Сапожки или валенки

VarIvanova

житель
Посоветуйте. В декабре 3 года, начинаем ходить в дс. Лучше брать валенки на резиновой подошве? И как с размером считать? у нас сейчас 23тий у босоножек/демисезонных, значит, брать 24 или лучше 25 с хорошим запасом?
 

kurido

Новичок
Я своим заранее тоже беру, на пару размеров больше, чтобы и с шерстяными носками свободно можно было одевать. С резиновой подошвой не беру, скользят они.
 

VarIvanova

житель
Я своим заранее тоже беру, на пару размеров больше, чтобы и с шерстяными носками свободно можно было одевать. С резиновой подошвой не беру, скользят они.
а как быть в слякоть? вторую зимнюю обувь типа сноубутсов или калоши?
 

Arisha

Пользователь
Посоветуйте. В декабре 3 года, начинаем ходить в дс. Лучше брать валенки на резиновой подошве? И как с размером считать? у нас сейчас 23тий у босоножек/демисезонных, значит, брать 24 или лучше 25 с хорошим запасом?
я бы 25 взяла, зима у нас до марта как минимум) ножка вырастет, ну и под носочек, конечно. На слякоть, когда темпратура меняется с небольшого минуса на плюс, мы берем сапожки мембранные. Валенки с резиновой подошвой не скользят, если подошва не гладкая)
 

stepan

Активный пользователь
Посоветуйте. В декабре 3 года, начинаем ходить в дс. Лучше брать валенки на резиновой подошве? И как с размером считать? у нас сейчас 23тий у босоножек/демисезонных, значит, брать 24 или лучше 25 с хорошим запасом?
У моего ребенка за год ножка вырастает на 10-12 мм
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
И ведь ни кто не сказал о главном минусе валенок- они мокнут. Дети ведь по дорожкам не ходят, а в сугробы лезут, а в садике еще и никто их отряхивать не будет от снега. Со старшей промучались с валенками и стали брать обычные зимние сапоги, за неимением лучшего выбора по тем временам. Сейчас сыну покупаю демары, ни разу ноги не промокли и не замерзли, хотя носим их просто на колготки, без носков.
 

VarIvanova

житель
И ведь ни кто не сказал о главном минусе валенок- они мокнут. Дети ведь по дорожкам не ходят, а в сугробы лезут, а в садике еще и никто их отряхивать не будет от снега. Со старшей промучались с валенками и стали брать обычные зимние сапоги, за неимением лучшего выбора по тем временам. Сейчас сыну покупаю демары, ни разу ноги не промокли и не замерзли, хотя носим их просто на колготки, без носков.
ту зиму в демарах отходили; хочется, чтобы ребенку было удобнее самостоятельно переобуваться в садике - поэтому подумала о валенках.
В возрасте от 2.5-3 лет, думаю, нужно иметь 2 пары обувки. Никуда от этого не денешья...
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
ту зиму в демарах отходили; хочется, чтобы ребенку было удобнее самостоятельно переобуваться в садике - поэтому подумала о валенках.
В возрасте от 2.5-3 лет, думаю, нужно иметь 2 пары обувки. Никуда от этого не денешья...
Это зависит от ребенка. У моего большой изъём, и в простую обувь нога не лезет, а демары спокойно сам одевает. Нам 2,6. У нас обувь всегда по одной паре и никаких проблем, зимой демары, весной сапоги резиновые переходящие в кроссовки, летом сандали, сланцы, осенью все те же кроссовки переходящие в демары.
 

kurido

Новичок
а как быть в слякоть? вторую зимнюю обувь типа сноубутсов или калоши?
Две пары обуви покупаю, одних валенок не хватает. Сапожки обычно покупаю с мехом, но в холодную погоду только валенки, в них всегда ноги теплые, сколько бы не гуляли, единственное на ночь постоянно на батарею их ставлю на просушку. Насчет резиновой подошвы, не спорю, может просто мне неудачная модель попалась, но больше не хотся))
 

Spartanka

просто сказка...
демары есть на липучках, ребенок спокойно обувается самостоятельно
 

Tisiana

Пользователь
У нас в прошлом году ( ребенку зимой было 1,5 года) было две пары обуви: демары и валенки на подошве и с резиновым носком и пяткой. В слякоть демары носили, в остальное время 50 на 50 ( в валенках ноги не скользили). К сожалению не могу похвастаться, что ноги у ребенка всегда теплые были. В этом году решила попробовать на слякоть и небольшой холод мембранные сапожки фирмы "Котофей", а на холод самые обычные валенки.
 
Сверху