Шокирующие Факты Про CША

Oldi

Местный
Американское молоко, в отличии от миклуха, не пил. Он , видимо, в этом вопросе лучше разбирается. Итальянское - в районе Рима - как наше, на севере Италии - не понравилось. В Чехии, Франции, Финляндии, Швеции, Австрии, Германии - молоко вкуснее нашего. Может - добавляют чего?
Ask, привет! :)
Я пил (очевидно :) ). Натуральное (whole) - напоминает парное, которое я пил у бабушки в раннем детстве. Видимо, из - за этого и сейчас могу пить молоко. Но есть и дешевое. Если Вы его пьете - воля Ваша, но обижаться не надо. В штатах цена рулит.
 

ask

Местный
Ask, привет! :)
Я пил (очевидно :) ). Натуральное (whole) - напоминает парное, которое я пил у бабушки в раннем детстве. Видимо, из - за этого и сейчас могу пить молоко. Но есть и дешевое. Если Вы его пьете - воля Ваша, но обижаться не надо. В штатах цена рулит.
Мне невозможно оценивать молоко в штатах - я там не был. Но самое интересное, что в европейских странах зачастую более дешевое молоко на мой вкус зачастую оказывалось вкуснее. Вот вы не зря вспомнили то, что пили у бабушки - точно те же ассоциации.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
В Канзасе россиянку Осипову осудили на 7 лет тюрьмы за вывоз детей из США
 

natooar

Местный
И в случае с артезианской водой, и в случае с талой - - они просто чище. Чтобы почувствовать это - не надо быть патрицием. Кстати - в обоих случаях воду не хлорируют.
думаю это спорный ответ, наверняка у какого-либо элемента есть превышение
 

ask

Местный
думаю это спорный ответ, наверняка у какого-либо элемента есть превышение
В случае питьевой воды для меня "чище" - это значит ближе по составу к тому, что необходимо организму. С точки зрения химии, дисцилированая вода - наиболее чистая, но для организма - это не лучший вариант.А по превышению по какому либо элементу - все же зависит от элемента.Одно дело, когда это кислород, другое - когда хлор. Ну и надо учитывать тот фактор, что в известной мере организм подстраивается под особенности местной воды тогда, когда еще находится в утробе матери, что снижает вред отклонений от идеала.
 

mikluh

Местный
Заблокирован

natooar

Местный
США готовят обвал курса доллара
----------
действительно, на сколько такая ситуация возможна. Девальвация доллара + технологическая стабильность и как вариант этого положения, перетягивание промпроизводство в США из Китая.

332643
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
не то чтобы шокирующая весть, но пусть будет здесь
Ограбление по-чикагски: 75 «Мерседесов» каршеринга Car2Go угнали за один день

Понедельник, 15 апреля, должен был стать обычным днём для сотрудников службы совместного использования автомобилей Car2Go в Чикаго. В течение дня наблюдался рост спроса на автомобили Mercedes-Benz класса «люкс». Время владения арендованными транспортными средствами значительно превышало среднее значение поездок в Car2Go, а многие автомобили и вовсе не были возвращены. В это же время десятки автомобилей, принадлежащих сервису, вышли за пределы зоны покрытия компании.

За транспортными средствами отправились представители компании, которые и сообщили о том, что автомобили попросту украдены. Несмотря на то, что сервис Car2Go может осуществлять удалённую блокировку собственных автомобилей, неразбериха в момент инцидента помогла злоумышленникам завладеть транспортными средствами. Представители каршерингового сервиса заявили о том, что прежде им ещё не доводилось сталкиваться со столь масштабными случаями мошенничества.​
После неудачных попыток восстановления контроля над автомобилями представители сервиса обратились за помощью в полицию Чикаго. Более того, через несколько дней сервис Car2Go был вынужден прекратить оказание услуг в городе, поскольку возникли трудности с идентификацией клиентов. В общей сложности компания лишилась порядка 75 автомобилей, многие из которых, в конечном счёте, удалось вернуть.
Неизвестно, как именно злоумышленникам удалось завладеть автомобилями. По некоторым данным, большая часть транспортных средств была арендована через мобильное приложение мошенническим способом. В полиции сообщили, что многие из украденных авто «использовались для совершения преступлений». Полицейским ещё предстоит разобраться в сложившейся ситуации. Известно о том, что по подозрению в угоне автомобилей задержаны 16 человек.

Несмотря на то, что рассматриваемый инцидент стал уникальным в короткой истории каршеринга, он является ярким примером того, с какими рисками могут сталкиваться компании, работающие в сфере совместного использования транспортных средств, подключённых к сети Интернет.
Полицейские отчёты говорят о том, что украденные машины после обнаружения всё ещё имели работающие GPS-трекеры, собственные номерные знаки, а на многих из них просматривались наклейки Car2Go. Всё это значительно упростило поиск украденных автомобилей.
 

ask

Местный
Прочитал тут недавно , что более чем 10% граждан США не верят, что их космонавты побывали на луне.И подумал, что даже неважно, побывали или нет. Важно то, что более 10% американцев считают, что американское правительство - мерзавцы, готовые на такую ложь и что в принципе им верить нельзя.
 

mikluh

Местный
Заблокирован

CoderA

Местный
Ракета за 4 с пролетает 8 км, а за 120 с всего 35. Как такое может быть?

Screenshot_20190913-055224_VOA.jpg
 

natooar

Местный
Импичмент Трампу, что это было...
---------------
оппоненты Дональда теряют терпение на чем он и может сыграть, как можно относится к кандидатам в президенты если они сейчас не могут держать себя в руках.
и конечно президент может обратится к простым американцам, доверяют ли они ему как и в 2016.

интересный коммент был под статьей


banshee
ru.gif
(08:46:50 / 26-09-2019)
Посмотрел встречу Трампа с Зеленским, это просто позор какой то:
- Зеленский очень напряжен, сидит осунувшись и скукоженный весь
- Зеленский нес полную, никого не интересующую ахинею, типа: мы молодая страна, мы проводим реформы, инвестируйте в нас! - Да всем плевать! Кто будет инвестировать в продажную страну?
- Трамп мужик. Как паровоз прет и прет к своей цели. Медленно и верно: «Я думаю вам надо заканчивать войну», «я думаю вам надо втретиться с Путиным», «изучите коррупцию связанную с Байденом» и т.д.
Еще один интересный факт: когда говорит Зеленский, всегда кто то посмеивается над тем или иным его словом... как говориться, цирк уехал, а Зеленский стал президентом


1569487141765.png
 

natooar

Местный
Захарова призвала США обнародовать расшифровки переговоров Обамы
-------------------------
отличный ход

1569772395211.png
 

Arkad

Местный
Захарова призвала США обнародовать расшифровки переговоров Обамы
При чем здесь США!?
Представитель МИД РФ в частном порядке вякает бред, несовместимый с официальным дипломатическим статусом, порочащий весь дип. корпус страны.
В приличном обществе принято таких "представителей" увольнять задним числом, (т. е. предать анафеме) чтобы показать, что этот "представитель" "нас больше не представляет, является частным лицом, и не более того!", "Так, тетка с улицы брялнула отсебятину!", "Не считайте ее бред позицией всего МИДа!"..
-----
Кто-то, где-то, когда-то решил, что демократия - это "всем все можно", и в стремлении показать нашу "демократию" мы пытаемся показать, что у нас "всем все можно"
"Вон, смотрите - представитель МИДа несет редкостный бред, а мы - ничего, пусть тешится! - у нас - демократия!".
Так можно допоказушничать до кризиса навроде Карибского, а, то и сразу спровоцировать глобальное месилово!
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Ога ога, а еще межгалактическую войну!!!
Ну, зачем же, сразу!
Все просто: Сейчас стали модны "антитеррористические" военные действия на территориях других стран.
Госдеп скажет, что Захарова угрожает национальной безопасности, назовут ее врагом Америки №n, и пойдут арестовывать - НАТОвцы уже у границ.
Все, кто будет мешать - пособники террористов...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну, зачем же, сразу!
Все просто: Сейчас стали модны "антитеррористические" военные действия на территориях других стран.
Госдеп скажет, что Захарова угрожает национальной безопасности, назовут ее врагом Америки №n, и пойдут арестовывать - НАТОвцы уже у границ.
Все, кто будет мешать - пособники террористов...
Кошмар,и что делать ?
 
Сверху