Сломаная акустика

Levka

Пользователь
Дело было так:сначала у меня сломалась акустика,пытаясь починить её самостоятельно мы с другом почти сразу нашли неполадку(так нам тогда казалось)-это был сгоревший предохранитель!Мы стали искать по квартире предохранители,но не нашли ничего кроме толстой медной проволоки.Решив что это именно то что нам надо мы свернули её в несколько слоёв и воткнули вместо сгоревшего предохранителя,тем самым спалили оставшиеся предохранители и плату в одном месте :D :mellow: :D
Должен же быть на форуме человек(с которым можно договориться) который всё это дело мог бы починить.
 

BigaLow

Пользователь
Дело было так:сначала у меня сломалась акустика,пытаясь починить её самостоятельно мы с другом почти сразу нашли неполадку(так нам тогда казалось)-это был сгоревший предохранитель!Мы стали искать по квартире предохранители,но не нашли ничего кроме толстой медной проволоки.Решив что это именно то что нам надо мы свернули её в несколько слоёв и воткнули вместо сгоревшего предохранителя,тем самым спалили оставшиеся предохранители и плату в одном месте :) :rolleyes: :)
Должен же быть на форуме человек(с которым можно договориться) который всё это дело мог бы починить.
Предохранитель горит не просто так... <_<
Можете ещё в рембыттехнику обратиться....
 

Diman

Уже освоился
Что за акустика? Усилок? Если выход коротнули, то 100 пудов надо звуковую микруху менять, или транзюки выходные. Они не любят "КЗ" )))
 

AlexXx

Местный
дела обстоят оч плохо, собственно в мосте (выпрямитель) сгорел диод, сгорел и образовал короткое замыкание, итог: вспухло 2 кондера в блоке питания и 2 микросхемы усилителя сгорели, собственно из-за короткого замыкания выгорела дорожка на плате. Проблем с кондерами и заменой диода нет, а вот с микросхемами туго, нет в наличии(, также еще не протестировал стабилитроны на ИС тока в блоке питания, если полетели то будет очень туго.
 

sergeich

Уже освоился
А что за усилитель-то? Или активная колонка от компа?
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
2Levka.
Если что, можно "поковыряться".
Все коменты я внимательно прочитал.
Если что обращайтесь, помогу :lol:
 

AlexXx

Местный
нужны микрухи в усилитель TDA7265 (2 шт) как в промэлектронику не заеду нету(((
Могу отдать аппарат на ремонт в присутствии клиента, у кого имеются данные детали.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
нужны микрухи в усилитель TDA7265 (2 шт) как в промэлектронику не заеду нету(((
Могу отдать аппарат на ремонт в присутствии клиента, у кого имеются данные детали.

Ну понятно, это стереоусилители.



Непонятно зачем их два - в каждом канале мостовое соединение чтоли??

Вроде было что-то похожее, завтра посмотрю...
А вообще хотелось бы знать название аппарата, чтобы определиться с тактикой ремонта))
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Понятно.
Хорошо тогда куча вопросов. :)
1. Саб без сателлитов работает?
2. С чего Вы взяли, что полетели именно микрухи (обе)?
3. Как неисправность проявляется - искажениями звука или как-то еще?
4. Вы питание на микросхемах проверяли?
5. Дайте хотя бы название агрегата, может принципиалку найду))
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
2Diman: Нет, ну если Вы ставите диагнозы технике, то Вы и "лечите",
то что САМИ диагностируете Удачи как говорится...

Обращался я не к Вам, а к человеку, который именно в этой колонке ковырялся и заявил, что
ему надо две микры.

Есть миллионы причин неработоспособости УМЗЧ, для того чтобы сделать определенные выводы надо провсти определенные исследования.
Я и спрашивал про них.
 
Сверху