Семейные ссоры

newboy

Уже освоился
Почему у пары дискусов испортились отношения? До "поцелуев" дело доходит. Гоняют друг друга от еды. А икру всё равно мечут вместе, но самец через сутки отгоняет самку, а после потихоньку сЪедает икру.

Попутно - приму в дар или куплю недорого дискусов. Предпочтение - туркисам и мальборо.
 

Ewgeniy

Пользователь
Сам не занимаюсь, но из того что знаю - ответ один: пара формировалась не самостоятельно, а искусственно. Т.е. человек посадил самца и самку - вы теперь муж и жена - плодитесь и размножайтесь. Не получится - пары у дискусов формируются как у людей и на всю жизнь. Поэтому берут не менее десятка мальков, больше - лучше, из них формируются пары, оставлябт сколько надо, остальных - на продажу.
Попутно - приму в дар или куплю недорого дискусов.
По-моему, дискусы - самые дорогие рыбы, исключая L-сомов. Или понятие недорого относительно?
Хотя, может быть, как раз пара из "отбраковки".
 

newboy

Уже освоился
не, не самые дорогие.. далеко. Хотя подход разный - в одном месте по 500 видел и человек смущается, что вроде недёшево продаёт - в другом 6 т.р. и готовы ещё поднять. Покупал взрослую пару, полгода жили душа в душу, икру метали и т.д., но вот с каждой неудачей в размножении отношения портились. Примерно так. Вот насчёт искусственного формирования пары я вообще не подумал... хотя там где брал стая была приличная, но чем чёрт...
 

Ewgeniy

Пользователь
У товарища два десятка туркисов. Брал с Троицка прошлым летом 4-х месячными. Себе будет оставлять 3 - 4 пары, остальные - на продажу где-то в конце лета - осенью. Если что - можно будет подобрать.

Цена на дискусов зависит от возраста и от "свежести" и распространённости породы.
 

Жгун

Пользователь
В магазине Любимец в лыковке болтается одинокий дискус, на ценнике 1800. Породу не знаю, возраст тоже, не разбираюсь. Желтенький такой, чуть меньше СD размером.
 

newboy

Уже освоился
Цена в магазине Любимец непомерна за заморенного рыба. После разговора скинули до 1500, дальше не хотят. За столько покупать я не готов.. порода его - золотистый вроде, наследник туркисов.
Дискусы обычно есть в Челябинске - на вЪезде после Комсомольского проспекта второй или третий дом магазин в подвале со стороны улицы. Цены божеские, своих покупал там. Продавец, он же, похоже, хозяин товарищ знающий и рыб любящий, даже просто поговорить интересно). Много ящериц и инже с ними; - Горького 64 - тоже подвал. Всего много и местами ОЧЕНЬ дорого, взрослые дискусы были по 6 т.р., например.
Екатеринбург - сеть Анстер, около Дирижабля магазин, в остальных где бывал выбор сильно беднее.
пруф http://chelium.ru/ca...oomagaziny.520/
Это если говорить о магазинах именно. В Челябинске однажды ради спортивного интереса обЪездил магазинов 10-11(где в рекламе написано аквариумистика) - в большинстве случаев 3 гупёшки и всё.
 

Ewgeniy

Пользователь
Вообще стоит поискать у разводчиков. В Троицке человек занимается дискусами, зовут Дамир - товарищ брал у него - крепкая здоровая рыба. Есть сайт, не помню адрес, заводчик в Уфе. Дискусы классные, тем более, что отечественные, не импортные. В магазинах - как правило от оптовиков - импорт, да и с подбором пары - проблемы.
 

newboy

Уже освоился
В Челябинске на вЪезде покупал не импортных, готовую пару. Как-то так. У заводчиков-разводчиков определённо дешевле. Ну и да, в магазинах чаще всего - импортные (китайские).

Эти друзья в очередной раз обломали запланированную приборку. А у нас тут икра - ну ка отошли все...



ну и пусть сидят в сраче, я ни при чём
 
Сверху