Slackware 12.1

SkyWalker

Активный пользователь
Slackware — один из старейших дистрибутивов GNU/Linux. Его иногда называют «самым UNIX’овым». Поклонникам этого дистрибутива приписывают такое высказывание: «Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете Red Hat, то всё, что вы знаете, — это Red Hat».


Хе, вот собснно. Кто ставил? Интересно просто, думаю ставить нет, посоветуйте =)
 

Phobos

Пользователь
Slackware — один из старейших дистрибутивов GNU/Linux. Его иногда называют «самым UNIX’овым». Поклонникам этого дистрибутива приписывают такое высказывание: «Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете Red Hat, то всё, что вы знаете, — это Red Hat».


Хе, вот собснно. Кто ставил? Интересно просто, думаю ставить нет, посоветуйте =)
если охота помучаться с установкой то ставте, я пробывал ставить на виртуальную машиную, если действовать по мануалу то должно все поставиться... но я до конца дело не довел... (надоело)
если все таки решитесь, лучше распичатать мануал по установке (если конечно нет рядом другого компа на котором можно просмотреть его)...
UI установщика оставляет желать лучшего...
но это мое мнение...
 

Mike22

Местный
Чтобы пользоваться Slackware нужно хорошо представлять как устроен Linux и не бояться командной строки и десятков конфигурационных файлов.
Если эти три вещи у вас присутствуют то Slackware может стать для вас отличной системой.

P.S. На самом деле все Linux`ы внутри одинаковые.
 

vav

Moderator
Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux.
Неправильное высказывание.

Правильно оно звучит так: если вы знаете слакварь, то вы знаете, что такое выгребная яма у вас на компьютере.

Или, что то же самое: любой нормальный дистрибутив легким движением make install превращается в слакварь.

Извините.
 

Mike22

Местный
Правильно оно звучит так: если вы знаете слакварь, то вы знаете, что такое выгребная яма у вас на компьютере.
:lol:
Теперь всё не так плохо.
Есть slackpkg которая умеет с сетевыми репозитариями работать. Правда не умеет зависимости удовлетворять.
 

SkyWalker

Активный пользователь
Неправильное высказывание.

Правильно оно звучит так: если вы знаете слакварь, то вы знаете, что такое выгребная яма у вас на компьютере.

Или, что то же самое: любой нормальный дистрибутив легким движением make install превращается в слакварь.

Извините.

Ну, извинонс =) Не я писал то))
 
Сверху