Скриншоты *nix Систем

Linuxer

Новичок
Перетаскивание окна (1) и отгибание активного окна для просмотра неактивного(2)






Общий вид рабочего стола, с запущенным терминалом. Также есть возможность выбора активного окна( при перемещении курсора в верхний правый угол на моониторе выстраиваются эскизы эскизы всех открытых окон, для выбора нужного ( не хватило места для вставки скриншота)). Также переключение м\д рабочими столами, расположенных на гранях виртуального куба, что очень даже удобно, когда используется много окон. для перемещения на другой рабочий стол достаточно просто перетащить окно за границы данного рабочего стола.
 

Вложения

  • ______4.jpg
    ______4.jpg
    126.3 KB · Просмотры: 300

BuG2BuG

Демон FreeBSD
XGL/Compiz / Beyl и KDE достаточно занимательная штукенция =)
В freebsd.devel-портах есть какая-то версия и кто-то даже собирал, но я думаю для бсд оно ещё не готово, хотя с выходом FreeBSD 6.2 всё изменится, я уверен.

Вообще интересно позапускать с KDE неродные менеджеры окон типа Fluxbox или FWM и посмотреть на результат =)
 

KopHeB

Лазает в инет
Небыла бы эта ОС такая неудобная,я б её паставил... :rolleyes:
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Небыла бы эта ОС такая неудобная,я б её паставил... :rolleyes:
По-моему всё удобно =)

Как же бстро ты, однако, меняеш свое мнение! Причем перед этим долго долго спришь.. и всеравно вот уже в который раз оказываешся неправ...
С чего же ты взял, Уважаемый, что я поменял мнение? Вообще-то я как раз остался при своём мнении, что моя машина в любом случае не потянет эту "штукенцию". Учись читать далее.

С Уважением,
 

Linuxer

Новичок
С чего же ты взял, Уважаемый, что я поменял мнение? Вообще-то я как раз остался при своём мнении, что моя машина в любом случае не потянет эту "штукенцию". Учись читать далее.

Ну, раньше ты был мнения о том что все это просто бред, некрасиво и тд и главное бесполезно... и ни слова о своей машине.. ладна.. о5 оффтоп пошел...
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Ну, раньше ты был мнения о том что все это просто бред, некрасиво и тд и главное бесполезно... и ни слова о своей машине.. ладна.. о5 оффтоп пошел...
Это итак бесполезно. Вообще линуксы сейчас видимо с этим XGL / Beryl идут в сторону Windows Vista. Красота, а толку - ноль, да ещё и систему грузит "нипадецки". Консоль - вот мои приоритеты, ну или в крайнем случае Fluxbox / ion3 :rolleyes:

Нужно будет пройти повторный курс выживания в консоли и отказаться наконец от этого поистине виндуз-подобного графического баловства под названием KDE =)
 

Семен

Пользователь
Сегодня с третьего разу установил Мандриву, вроде как вполне приличная штучка...
 

Семен

Пользователь
Вот только где бы взять описание этой штучки, что бы знать, как ей пользоваться-то?
 

Linuxer

Новичок
В Мандриве, последний из предъявленных здесь

Если ты про скрины Бага, то это не мандрива, а FreeBSD! Хотя я думаю и из мандривы можно нечто похожее сделать.. В мандриве 2006 была встроена такая тема, а в 2007 чтото найти не могу! (( Хотя мне и без этого 2007 нравится
А ты 3D Десктоп то настроить смог в мандриве!? или так и сидишь без него!?
 

Linuxer

Новичок
Не настраивал еще, наверное сегодян после восьми буду делать, пробовать...

Настройка 3-D Десктопа занимает не более 5ти минут... А настройка всей системы не более 1ю5-2х часов... хотя для новичков может составить и около суток...
 

Телегин

Новичок
А почему так долго? Вон Винду я ствлю примерно час три. это со вссеми нужными приложениями.
 

Linuxer

Новичок
А почему так долго? Вон Винду я ствлю примерно час три. это со вссеми нужными приложениями.
Ну в винде если ты начинаеш устанавливать ВСЕ нужные тебе программы, и их настраивать ПОД СВОЙ ЛАД времени уйдет не мало.. а вот нащет времени для настройки линя новичками я конечно погорячился.. хотя.. с установкой эмуляторов, настройкой графической системы, доустановки нужных пакетов и тд.. Впринцепи то времени нада не больше чем на настройку винды, а то и даже меньше. так как работать можно полноценно уже сразу после установки системы, а вот в винде еще устанавливать нада...
 
Сверху