Слава Гвоздь...

Punker

Новичок
Щас посмотрел его видео с репетиций... эх... воспоминания чёто нахлынули, как мы под него на сейшенах отжигали, в общем то раньше на него ходили на сейшены... эх... Кстати после него на наших сейшенах меня уже так не торкало((( Сколько уж получается его нет с нами? Год или 2? Я чёто запутался...
Короче сабж создал просто дабы выслушать мнения об этом человеке, об его творчестве и т.д... и вообще может у кого то есть какие то интересные записи его или ещё что, чего нет у меня... Так что делитесь мнениями и записями)
Лично для меня Гвоздь никакой не городской панк идол или панк легенда... это его уже как то идеализировали... Для меня он просто прикольный чувак со своими странностями и проблемами, с офигенной харизмой и вообщем то талантливый в каком то роде... Некоторые песни иногда аж на слезу пробирают... :blink:

Высказывайтесь.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
К вопросу о совпадениях: Только что вылез из сети, где читал про гвоздя, и тут же наткнулся на эту тему. Безбашенный паренёк был. На сцене - без тормозов, в реале спокойный и даже грустный какой- то. Шутить почему- то не любил, ломил из себя этакого задавленного жизнью. На сцене его веселее было воспринимать, чем при личном общении.
Посмотреть вложение 11294

Кто всё- таки расскажет, что и как именно с ним произошло? Я с ним последние лет 12 не общался, так, встречал раз в три года.
 

Punker

Новичок
Эта фотка с айта Томаса??? Какой Гвоздь на ней помятый) Хм...интересно... А что с ним произошло толком никто не знает... Убили его в Челябе, версий много ходит ( А где ты читал про него статью? Выложи сюда плиз...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
26/11/04 Снежинск. Рок-концерт.


Регламент:
Гвозди (г.Снежинск)
Юрий Богатенков aka "Резиновый Дедушка"
Группа ТОМАС




В Снежинск группу зазывают во второй раз, в прошлом голу ТОМАС уже отыграли там концерт по приглашению Совета Молодых Специалистов. И в этот раз на КПП на въезде в город ТОМАС и Резидеда встречал порядком подмерзший младоспециалист Сергей. томас_дедушка Сославшись на жутчайшие челябинские пробки, музыканты по быстрому выразили радость встречи и не мешкая поехали прямо на площадку ДК Октябрь, где и должно было разворачиваться музыкальное действо в трех частях организованное Советом Молодых Специалистов.


Пока чекались, все перенервничали, так как звук не обещал ничего хорошего. Борода ворчал, что все никуда не годится. На мой дилетантский вопрос что ж не годится, он подкрепил свое недовольство примером. Вот у тебя, говорит, есть фотоаппарат, представь, что у него деталей недостает, все болтается, и когда фотографируешь оттуда х@# (!) вылазит! Пример достойный, по существу :blink: Бороде, респект!


Дабы вы не волновались скажу сразу, что саундчек проходил под неусыпным контролем со стороны Азата Галеева. Изрядно набегавшись от пульта к сцене и обратно, он профессионально привел бочки-тарелки-гитарки к одному знаменателю и таки нарулил достойный звук.


У Михи же по ходу дела в Снежинске обнаружился брат, да, самый настоящий, томас_миха и брат не то чтобы какой братишка-есть-курить-а, а самый натуральный двоюродный брат, кузен. Учился-учился брат в университетах, и так хорошо учился, что его распределили в Снежинск развивать отечественный ракетопром, вот такие дела, а Миха-то и не знал! Брат пришел на концерт, завернул в гримерку группы и весь сиял от радости встречи, и Миха тоже сиял...


...Пришли журналисты: что вы хотите сказать людям своими песнями? а почему "Резиновый Дедушка"? etc...


Ответственность за первую часть концерта взял на себя локальный панк Гвоздь и его коллеги по панковскому цеху - группа имени своего идейного лидера, то бишь Гвозди. томас_гвоздь Очень надобно заметить колоритная личность этот Гвоздь. Будучи в приподнятом панковском настроении он непрестанно нарезал круги по гримерке, по сцене, в руке вертел китайские шарики, ронял их на пол, в общем, придавал еще большую динамику предконцертной суете. Во время очередного круга Гвоздя по комнате Миха, узрев некие тайные знаки на гвоздевских руках, поинтересовался, а не фашист ли Гвоздь, на что Гвоздь ответил, что это, мол, ошибки молодости, и то вправду, ибо ну никак не походил сей персонаж на white power member.


Далее по регламенту на сцену должен был выйти Резиновый Дедушка, и потом ТОМАС.


Панки играли четыре песни. Гвоздь порхал по сцене, артистично взывая к публике. томас_гвозди Зрители тепло от(в)зывались и щедро одаривали группу аплодисментами и одобрительным же свистом. Если бы Лагутенко был панком, то его бы звали Гвоздь, имхо, конечно. О содержании песен умолчу, ибо не уловил, так как постоянно сновал туда-сюда между сценой и гримеркой, скажу только, что сложилось впечатление позитива и легкости. Нас заверили, что, вообще-то, у Гвоздей и "тяжеляк" присутствует в большом количестве, но в этот раз они решили предоставить общему вниманию облегченный вариант своего творчества. Как, кста, доверительно сообщил мне Гвоздь, людям его песни не нравятся, и, значит, он "на верном пути", вот так вот. Не знаю, с какими людьми доселе он общался, но мне так не показалось, что песни Гвоздей уж совсем никуда не годятся :blink: По крайней мере, на прыжки вокалиста стоило посмотреть. Может быть, более уместным на этот раз было бы что-нибудь тяжело-деструктивное, но, собственно, это же панк-рок, им пофигу. Ну и нормально, значит.


После харизматичного Гвоздя отстаивать свои рок-интересы вышел любимец многих публик Резиновый Дедушка. Ажиотаж. Зрители выкрикивают названия песен, которые им хотелось бы услышать, "По Цеха-а-а-а-а-м!!! По Цеха-а-а-а-а-м!!!" несется с галерки, на что Юрий невозмутимо так себе под нос ответствует, что, мол, спокуха, господа, усе будет. томас_резидед Начал с "белой лошади", предвосхитив песню ее историей, ну там, группа Чайф и все такое сами, поди, знаете: В истории песни "Соня Кривая" тоже оказалась замешана группа Чайф. Дедушка поведал о том, как развеселились екатеринбуржские звезды когда, прогуливаясь с ним по улицам Челябинска увидели название этой "ул.Сони Кривой". Зрители тоже повеселились "ай да Чайфы! Во дают! Умора!" В общем, Резидед для каждой песни нашел теплое юморное слово и на протяжении всего своего выступления был ностальгирующе лиричен. И были "по цехам" и было, да вот, посмотрите сами что было. Народ колбасился по полной, подпевал, притопывал и зажигал зажигалки!


Прослушав на одном дыхании музыкальные истории от Резинового Дедушки, томас снежинцы приготовились к просмотру третьей части марлезонского балета - группе ТОМАС (между прочим, позвольте представить, Влад - новый басист). В этот раз парни приехали с более "тяжелой" программой, нежели она была в их прошлый приезд. томас_самуил ТОМАС влупили по снежинцам мощным зарядом из музблокбастеров как широко известных так и неизвестных широкой аудитории доселе. Снежинцы приняли удар и ответили на это шквалом аплодисментов, свистов и прочих атрибутов зрительской симпатии. "Ягнята" ввели народ в состояние полного экстаза, и все продолжалось в подобном экстатическом духе. В "Немом Эскизе" во время михиной партии Самуил представил Миху народу "гитара-соло МИХАИЛ АДИМОВ!!!" свист, гвалт, овации!. Борода, видимо, тоже захотев быть представленным, выдал пару импровизационных стуков, но, наверное, его и так все отлично знают, потому как Самуил не объявил, что вот это вот БОРОДА!


На Командоре вконец распоясавшаяся публика высыпала в первые ряды смяв оцепление ОМОНа (ха!), томас_борода ибо Командора положено петь хором. Миха выдавал соло, Борода привставал со своего ударного места, прикладывал руку к уху, вроде как не слышит, пойте громче, дорогие товарищи. И товарищи, знаете ли, пели громче, вот где оно, полное единение со слушателем, елки-палки! К логичному завершению подвела Комета. Хотя зрители логики в этом не увидели, то есть были совершенным образом алогичны, излучали позитивные вибрации и, вообще, жаждали продолжения. ТОМАС решили пойти-таки на поводу и вернулись... с возвращеньицем! Упс!... с "Возвращением"!


Ну а потом... Комплименты, реверансы. ахи-вздохи, (Миха, салют! :huh: Приглашали в дальнейшем играть в зал "Ритм", что вроде и акустика там лучше, и потанцевать есть где, а то в ДК только сидячие места, Молодые Специалисты пили коньяк, радовались и грузили Самуила философскими абзацами на тему жизни и смерти. Самуил не грузился и советовал им читать Филиппа Дика...


Долгие проводы - лишние слезы. И время уже поджимало. Распрощались. Взревели моторы и машины с музыкантами растворились в темноте трассы Екатеринбург-Челябинск. До встречи, Снежинск. Пафос. Занавес.

Взято отсюда: http://www.gruppatomas.ru/change/news14.php
 

AlexXx

Местный
Как говорится "Бог вернулся на небеса"!
Человек был хороший часто сидели на бродвее вместе, но как бы излучал радость и этим собирал вокруг себя людей разного возраста. В общений человек очень приятный и для своего образования даже очень интелектуальный. Сколько его знал, не помню что бы он когда-нибудь кого-то обидел словом или действием (если только за дело). Блин, ну даже бабушки ему мелочь давали на портвейн :blink:. В целом добряк, реалист, поэт, и просто хороший человек!

P.S. ГВОЗДЬ МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ!
 

Erman

Пользователь
Никогда не считал Славу "локальным панком".
Талант от бога у него и это главное....

...ну а то, что кому то в этой жизни остался должным (деньги и тп), так это фигня. Кто без греха?

P.S. ГВОЗДЬ МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Термин "локальный" видимо возник из взглядов с большой земли на "местечкового невыездного" музыканта. А панком он был, и в нашей памяти им останется. Один из немногих, близких к истинным в нашем городе.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
Термин "локальный" видимо возник из взглядов с большой земли на "местечкового невыездного" музыканта. А панком он был, и в нашей памяти им останется. Один из немногих, близких к истинным в нашем городе.
да, хватит чушь нести, не надо вот так вот порочить слово панк. панком он не был, был с ним плохо знаком, чтобы сказать что-либо про него хороший он или нет человек, но панком он явно не был, может в вашем представлении слова панк он им был, но кого интересует ваше неправильное представление?
как-то гневно вышло, но вымораживает человеческая глупость и нежелание что-либо понять
 

uralblack

Пользователь
ну вы ещё подеритесь на поминках блин...

я его почти не знал, так пару раз пересекались
странный был он, но в хорошем смысле..

P.S. к музыке его имею абсолютно нигативное отношение
не нравится и всё...
 

робот Вертер

Новичок
Я его не очень хорошо знал но знаю что он был пьяница наркоман и подонок А что песни у него были хорошие и талант это не значит что это его оправдывает
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Увы токлм с ним почти не пересекался :blink:
Но его творчество(по крайней мере то из него, что попало ко мне в руки) оч интересно..
 

J@GU@R

Новичок
ГВОЗДЬ МЫ ТЯ ПОМНИМ!!!
Я тож не оч хорошо его знал но он был реальный самый настоящий панк...))) Но а его кончине можно сказать только одно версий много но я знаю одну говорят его в Челябе бутылкой по голове и всё ну по край нимерее я слышал только ету версию..
 

HuntTHEhunters

Пользователь
Это как понимать? Такое возможно? Объясни, "вумный" ты наш. Или тебя совсем "выморозило"? :blink:
что? а что тут невозможного? панк это НЕ говно, наркота и бухло. это НЕ пофигизм. и не тупое прожигаение жизни. и причём тут умный - не умный, я себя за гения не выдавал. да, возможно такое... когда ты к одному слову применяешь совершенно другое определение, это вполне возможно. панк - это рефлексия, панк- это свобода от предрассудков, комплексов, стереотипов, это способность мыслить шире, панк - это защита оркужающей среды, поддержка эко идей, это противодействие транснациональным корпорациям (самое примитивное -бойкотирование), жаждущим крови богачкам и политиканам, цель которых власть и деньги, жажда наживы, это жизнь без насилия и экплуатации по отношению к людям и животным, это вегетарианство, это контроль над собой, не позволять государству примитивно контрнолировать тебя постредством алко курения наркоты разврата, это помошь слабым, бедным бездомным, это противодействие организациям, ущемляющих права животных лаборатории и пр. это жизнь без власти, так как власть одного человека над другим есть угнетение. панк - это когда ты задумываешься над многими вещами, над тем. как ты хотя бы внутри себя можешь изменить мир, начать изменять внешний мир, начиная с себя. это лишь малая часть панк- мировоззрения. и при всё м этом причём тут гвоздь? да Каспаров, борящийся за права народа, не боящийся заявлять открыто, что это полицейское государство больший панк...
и ещё: анархия это нифига не хаос. свобода и отказ от власти ещё не значат хаос и беспорядок, соответственно панки - это невсеуничтожающие дестройщики,(немаловажно что далеко не все панки-анархисты, а анархисты не всегда =панки) только идиоты да быдланы мечтают о мире, где можно будет всё ломать, всех убивать, насиловать и ничего тебе за это не будет. это абсурд
ГВОЗДЬ МЫ ТЯ ПОМНИМ!!!
Я тож не оч хорошо его знал но он был реальный самый настоящий панк...)))
да ты что? видать знал ты его действительно не очень хорошо
 

Добрый_Жук

Пользователь
развернуто отвечено.
честно говоря, в какой-то момент своей жизни очень близко к панку идейно подобрался... правда, незнание полной идеологии таки отпугнуло.
 

Erman

Пользователь
что? а что тут невозможного? панк это НЕ говно, наркота и бухло. это НЕ пофигизм. и не тупое прожигаение жизни. и причём тут умный - не умный, я себя за гения не выдавал. да, возможно такое... когда ты к одному слову применяешь совершенно другое определение, это вполне возможно. панк - это рефлексия, панк- это свобода от предрассудков, комплексов, стереотипов, это способность мыслить шире, панк - это защита оркужающей среды, поддержка эко идей, это противодействие транснациональным корпорациям (самое примитивное -бойкотирование), жаждущим крови богачкам и политиканам, цель которых власть и деньги, жажда наживы, это жизнь без насилия и экплуатации по отношению к людям и животным, это вегетарианство, это контроль над собой, не позволять государству примитивно контрнолировать тебя постредством алко курения наркоты разврата, это помошь слабым, бедным бездомным, это противодействие организациям, ущемляющих права животных лаборатории и пр. это жизнь без власти, так как власть одного человека над другим есть угнетение. панк - это когда ты задумываешься над многими вещами, над тем. как ты хотя бы внутри себя можешь изменить мир, начать изменять внешний мир, начиная с себя. это лишь малая часть панк- мировоззрения. и при всё м этом причём тут гвоздь? да Каспаров, борящийся за права народа, не боящийся заявлять открыто, что это полицейское государство больший панк...
и ещё: анархия это нифига не хаос. свобода и отказ от власти ещё не значат хаос и беспорядок, соответственно панки - это невсеуничтожающие дестройщики,(немаловажно что далеко не все панки-анархисты, а анархисты не всегда =панки) только идиоты да быдланы мечтают о мире, где можно будет всё ломать, всех убивать, насиловать и ничего тебе за это не будет. это абсурд

да ты что? видать знал ты его действительно не очень хорошо

ну ты тут понаписал... в итоге получилась невразумительная каша.
попробуй подставить вместо слова ПАНК например СТРОИТЕЛЬ КОММУНИЗМА или ХРИСТИАНСТВО... или ПРЭЗИДЭНТ и большинство тезисов проканает. бумага все стерпит.


Панк, панки, панк-рокеры, пункера́ (от англ. punk — отбросы) — субкультура, возникшая в середине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерной особенностью которой является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Легендарная американская группа Ramones была первым музыкальным коллективом, игравшим панк-рок. Первой британской панк-группой были Sex Pistols. После возникновения этих и других коллективов панк распостранился по всему миру (с 1980-х в СССР). Панк явился своеобразным ответом на кризис хиппи-движения и его уклона в мистицизм, на рок-музыку того времени, которая отошла от энергии и ритма традиционного рок-н-ролла, а также на трудную ситуацию для молодых людей на рынке труда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Панк

ps1:
Панки любят грязь, а хиппи цветы,
Но тех и других берут менты,
Ты можешь жить грубя,
ты можешь жить любя,
Но если ты не мент, возьмут и тебя
. (с) Борис Гребенщиков

______________________________________________
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
 

HuntTHEhunters

Пользователь
ну ты тут понаписал... в итоге получилась невразумительная каша.
опять каша! везде каша! ну, да я не мастер людям в уши пинать
попробуй подставить вместо слова ПАНК например СТРОИТЕЛЬ КОММУНИЗМА или ХРИСТИАНСТВО... или ПРЭЗИДЭНТ и большинство тезисов проканает. бумага все стерпит.
и что? к чему ты это написал? попробуй вместо слово панк подставить слово букет... чё за чушь? сам читаешь что пишешь?
Панк, панки, панк-рокеры, пункера́ (от англ. punk — отбросы) — субкультура, возникшая в середине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерной особенностью которой является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Легендарная американская группа Ramones была первым музыкальным коллективом, игравшим панк-рок. Первой британской панк-группой были Sex Pistols. После возникновения этих и других коллективов панк распостранился по всему миру (с 1980-х в СССР). Панк явился своеобразным ответом на кризис хиппи-движения и его уклона в мистицизм, на рок-музыку того времени, которая отошла от энергии и ритма традиционного рок-н-ролла, а также на трудную ситуацию для молодых людей на рынке труда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Панк
ну, и что ты тут выдал? я не про ортодоксальный панк писал. да субкультура была дискредитирована всякими пистолзами в общественном сознании. показывали молодёжь "без будущего" во всяческих алко нарк угарах, но нормальные пацаны ;) смогли выбраться из этого дерьма, если вообще и поддавались на уловки. так что, надо головой уметь думать. а не хлебать всякую дрянь без оглядки

______________________________________________
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
вот это вообще дикая фраза, всего твоего поста стоит.
ps1:
Панки любят грязь, а хиппи цветы,
Но тех и других берут менты,
Ты можешь жить грубя,
ты можешь жить любя,
Но если ты не мент, возьмут и тебя. (с) Борис Гребенщиков
гребенщиков заведомо лох. я с этим и не спорил. панки не любят грязь. грязь любят говносы, вот и всё
 
Сверху