажир и начинает что то искать. Сердобольные бабушки его спрашивают:
- Что вы ищете?
- Да зонтик я тут забыл.
В это время автобус закрывает двери и поехал.Пассажир неожиданно кидается на двери и кричит чтобы ему открыли ,при этом еще и стучит по ним. Те же бабушки начинают его успокаивать что следующая остановка очень недалеко и вообще он зря так волнуется. На это мужчина в истерике сообщает:
- Я портфель на остановке оставил...
 

Мод

Активный пользователь
Компания молодых людей отправилась на машине за анашой, все купили,
раскурились держат путь домой, да только проблема - путь пролегает через
пост ГАИ, а в машине их шестеро. Палево - из-за этого еще остановят, а
они никакие - укурены в дупель, да и травы в машине лет на десять.
Подумали и решили: когда будут проезжать пост, кто-нибудь один
пригнется, чтобы его видно не было, и никаких проблем не возникнет.

На этом собственно история про наркоманов заканчивается, но есть другая
история - про гаишника. Стоит на посту гаишник, погода мерзкая, машин
мало, денег не срубил, а тут еще машина проезжает, а в ней никого!
 

SunnyDog

Пользователь
Есть в Санкт-Петербурге станция метро "Нарвская", на которой есть газетный киоск,
в котором бабушка, божий одуванчик, старается подвыпившим клиентам всучить
старые номера газет. Но рассказ не о ней.
Как-то раз подвыпивший гражданин покупает газету "АиФ", ну бабушка, как обычно,
выдает ему газету недельной давности, на что гражданин протягивает 10 советских
рублей. Бабушка в панике: "Товарищ, это же старые деньги", на что товарищ отвечает:
"А газета разве новая?" и поворачивается к выходу. Конечно же, к нему подбегает
доблестный сержант милиции: "Ваши документики, товарищ". На что "товарищ" достает
ксиву полковника милиции и так спокойно: "Посмотрел? А теперь упал и 20 раз отжался".
Занавес.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Было в детстве, когда в садик ещё ходил.
Как-то на прогулке смылся я из детского сада и пошёл бродить по городу где попало.
Любопытный был до ужаса. Хотите верьте, хотите - нет, но забрёл я в морг (тогда ещё не знал и не задумывался о таких вещах) . И вот иду я значить, вижу дверь. Любопытно. Заглядываю...
Стоит стол, на столе недавно препарированный жмурик . А неподалёку устроились двое дяденек в халатиках. Постелена газетка, на газетке пиво и крендельки. Вдруг один из дядь замечает мою любопытную харю и говорит фразу (весь её блеск я прочувствовал, только когда вырос, годами позже)
"э... пацан! а ты чо тут делаешь ? тебе пиво нельзя!"
 

Мод

Активный пользователь
Поехали на рыбалку. Конечно, водки взяли - валом. Ну, до ночи пьянствовали, а потом кто-то вспомнил про рыбу. Взяли удочки и в полной темноте пошли к реке. Когда под ногами захлюпало - стали. Забросили. Чувствуют - клюет. Потянули - крупная, видать. Вытянули - батюшки, - суслик!
Мокрый, грязный, жалкий. Отпустили сердешного.
Снова закинули. Клюет. Кто? Суслик. Отпустили с миром. Решили - допились.
Восемь штук поймали. Рыбы - ни одной... А утром!!!!!! Степь. Лужа.
А за ней - норки, норки, норки...
 

Мод

Активный пользователь
На острове Реюньон (французская территория) есть некий метео-стенд,
который должен информировать любопытных туристов о погоде на сегодняшний
день. Он выглядит следующим образом: на веревке подвешана тяжеленная
галька и к ней даны следующие пояснения:

Галька мокрая - Идет дождь
Галька сухая - Дождя нет
Тень от гальки - Солнечно
Белое пятно на гальке - Идет снег
Гальку не видно - Туман
Галька качается - Ветер
Гальку подкидывает вверх - Землетрясение
Гальки больше нет - Циклон
 

Мод

Активный пользователь
СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАМА!

Муж с женой собираются на вечеринку. Оделись, оставили свет в прихожей, включили автоответчик, накрыли попугая, выгнали кошку во двор, заказали такси по телефону. Через несколько минут подкатывает такси. Только муж открыл дверь, кошара прошмыгнула в дом, зная прекрасно, что раз хозяева уходят, можно будет безнаказанно попытаться наложить лапы на попугая.

Жена пошла к такси, а муж вернулся в дом, чтобы отловить животное и выдворить восвояси. Та убежала по лестнице наверх, муж за ней. В это время жена, садясь в такси и не желая, чтобы водила знал, что дома никого не остаётся, говорит, что муж сейчас вернётся, и вообще пошёл пожелать её мамочке спокойной ночи.

Спустя несколько минут муж выходит из дома и садится в такси. "Дорогой, что так долго?" - "Да эта скотина забилась под кровать, пришлось её оттуда вытаскивать вешалкой. Ещё все руки исцарапала падлюка. Пришлось замотать тварь в одеяло, потом тащить эту жирную задницу по лестнице вниз и выкидывать во двор!"

На вечеринку они попали с большим опозданием, т.к. после этих слов такси врезалось в дерево.





Лето, жара. В центре города толпа народа оттягивается. И тут все замечают густой черный дым. Загорелась припаркованная девятка. То ли замкнуло что, то ли шпана подожгла - неизвестно. Но горит хорошо. Через минуту лопнули передние шины. Народ балдеет от зрелища. Из здания автошколы выбегает мужик и тащит огромный советский ОГНЕТУШИТЕЛЬ. Тот который "перевернуть и долбануть об землю". Он перевернул. И долбанул..
Вы когда-нибудь видели кадры как стартует ракета с ядерной боеголовкой? С громким ПУФФФ огнетушитель за секунду уходит вертикально в небо! Рядом была пятиэтажка, он взлетел выше нее. Разика в два. Толпа смолкла, провожая взглядом неожиданного сына Земли. А потом он начал падать..
Все-таки сильна память в генах у народа пережившего не одну бомбардировку. Молча и без паники люди за секунду определили вероятную зону падения и моментально ее очистили. Не могла ее очистить только новенькая "газель" - без водителя они плохо убегают от летающих огнетушителей. Народ затаил дыхание от предвкушения прямого попадания... Буммсс.. И огнетушитель зарылся в траву в каком-то метре от бампера. А мужик все это время стоял и недоуменно рассматривал свои руки. Повезло ему, что вопреки инструкции он не схватился за ручку этого пожарного инвенторя.
А то Карлсон бы от зависти свой пропеллер съел.
 

Мод

Активный пользователь
Подстава.

В Берлине тетка нашла кошелек с тыщей евро. Традиционные немецкие порядочность и щепетильность не позволили ей присвоить чужое. Тетка позвонила по номеру телефона, найденному в бумажнике, и предложила вернуть кошелек за вознаграждение в сто евро ?плюс 20 евро транспортные издержки?.
Но пенсионер, потерявший кошелек, оказался еще порядочнее и щепетильнее. Он сообщил в полицию, и тетку арестовали в момент передачи кошелька за вымогательство. Два цивилизованных человека в правовом государстве всегда найдут общий язык. ^_^)
 

Cherra

Активный пользователь
Kostochkin (01:48 AM) :
дароф... просили научить тебю кадры видирать из фильмов... :)
воть... способ 1ый "ломом" берешь видеоплеер... запускаешь киношку, в нужном месте ставишь на паузу... делаешь скриншот экрана и в фотошоп:)
Kostochkin (01:50 AM) :
способ 2 "цивилизованный" в любом нормальном редакторе видео есть функция "вытащить кадр"...
Kostochkin (01:51 AM) :
способ 3 "хакерский"... берешь Hex-редактор, описание структуры нужного тебе видеофайла + способ кодировки, и внаглую выдираешь нужные циферки из файла...
Kostochkin (01:53 AM) :
способ 4. "Фотолюбительский" берешь мыльницу (лучше аналоговую), повторяешь действо способа 1, тока скриншот делать фотоаппаратом, затем в ближайший пункт проявки/печать, затем на сканер и в файл...
Kostochkin (01:56 AM) :
способ 4а. "Чарли Чаплин" тоже, что и 4, тока берешь видеокамеру с пленкой(не магнитной, а оптической), запускаешь проигрывание файла, снимаешь на камеру экран, проявляешь... затем ножницами вырезаешь понравившиеся кадры...
Kostochkin (01:57 AM) :
способ 5. "Напрямую" похож на способ 4... тока на сканер надо монитор положить... экраном вниз...
Kostochkin (01:59 AM) :
способ 6. "Художественный" берешь кальку, цветные мелки(можно гуашь/масло), скотч... прилепляешь к экрану... обводишь нужный кадр, раскрашиваешь, затем на сканер...
Kostochkin (02:01 AM) :
способ 7. "пофигистский"... собсна ничего не нада делать...
Kostochkin (02:03 AM) :
способ 8. в разработке...

:(
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Нечего хохотать, я пользовался 4- м способом. С той только разницей, что фоткал на цифровик изображение монитора на зависшем в стадии установки ОС компе. Никакие скриншоты там естественно не работали. B)
 
Сверху