Сколько покрасить машину будет стоить в нашем городе ? и пороги поменять ?

Mauthausen

Пользователь
это надо смотреть машину, и от этого отталкиваться

на сто или автосервис 2001
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Кто тебе так цену скажет? Скажи марку машины, какая краска - Акрил или База. С подготовкой или без... Нужен подбор или нет.
 

PuMA

Чиним все
если ищешь то всегда найдешь ))

вот сколь раз разжевывал людям, еще раз придется.

Что значит дешево? это значит, что идет экономия на материале и на работе мастера.
Что значит качественно? Это значит, что работа проводится по технологии, как предписывает производитель качесвтенного (при этом не обязательно дорогого) материала.

Для примера. поверхность деформирована. Можно ее завалить шпаклей (причемс дешевой). Поверх залить в дохрена слоев грунтом - порозаполнителем. Вышкурить абы как, не соблюдая правил. Залить дешевым акрилом или вообще алкидом. Все. Готово. Такой ремонт по началу будет блестеть. Вы, как не знающий человек, пускаете слюни и радуетесь.
Через полгода шпакля просядет, грунт просядет. Вылезут риски от наждачки. как начнутся перепады температур, шпакля лопнет. Все. красота кончилась.

Другой пример. Поверхность деформирована. Мастер сначала выправит ее на черновую. потом доведет до практически ровного состояния. Использовать для этого будет специальное оборудование. Ну например споттер или его замену.
Потом мастер полностью снимет все старое покрытие. До чисттого металла. покроет все это дело кислотным грунтом (от ржи). Далее процесс шпаклевания - грунтования. Каждый слой обезжиривается. Шкурится по технологии с уменьшением градации. Дабы не было перетиров использует проявку. Заливает грунтом на два - три раза. Потом красит или акрилом (не викой) или база под лак. Все. косяки быть могут и тут. Но шанс их минимален. В принципе, можно дать гарантию "пока металл не сгниет".
Вы, опять таки, видите блеск и довольны. Но через полгода вы уже забываете, что чего то делали. Ибо ничего не вылазит.

Если вкратце, то вот такая разница...

пс. у меня клиент один спрашивал, во сколь ему дверь выйдет. После ценника сделал в другом месте. :) Протсо потому что там выдавили старый металл (который уже был в ремонте с кучей шпакли). А я попросил новую дверь или скорлупу. Чтобы шпакли было минимум. Но ремонт выходил бы дороже.
Разница в подходах, а не в цене.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Мне делали машину (Волга) кузовщики в гаражах за Газпромовской заправкой.
Делал для себя, не на продажу, потому к ним и обратился.
Замена порогов, заднего крыла (железо моё), рехтовка, шпаклёвка, полная покраска снаружи/внутри (арки, двери).
Без разборки/сборки - делал сам.
Краска акрил. Цена 40 тыс. руб. Срок - четыре дня. Доволен.
 
Сверху