Школа здорового ребенка!!!!!!!

PT_limited

весенняя палитра
Вот лучше заменить ставку советчика, на ставку массажиста. В принципе надуманная ставка. Сейчас в интернете столько информации и по вскармливанию и по воспитанию детей, книги, подруги, мамы, педиатр опять же.
Очень здравая мысль :)
 

Single-Single

Местный
Вот лучше заменить ставку советчика, на ставку массажиста. В принципе надуманная ставка. Сейчас в интернете столько информации и по вскармливанию и по воспитанию детей, книги, подруги, мамы, педиатр опять же.
Вот я и говорю - туда вообще можно не ходить и не ужасаться потом, что тебе что-то не так "насоветовали".
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а мы вон с Иринкой были на одном занятии в этой школе
похохотали от души. тоже были наставления вроде этих
за что люблю Евгению Юрьевну, что подобного бреда про грудное вскармливание по часам и смесей против диатеза от нее не дождешься :D


Вот я и говорю - туда вообще можно не ходить и не ужасаться потом, что тебе что-то не так "насоветовали".
туда ходят чтобы отметку в карточке получить, для лучшего контакта с ясельной комиссией
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да она не школа, а кабинет здорового ребенка называется. Не ходила ни разу, правда ко мне наш педиатр не приставал с этим.
это разные вещи
в кабинете здорового ребенка адекватная девушка работает
а школу ведут педиатры
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я же эту школу как щас помню. Вадику уже месяцев девять было, но я перепутала дни и пришла на занятие про новорожденных
и там педиатр убеждала на прогулку зимой обязательно затыкать ребенка соской. На мой вопрос, а если ребенок в принципе не сосет соски, получила ответ, что все равно надо :D
 

Врединa

Настоящая
Нас тоже педиатр туда загнала. Мы,вроде, даже с мужем пришли.Послушали бредни, типа если ребенок в 2мес. весит 6,5кг., то его срочно надо садить на диету,это при полном ГВ. Кормление по часам, вроде, навязывали. Больше мы туда и не ходили. А самое неприятное,что там реально много мам было,которые слушали внимательно, уточняли и искренне верили всему что им советуют. И таки да, вела её педиатр.
 

ШокоЛапка

Местный
Нас тоже педиатр туда загнала. Мы,вроде, даже с мужем пришли.Послушали бредни, типа если ребенок в 2мес. весит 6,5кг., то его срочно надо садить на диету,это при полном ГВ. Кормление по часам, вроде, навязывали. Больше мы туда и не ходили. А самое неприятное,что там реально много мам было,которые слушали внимательно, уточняли и искренне верили всему что им советуют. И таки да, вела её педиатр.
интересна фамилия героя-педиатра
 

Неждана

Местный
ага, фамилия интересна )
насчет того, что в повседневной жизни с ребенком слушать надо себя, поняла в первый же день в роддоме, когда мне внушали десятилетиями отработанные советы насчет гв ) хорошо, что у меня были распечатки с инета, заранее скомпонованные ) я кивала, а делала по-своему. и дальше так же.
 

sashenka

Активный пользователь
а кто проводит то занятия??? фамилию то можно? насколько я знаю советы по грудному вскармливанию дает психолог детский Осипова Мария....но она вполне адекватная, на мой взгляд
 

Самая скромная

Пользователь
Когда я 3 года назад ходила на школу здорового ребенка с 0 до 3 месяцев, ее вела Еловикова. Не думаю, что-то сильно изменилось
 

Врединa

Настоящая
В кабинете висел график ведения этой школы. Т.е. педиатры менялись.
Я сейчас и не вспомню кто вел то занятие где были мы, прошло больше 6 лет.
 

Fix

Активный пользователь
Да и так уже почти всех убрали. Кто не знал, с 11 марта физиотерапия и массаж для не грудничков - платно. А для грудничков запись в марте на сентябрь.
Так вроде говорили, что с финансированием МСЧ все "утряслось" и ни кого увольнять не будут?
Блин, а я надеялась, что хотя бы кардиолога вернут. :(:(:(
 

Caprice

Уже освоился
Кардиолога нового все ждут, его не убирали, он, вернее она, сама ушла. А с физиолечением вообще беда, ладно если хоть платно пройти можно... Нам назначили изокерит, приходим - говорят только платно, мы - ок, платно дак платно,для дитя ничего не жалко. Пошли с направлением - ответ - нет изокерита, потому что персонала нет, делать его некому. Дело было месяц назад. После этого сообщали, что вроде бы все утряслось и персонал обратно нанимают. Пойдем к Седову 1 апреля, будем снова про изокерит свой спрашивать, а то получается и за деньги готов - а возможности нет((((.
 

Fix

Активный пользователь
А моим давали направление на физио 4 раза, только один раз удалось преодолеть Седова,
то он нам витаминки "впаривает" - пантошки, то говорит, что вам такое лечение не нужно, и так все пройдет.
Теперь уже от хирурга бумажка, что физио надо и от эндокринолога есть бумажка, что моему ребенку оно не вредно.
Так что скоро тоже пойду.
А на узи сердца завтра пойдем, надеюсь там осталась Кретова.
 
Сверху