Штатный иммобилайзер ВАЗ "АПС-6"

Aleksandr.snz

Пользователь
В общем тема такая: хочу поставить сигналку с автозапуском на ВАЗ 2115 с активированным иммобилайзером, при этом надо ставить обходчик штатного иммобилайзера "АПС-6" в который надо поместить либо обученный рабочий ключ (с чёрной головкой) либо транспондер (чип) вынутый из ключа. В салоне при покупке дали только два ключа красный (обучающий) и рабочий чёрный, соответственно нужен ещё один. Вопрос: где можно приобрести болванку рабочего (чёрного) ключа зажигания с не обученным транспондером, либо отдельно сам этот чип. В инете на форумах пишут, что они продаются свободно, объехал все магазины нет ни где, у дилера тоже нет :-(( Может кто нибудь не пользуется иммобилайзером и не планирует его активировать, я бы чип купил.
Посмотреть вложение 155174
1 - пистон для вкладки чипа
2 - сам чип (то что нужно)
3 - ключ
 

Вложения

  • 1287023266_3.jpg
    1287023266_3.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 32
S

shumaxer

Guest
На кой нужен этот апс-6? Почистить епром и забыть.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Я не могу ничего почистить, машина новая и на гарантии... Нужен ключ с чипом или отдельно чип, запарился искать... :clapping:
 
Я не могу ничего почистить, машина новая и на гарантии... Нужен ключ с чипом или отдельно чип, запарился искать... :clapping:
Накой Вам АПС, если сигналка с автозапуском? Когда вы с авто запуска заводите, Вы уже подготовили авто к угону САМИ (!). Если захотят угнать АПС, не поможет (!), всё уже до Вас сделано, его обход составляет перемычка на раз'ме 9-18 (на память). На крайняк погрузят на эвакуатор.
АПС - это самоутешение :).
 
поставь гарант в рулевое и будет Вам счастье. на приору ставила люксовый стоил год назад 3500р установка 150 р
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Ну причём здесь самоутешение и гарант!!! Мне чип нужен для обходчика...
 

Саломатин

Активный пользователь
Накой Вам АПС, если сигналка с автозапуском? Когда вы с авто запуска заводите, Вы уже подготовили авто к угону САМИ (!). Если захотят угнать АПС, не поможет (!), всё уже до Вас сделано, его обход составляет перемычка на раз'ме 9-18 (на память). На крайняк погрузят на эвакуатор.
АПС - это самоутешение :).

Не обходится иммобилайзер перемычкой. Глючить сам по себе, от маршрутного компьютера и др . вмешательства в к-line может, отключить его стиранием EEPROM в ЭБУ не так уж сложно, но простой перемычкой не обойти. Перемычка ставится для работы с уже очищенным EEPROM ЭБУ. АПС - это не утешение, а драгоценное время в случае угона "в лоб", без грабберов.

купить можно здесь http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=49 или еще в куче магазинов. Кстати, обходчик - это десяток витков провода поверх транспондера. Проверял на своей.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Не обходится иммобилайзер перемычкой. Глючить сам по себе, от маршрутного компьютера и др . вмешательства в к-line может, отключить его стиранием EEPROM в ЭБУ не так уж сложно, но простой перемычкой не обойти. Перемычка ставится для работы с уже очищенным EEPROM ЭБУ. АПС - это не утешение, а драгоценное время в случае угона "в лоб", без грабберов.

купить можно здесь http://eshop.rd-lab....?products_id=49 или еще в куче магазинов. Кстати, обходчик - это десяток витков провода поверх транспондера. Проверял на своей.
Спасибо большое :)
 

Dim

Новичок
В Екатеринбурге делал себе чип, на Малышева 73а, центр ключей.
 

Фартовый

Местный
Не обходится иммобилайзер перемычкой. Глючить сам по себе, от маршрутного компьютера и др . вмешательства в к-line может, отключить его стиранием EEPROM в ЭБУ не так уж сложно, но простой перемычкой не обойти. Перемычка ставится для работы с уже очищенным EEPROM ЭБУ. АПС - это не утешение, а драгоценное время в случае угона "в лоб", без грабберов.

купить можно здесь http://eshop.rd-lab....?products_id=49 или еще в куче магазинов. Кстати, обходчик - это десяток витков провода поверх транспондера. Проверял на своей.
Я Вас умоляю, какое драгоценное время, подключить другой ЭБУ с чистой EEPROM составляет минут 5, а там пусть хоть какой АПС стоит, ему уже всё равно. ИМХО.
P.S. Автозапуском в больших городах не рекомендуют пользоваться, либо на хорошо охраняемых стоянках.
 
S

shumaxer

Guest
Я Вас умоляю, какое драгоценное время, подключить другой ЭБУ с чистой EEPROM составляет минут 5, а там пусть хоть какой АПС стоит, ему уже всё равно. ИМХО.
P.S. Автозапуском в больших городах не рекомендуют пользоваться, либо на хорошо охраняемых стоянках.
Всё верно. Только не 5минут, а менее минуты. АПС только от пионеров разве что спасет.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Интересно за что минусы ставят?? Я ведь не виноват что на ВАЗе одно г....но делают. Я вот на пример купил новую машину, а за 1.5 месяца уже 5 раз по гарантии обращался... Сорри за флуд :)
 
Сверху