Слава Гвоздь...

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
что? а что тут невозможного? панк это НЕ говно, наркота и бухло. это НЕ пофигизм. и не тупое прожигаение жизни. и причём тут умный - не умный, я себя за гения не выдавал. да, возможно такое... когда ты к одному слову применяешь совершенно другое определение, это вполне возможно. панк - это рефлексия, панк- это свобода от предрассудков, комплексов, стереотипов, это способность мыслить шире, панк - это защита оркужающей среды, поддержка эко идей, это противодействие транснациональным корпорациям (самое примитивное -бойкотирование), жаждущим крови богачкам и политиканам, цель которых власть и деньги, жажда наживы, это жизнь без насилия и экплуатации по отношению к людям и животным, это вегетарианство, это контроль над собой, не позволять государству примитивно контрнолировать тебя постредством алко курения наркоты разврата, это помошь слабым, бедным бездомным, это противодействие организациям, ущемляющих права животных лаборатории и пр. это жизнь без власти, так как власть одного человека над другим есть угнетение. панк - это когда ты задумываешься над многими вещами, над тем. как ты хотя бы внутри себя можешь изменить мир, начать изменять внешний мир, начиная с себя. это лишь малая часть панк- мировоззрения.
На 90% описание хиппи.

Панки не любят грязь. Они её просто не боятся.
 

uralblack

Пользователь
Цитата(Erman @ 28.5.2007, 22:54)
______________________________________________
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.


вот это вообще дикая фраза, всего твоего поста стоит.

ну почему дети всегда так обижаются на подобные фразы...
 

Erman

Пользователь
ну, и что ты тут выдал? я не про ортодоксальный панк писал. да субкультура была дискредитирована всякими пистолзами в общественном сознании. показывали молодёжь "без будущего" во всяческих алко нарк угарах, но нормальные пацаны ;) смогли выбраться из этого дерьма, если вообще и поддавались на уловки. так что, надо головой уметь думать. а не хлебать всякую дрянь без оглядки

гребенщиков заведомо лох. я с этим и не спорил. панки не любят грязь. грязь любят говносы, вот и всё
ты путаешь панков с пионерами и комсомольцами времен СССР и не равнодушен к грязи. Вот и на БГ зачем то тазик вылил.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
собственно какой смысл тут припираться? целью моего поста было разрушение устоявшегося заведомо неверного стереотипа об образе панка. кто ничего не из этого не вывел - их дело, если же кто-то хотя бы попытался что-либо понять - я очень доволен. всё равно каждый останется при своём мнении, я так понял. конечно, куда приятней думать, что панк - это отброс, грязь и прочее дерьмо. но это не так вот и всё.
З,Ы, и насчёт БГ: ты б ещё тут текстов наивов и тараканов всяких повставлял, которые расскажут и покажут что есть настоящий панк ;)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
конечно, куда приятней думать, что панк - это отброс, грязь и прочее дерьмо. но это не так вот и всё.
Конечно не так, кто же спорит...
punk (англ.) - по- русски означает: свежий, приятный на вид, чистый, ухоженный, опрятный, заботливый, внимательный, целомудренный.
И как можно было что- то некрасивое подумать? От самого термина такой чистотой и свежестью веет, что амброзия блекнет и розы тускнеют на фоне этого великолепия. Панк = ангел. ;) Именно так и не иначе.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Конечно не так, кто же спорит...
punk (англ.) - по- русски означает: свежий, приятный на вид, чистый, ухоженный, опрятный, заботливый, внимательный, целомудренный.
И как можно было что- то некрасивое подумать? От самого термина такой чистотой и свежестью веет, что амброзия блекнет и розы тускнеют на фоне этого великолепия. Панк = ангел. ;) Именно так и не иначе.
пацталом )))
 

_K_

Пользователь
ну вы тут и на оффтопили.... Давайте по теме...
+1, все таки ОЧЕНЬ серьезная тема! :)
А у меня вопрос: никто не приоткроет завесу тайны его смерти? :) А то я уже наслушался всяких историй, вплоть до абсолютно абсурдных ;)
 

kopetan

Новичок
Я дружил со Славой и знаю его очень хорошо. Лобали музон когда-то. С Галчей и без. Иногда с ним было пить страшно, но всегда позитивно. Да будет земля ему пухом. Я искренне это говорю.
ЗЫ
А рассуждать о человеке которого почти не знаешь-глупо и неуместно...
 

sinara79

Новичок
Щас посмотрел его видео с репетиций... эх... воспоминания чёто нахлынули, как мы под него на сейшенах отжигали, в общем то раньше на него ходили на сейшены... эх... Кстати после него на наших сейшенах меня уже так не торкало((( Сколько уж получается его нет с нами? Год или 2? Я чёто запутался...
Короче сабж создал просто дабы выслушать мнения об этом человеке, об его творчестве и т.д... и вообще может у кого то есть какие то интересные записи его или ещё что, чего нет у меня... Так что делитесь мнениями и записями)
Лично для меня Гвоздь никакой не городской панк идол или панк легенда... это его уже как то идеализировали... Для меня он просто прикольный чувак со своими странностями и проблемами, с офигенной харизмой и вообщем то талантливый в каком то роде... Некоторые песни иногда аж на слезу пробирают... ;)

Высказывайтесь.
А как можно это видео посмотреть? Даже скачать. У меня фотки Гвоздя есть. Я его знаю с 1994 года. На сайте в контакте. Там меня можно найти как Захарова sinara79 Мария. Или скинь на мыло если получиться. (я имею ввиду видео) sinara79@yandex.ru
 

Shamanище

Новичок
вспоминают такие, о том какой он замечательный, позитивный и вообще прикольный тип был, а когда он жив был, много его друзей высказывались о нём мягко говоря как о последнем куске дерьма, меня с ним познакомили в конце 90-х, и сразу понял что человек довольно неплохой психолог на интуитивном уровне, мог произвести впечатление и запинать в голову пионеров всякий бред, ну и вобщем я бы не сказал что он был замечательным человеком
 

sinara79

Новичок
этимология звезда и гвоздь




WORD: звезда́

GENERAL: мн. звёзды, зве́зды, укр. звiзда́, др.-русск. звѣзда, ст.-слав. ѕвѣзда ἀστήρ, φωστήρ (Супр. и др.; см. Дильс, Aksl. Gr. 135), болг. звезда́, сербохорв. звиjѐзда, словен. zvézda, чеш. hvězda, слвц. hviezda, польск. gwiazda, в.-луж. hwězda, н.-луж. gwězda.

ORIGIN: Праслав. *gvězdа родственно лит. žvaigzdė̃, žvaigždė̃, диал. žvaizdė̃, лтш. zvàigznе "звезда", др.-прусск. svāigstan вин. ед. "сияние, свет, блеск" (относительно st : zd см. Брюкнер, KZ 50, 164), далее -- лтш. zvaigal̨a "корова с белым звездообразным пятном на лбу", лит. žvygulỹs "блеск, сверкание", лтш. zaiguo^tie^s "блестеть" наряду с zvīgul̨uo^t "сиять", греч. φοῖβος "блестящий, сияющий"; последний слог балт.-слав. слов содержит, вероятно, и.-е. *dhē- "ставить, класть"; см. Френкель, ВSрr. 39 и сл.; Balticoslavica 2, 28; Траутман, ВSW 373 и сл.; М.--Э. 4, 762 и сл.; Мейе--Вайан 28; Эндзелин, СБЭ 113; ИОРЯС 17, 4, 120. Отношение праслав. g- : балт. ž не обязательно объяснять с помощью закона диссимиляции спирантов Мейе (Ét. 178; МSL 9, 374; 13, 243), поскольку есть и др. возможности; ср. Траутман, там же; Миккола, Ursl. Gr. 166; Педерсен, Lа cinq. déclin. 74 (праслав. *gvaigzdā -- через дистантную ассимиляцию -- из балт.-слав. *žvaigzdā); *gvězda, согласно М.--Э. (там же), могло возникнуть в результате контаминации корней; лит. gaidrùs "светлый, ясный, чистый", gaĩsas "сияние света" и *žvaigzdė̃. Против связи с законом Мейе выступил Агрель (Zwei Beitr. 2). Прочие менее надежные сравнения см. у Петерссона (ArArmSt. 72; ВSL 1 и сл.) и у Лёвенталя (AfslPh 37, 382), против этих гипотез см. Махек, Μνῆμα 417.

TRUBACHEV: [Слав. zvězdа сравнивает с ирл. gеаd "белое пятно на лбу у лошади" О᾽ Брайен (Zeuss memorial volume, "Сеltiса", vol. 3, Дублин, 1956, стр. 170 и сл.); см. сомнения по этому поводу у Фаукеса ("Language", 32, 1956, стр. 733). Слав. zvězdа родственно осет. ævzīst / ævzestæ "серебро" < др.-осет. *zvestæ. См. вслед за Петерссоном Абаев, Ист.-этимол. словарь, 1, стр. 213; неясным считает последнее слово Бенвенист ("Очерки по осет. языку", М., 1965, стр. 137). -- Т.]

PAGES: 2,85-86


WORD: гвоздь

GENERAL: род. п. гвоздя́, укр. гвiздь, род. п. гвоздя́, блр. гвозд, ст.-слав. гвоздь (Клоц.), болг. гво́здей, сербохорв. гво̏зд, чеш. hvozděj "деревянный пробойник", слвц. hvozd "гвоздь", польск. gwóźdź, góźdź, в.-луж. hózdź, н.-луж. gózdź.

ORIGIN: От этих слов нельзя отделять стар. сербохорв. гвозд "лес", словен. gòzd, род. п. gózda "лес, бор", др.-чеш. hvozd "лесистые горы", др.-польск. gwozd "лес в гористой местности", в.-луж. hózdź, н.-луж. gózdź. Последние родственны д.-в.-н. questa, ср.-в.-н. queste, quast, нов.-в.-н. Quaste "кисть, пучок", др.-исл. kuistr "ветвь"; см. Торбьёрнссон, Nord. Studier Noreen 255 и сл.; Брюкнер, AfslPh 39, 10. Далее, сюда же алб. gjedhë, gjethë ж. "листва, ветвь"; см. Иокль, IF 30, 199 и сл. Невероятно различное происхождение слав. слов со знач. "гвоздь" и "лес" (вопреки Бернекеру 1, 365 и сл.) и сравнение первых с лат. hasta "шест, палка, копье", ирл. gat "ивовый прут", гот. gazds "жало, острие", причем приходится принимать и.-е. варианты начала слова с v- и без v-; ср. Мейе, Et. 261 и сл.; Педерсен, Kelt. Gr. 1, 88; Уленбек, РВВ 30, 283; против см. Брюкнер 166; Вальде-Гофм. 1, 636.

TRUBACHEV: [Отрембский (LP 2, 1950, стр. 276) сближает со слав. словом др.-прусск. gudde "куст, лес", лит. gùd-karklis "болотная ива"; см. еще об и.-е. формах Семереньи, Archivum Linguisticum, 5, 1953, стр. 14, 21; Трубачев (ВСЯ, 2, 1957, стр. 34) предполагает развитие из *vozd-; ср. лит. vė̃zdas "дубина". -- Т.]

PAGES: 1,399


Я вот думаю, что звезда и гвоздь однокоренные слова.
Интересно было бы реальную этимологию воссоздать.
 

yamig

Мирный атом
Близко с Гвоздём не был знаком, но на одной сцене на сейшенах приходилось выступать. Ни хорошего ни плохого не буду говорить, просто жалко парня. Кстати, почему-то все забыли что в оригинале он был Бешеный Гвоздь.
 

Яблоки

Новичок
Блин, вон там наверху какой=то чувак бешено разоряетс я насчет значения поняитя панк
Блин это же копец, чуваки, как-нибудь осоознайте в конце концов, что любое слово, или, точнеен, знак или символ или ярлык называйте как хотите, это блин тупой равнодушный ЯКОРЬ ВОСПРИЯТИЯ!!! Просто БЕСИТ реально, какого \ненормативная лексика\ спорить о значениях, вы говорите о разных вещах.

По теме: гвозщдь - это п..ц
 

ph1l74

filatique
Щас посмотрел его видео с репетиций... эх... воспоминания чёто нахлынули, как мы под него на сейшенах отжигали, в общем то раньше на него ходили на сейшены... эх... Кстати после него на наших сейшенах меня уже так не торкало((( Сколько уж получается его нет с нами? Год или 2? Я чёто запутался...
Короче сабж создал просто дабы выслушать мнения об этом человеке, об его творчестве и т.д... и вообще может у кого то есть какие то интересные записи его или ещё что, чего нет у меня... Так что делитесь мнениями и записями)
Лично для меня Гвоздь никакой не городской панк идол или панк легенда... это его уже как то идеализировали... Для меня он просто прикольный чувак со своими странностями и проблемами, с офигенной харизмой и вообщем то талантливый в каком то роде... Некоторые песни иногда аж на слезу пробирают... :)
Высказывайтесь.

Знал лично. Афигенно енергичный парень был, правдо любил нажрацо часто. От етого можно сказать и погиб.


Я был на этом концерте, там с Гвоздем и познакомились.
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Ну знал его лично...и чо?...Ничего офигенного в нём не заметил...единственное что хорошо он умел, так это пагубно влиять на неокрепшие умы снежинских детей
 

sinara79

Новичок
Я не понимаю, как смеют люди, мало знавшие его, так скверно о нём отзываться??? Да, он не был ангелом, и я знаю это не понаслышке. Но плохим человеком он не был НИКОГДА!!!!!!!!. Я СЛИШКОМ хорошо его знала, чтобы так говорить.
 
Сверху