Сетевые магазины

Eridanum

Уже освоился
Вроде отдельной темы не было, а думаю, что тема весьма актуальная.
Сама, почти все время живу на "большой земле", привыкла к сетивикам, продукты, одежда только там.
Но, смотрю, тут тоже появились, в смысле, из Калины -Монетку сделали из Пищевика-Магнит.
По одежде, обуви - сетевиков в городе почти нет, т.к. глория -дорогой магазин (даже на большой земле), стольник-в принципе не плохой, но как по мне-хотелось бы Манго и Инсити и еще парочку))), с обувью вообще сложно.
Опять же смотрю, исчезла частично ювелирка в центре. Мне часто заказывают привезти по акциям бусинки из Санлайта, либо друзья когда приезжают, просят отвести их в Санлайт за бусинками))

Вообще интересует тема сетивиков, отзывы, будут ли новые в городе, нужны ли они в городе, качество продукции, акции итд.
Не сказать, чтобы я была их поклонницей и не всегда меня устраивает качество, но прогулявшись по Снежинским не сетевым магазинам была в легком шоке )
 

natooar

Местный
Вроде отдельной темы не было, а думаю, что тема весьма актуальная.
Сама, почти все время живу на "большой земле", привыкла к сетивикам, продукты, одежда только там.
Но, смотрю, тут тоже появились, в смысле, из Калины -Монетку сделали из Пищевика-Магнит.
По одежде, обуви - сетевиков в городе почти нет, т.к. глория -дорогой магазин (даже на большой земле), стольник-в принципе не плохой, но как по мне-хотелось бы Манго и Инсити и еще парочку))), с обувью вообще сложно.
Опять же смотрю, исчезла частично ювелирка в центре. Мне часто заказывают привезти по акциям бусинки из Санлайта, либо друзья когда приезжают, просят отвести их в Санлайт за бусинками))

Вообще интересует тема сетивиков, отзывы, будут ли новые в городе, нужны ли они в городе, качество продукции, акции итд.
Не сказать, чтобы я была их поклонницей и не всегда меня устраивает качество, но прогулявшись по Снежинским не сетевым магазинам была в легком шоке )
не от хорошей жизни многие подались в сетевое рабство
а так, дешевле съездит челябинск -екатеринбург, да и там сейчас почти не чего взять
 

Caprice

Уже освоился
А разве у нас сейчас есть стольник? Где если не секрет? В меркурии был, дак съехал.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А разве что то изменится от этой темы? Снежинск не интересен сетевикам (непродуктовым).
А те кто рискуют и открываются тут, очень быстренько сворачиваются и сваливают.
И Санлайт тут был и Стольник, Профмакс и Финн Флаер даже, на моей памяти. И еще наверное кто то... сильно не отслеживала. Все закрылись и уехали куда глаза глядят.
 

Miniola

Уже освоился
Складывается впечатление, что у сетевиков принято в такую провинцию, как наша, тащить преимущественно неликвиды. Какую-то часть своего хлама продают, а потом сваливают отсюда.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Складывается впечатление, что у сетевиков принято в такую провинцию, как наша, тащить преимущественно неликвиды. Какую-то часть своего хлама продают, а потом сваливают отсюда.
да всё понятно - зарплаты большинства снежинцев позволяют купить что следует, а не разный хлам. "непродктовые" же сетевеки наивно полагают, что можно сюда приехать и хлам втюхать. Это срабатывает как раз.. в больших городах, где находятся желающие купить лабутены за 500 рублей и трусы от версачи за 200. (ну типа эксклюзивные вещи за символическую цену) А здесь не знают что такое лабутены ,я сам только недавно узнал об этом, слазив в гугль.
 

Miniola

Уже освоился
да всё понятно - зарплаты большинства снежинцев позволяют купить что следует, а не разный хлам. "непродктовые" же сетевеки наивно полагают, что можно сюда приехать и хлам втюхать. Это срабатывает как раз.. в больших городах, где находятся желающие купить лабутены за 500 рублей и трусы от версачи за 200. (ну типа эксклюзивные вещи за символическую цену) А здесь не знают что такое лабутены ,я сам только недавно узнал об этом, слазив в гугль.
Есть такая легенда, что большинство снежинцев в деньгах, как в сору, роются. Поэтому подавай им трусы от Версачи и проч. На самом же деле живут тут у нас преимущественно обычные граждане, и процент богатых у нас скорее всего тот же, как и на большой земле. И нужны нам никакие не лабутены, а нормальная обувь, которую можно было бы носить, и нормальная одежда, а не клоунские шмотки, не зависимо от цены. Но нормальные товары, которые бы пользовались спросом у рядовых граждан, нам не везет никто. Видимо, по принципу- куда, мол, денетесь, все равно схватите, или по недомыслию, или от безнадеги, потому, что ничего другого нет.
 
там еще хуже...и на бензине прогориш
не скажи!!! дешевле во много раз. МЫ ездили в комсомолл в М.видео. муж пошел за караоке, а я в адидас дисконт купила кроссовки на которые в начале сезона смотрела в ТЦ Глобус за 5990р, а тут последняя пара моего размера всего за 2.5 тр и брюки спортивные за 750р (до распродажи 3997р)
 

ansim74

Местный
Складывается впечатление, что у сетевиков принято в такую провинцию, как наша, тащить преимущественно неликвиды. Какую-то часть своего хлама продают, а потом сваливают отсюда.
Вы будете удивлены, но сети и в провинцию типа облоцентров неликвиды сваливают из М и СПБ. чо уж про нас-то говорить.
 

natooar

Местный
Вы будете удивлены, но сети и в провинцию типа облоцентров неликвиды сваливают из М и СПБ. чо уж про нас-то говорить.
по моему вы преувеличиваете, сколько раз смотрел на сайте ФФ товары, тоже самое лежит и в екб
не скажи!!! дешевле во много раз. МЫ ездили в комсомолл в М.видео. муж пошел за караоке, а я в адидас дисконт купила кроссовки на которые в начале сезона смотрела в ТЦ Глобус за 5990р, а тут последняя пара моего размера всего за 2.5 тр и брюки спортивные за 750р (до распродажи 3997р)
кстати, я тоже покупаю с распродаж....не вижу смысла переплачивать ( для меня )
 

natooar

Местный
у меня одни брюки по цене указанной выше, а другие за 750р взяла. Иногда хочется спорт костюм, так покупала за 8 тр)) очень понравился))
да я так же бы сделал, если вещь понравилась, конечно бы сразу взял
а так, обычно беру в межсезоннье
для меня важнее качество ( в плане его долгой носки )
 

MegaВольт

переменный
не скажи!!! дешевле во много раз. МЫ ездили в комсомолл в М.видео. муж пошел за караоке, а я в адидас дисконт купила кроссовки на которые в начале сезона смотрела в ТЦ Глобус за 5990р, а тут последняя пара моего размера всего за 2.5 тр и брюки спортивные за 750р (до распродажи 3997р)
это цена товара без сумашедшей накрутки..им надо спихнуть последнее что бы завести новое...
 

MegaВольт

переменный
у меня одни брюки по цене указанной выше, а другие за 750р взяла. Иногда хочется спорт костюм, так покупала за 8 тр)) очень понравился))
ни один норм магазин не будет продавать фирменное за 70 проц.скидки...это же убыток...
 
Сверху