Скутер не заводится

PuMA

Чиним все
Может кто советом поможет..

Имеем. китайский скутер джолинг.
Перебрали поршневую.
Скут завелся, проехал примерно 200 км. Все в порядке.
Но, в один прекрасный момент заглох и больше не заводится. Именно в таком состоянии он попал ко мне.

Сегодня проверил искру. Светлосинего оттенка. Свеча новая (на вид).
Не поленился, разобрал поршневую. Ибо это быстро. Проверил - все в порядке. Собрал.

Но скут так и не заводится...

Поскольку раньше у меня скутов не было, то возникает несколько вопросов.

Когда долго крутиш стартером, свеча должна отсыреть? ИМХО да. Или хотя бы чуток пахнуть бензой...
Когда наливаю бензы прямо во впуск, скут все равно не заводится.. Хотя это скорее всего с тем, что бенз заливает свечку..
Где у нас можно ЗЧ купить? Мало ли чего..

В общем воть. Скутеристы - объединяйтесь :)

зы. Двигатель - четырехтактный.
 

Cyclist

Пользователь
Практически все запчасти в Челябинске на Копейском шоссе 36б
 

Dobby

Пользователь
Практически все запчасти в Челябинске на Копейском шоссе 36б
Почисти карбюратор, и желательно залей новый бензин.
Была такаяже проблема, не знали что делать)) почистили все там) залили новый бенз и с пол тычка завелся)
 

тупк

Новичок
В карбюратор надо лезть в последнюю очередь. Ибо сказано - не навреди. Опять же важно сколько тактов у двигателя - два или четыре.
Как же завести скутер?
Для начала поработать кик-стартёром. 100-150 тычков это нормально. После того как заведётся - дать скутеру прочихаться и поработать несколько минут (дым из белого станет прозрачным).
Поскольку у скутера нет ручного обогатителя топливной смеси, я, когда завожу скутер после долгой стоянки, затыкаю тряпкой вход воздушного фильтра, уменьшая количество воздуха в топливной смеси.
Один раз попробовал американскую аэрозоль для пуска двигателей: в отверстие воздушного фильтра пшикнул два раза эфиром (надоело работать кик-стартёром). Двигатель завелся сразу и дальше работал без перебоев (только помогал ему ручкой газа первое время).
Голубая искра это хорошо. А вот бензин подаётся в цилиндр? Если свеча сухая - нету его. Надо топливопровод и топливный насос проверить. Кроме того, если в бензине есть вода, она скапливается на дне бака и бензонасос вместо бензина качает воду. Полезно залить новый бензин или старый прокачать кик-стартёром.

В Челябинске зап.части для скутера покупаю в салоне КАВАСАКИ на Свердловском проспекте дом 7. Полезно заранее созвониться с продавцами по телефону (351) 236-10-99, 231-54-01, 262-81-35. Магазин не работает в субботу и воскресенье. В остальные дни с 10 до 19. Кстати, только вчера там был. Стоит несколько японских б.у. скутеров от 23 до 31 тыс. рублей. У этого магазина хорошая репутация, покупаю там уже лет 5.
Есть интересный магазин на улице Кирова дом 9. Зап.части для отечественной мототехники. Есть немного и для китайской. Низкие цены.
Есть скутерные магазины и Екатеринбурге, можно в любом поисковике их найти. Но лично я там не был ни разу, что там продают не знаю.
 

PuMA

Чиним все
спасибо отписавшимся.

Как я говорил, скутер четурехтактный.

Вчера вечером сходил еще разок... Снял карбик, все идеально чисто. Жиклеры продуваются. Но какие то сомнения по поводу поступления бензы в цилиндр остались... Хотя, может мне так кажется..

Сегодня пойду в норде свечу искать. Как вариант, свеча дохлая таки. Под давлением не искрит (это предположение.). Иначе бы хоть схватывал, когда я прямо во впуск капал бензы.
 

АИЧ

Пользователь
где бы достать задний диск от скутера ямаха джог.... может есть у кого?
 
Сверху