Слова и музыка

Janie

Внученька :D
Ну собственно... Обращаете ли Вы внимание на текст, когда слушаете музыку :lol: Является ли он для вас неотъемлимой частью композиции? (о как загнула :) ) Или же Вас интересует лишь музыка?Из-за чего вы слушаете ту или иную песню? (не имею ввиду причины вроде "вокалист нравится" - это уже другой разговор :) )

Так что важнее лично для Вас: слова или музыка?
 

Hachic

Пользователь
Ну собственно... Обращаете ли Вы внимание на текст, когда слушаете музыку :lol: Является ли он для вас неотьемлимой частью композиции? (о как загнула :) ) Или же Вас интересует лишь музыка?Из-за чего вы слушаете ту или иную песню? (не имею ввиду причины вроде "вокалист нравится" - это уже другой разговор :) )

Так что важнее лично для Вас: слова или музыка?
В русских группах,слова,в зарубежных музыка,тк я слова не понимаю.....
 

Janie

Внученька :D
отвечу хоть сама): Первое впечатление от песни (особенно на не родном тебе языке) мне даёт музыка. Но как только я начинаю понимать слова, начинаю либо плеваться , либо песня становится одной из любимых. =) Редко бывает, что плохой текст прощаю из-за хорошей музыки. ИМХО мастерство в написании песни заключается в том, что мелодия песни соответствует её словам, когда они составляют одно целое.
 

Vicont

On his face is a map of the world
Слушаю в основном иностранное,так что обращаю внимание на то и другое,но больше люблю углубляться в лирику.
 

Gerda

Активный пользователь
если русские песни обращаю внимание и на то и на другое...а иностраные..сначало на музыку а потом а текст
 

Janie

Внученька :D
Люблю хорошую лирику просто отдельно почитать... уже после прослушмвания)
 

Killar

Имеет право
Ну, если вы имеете ввиду НЕинструменталку, то мне важна и мелодия, и лирика; но иногда бывает и так, что отрываюсь по мелодии, а на слова похрен :lol:
 
У всех тех исполнителей которых я слушаю музыка срставляет прим. 1\4 от всей песни. Всё остальное текст. Т.е. без текстов музыка была бы просто бездарью. И это не у одного, а у нескольких музыкантов. То, где всё таки важнее музыка я слушаю намного реже...почти не слушаю
 

Telo

Новичок
А вот для меня текст не главное. Мне больше нравится сама музыка и то как спет этот текст!..пускай это даже бессмыслица. Хотя песни со смыслом слушать приятнее=)
 

Demonica

Новичок
если русские песни обращаю внимание и на то и на другое...а иностраные..сначало на музыку а потом а текст
аналогично)
еще внимание отдаю вокалу, т.е. голосу исполнителя B)
для меня песня - это искусное сочетание музыки, вокала и смысла текста
 

_KOT_POK_

Пользователь
Ну собственно... Обращаете ли Вы внимание на текст, когда слушаете музыку B) Является ли он для вас неотъемлимой частью композиции? (о как загнула B) ) Или же Вас интересует лишь музыка?Из-за чего вы слушаете ту или иную песню? (не имею ввиду причины вроде "вокалист нравится" - это уже другой разговор :eek: )

Так что важнее лично для Вас: слова или музыка?
Важнее сочитания музыки и слов.
 

Vicont

On his face is a map of the world
Люблю в паре песенпослушать именно музыку на текст внимания не особо обращая,таких как Bloodhound Gang -No Hard Feelings
The Killers-Jenny Was A Friend Of Mine
 

MaRRika

follow your heart...
не могу слушать уже Jane Air, они меня достали, тама через каждое слово то х^$, то б!:№ь, то ещё фигня какая-нибудь... и диезы с психеей надоели уже, как ни прискорбно это звучит.... :angry: :D ^_^
 

Vicont

On his face is a map of the world
Я считаю,что музыка с глупой лирикой очень быстро надоедает.
 

MaRRika

follow your heart...
последнее время стала обращать внимание на вокал исполнителя, и понимаю,
что не могу слушать песни, где не попадают в ноты... :angry: :D ^_^
 

Shulian

Новичок
Важна и музыка и лирика[/font]

Первое время тексты находил лишь на MP3. Затем как появился Интернет, я стал регулярно искать тексты на все песни. Когда слушаешь песню, при этом читаешь текст, при этом знаешь перевод, уже как-то складывается новое впечатление о песне, когда уже знаешь, о чем поется в ней. Заодно сверяешь точность найденных текстов

Это легко когда тексты на английском, а вот когда ищешь тексты на уже на французском или латинском, то приходится еще искать и перевод к ним

Кстати кто, какими сайтами пользуется, для поиска лирики? Я ищу на allthelyrics.com
 
Сверху