Санатории для деток

40097

Пользователь
Предлагаю в этой теме делится информацией о санаториях (платные, бесплатные, от чего лечат, с какого возраста,какие условия...)

У меня у ребенка проблемы с неврологией и я столкнулась с тем, что пока сама не начнешь узнавать куда можно съездить полечиться, да и в принципе как лечиться, врачи молчат как рыбы.
Выяснилось, что помимо Санатория "Огонек"(это для теток с ДЦП, ЗПР), открылся (или был) санаторий "Вдохновение".
Там лечат деток с заболеванием нервной системы, костно-мышечной системы, эндокринной системы, врожденные аномалии. Самое главное БЕСПЛАТНО! ДЕТОК ПРИНИМАЮТ НА ЛЕЧЕНИЕ С 1-ГО МЕСЯЦА ЖИЗНИ. ОЧЕРЕДИ ТУДА ПОКА НЕ БОЛЬШИЕ, в течение 3-х недель можно туда попасть.
Для этого необходимо взять направление в этот санаторий у врача и позвонить в санаторий записаться в очередь.
ТЕЛ. 8 (351) 2537342 ЭТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
 

Tasha_snz

Пользователь
Предлагаю в этой теме делится информацией о санаториях (платные, бесплатные, от чего лечат, с какого возраста,какие условия...)

У меня у ребенка проблемы с неврологией и я столкнулась с тем, что пока сама не начнешь узнавать куда можно съездить полечиться, да и в принципе как лечиться, врачи молчат как рыбы.
Выяснилось, что помимо Санатория "Огонек"(это для теток с ДЦП, ЗПР), открылся (или был) санаторий "Вдохновение".
Там лечат деток с заболеванием нервной системы, костно-мышечной системы, эндокринной системы, врожденные аномалии. Самое главное БЕСПЛАТНО! ДЕТОК ПРИНИМАЮТ НА ЛЕЧЕНИЕ С 1-ГО МЕСЯЦА ЖИЗНИ. ОЧЕРЕДИ ТУДА ПОКА НЕ БОЛЬШИЕ, в течение 3-х недель можно туда попасть.
Для этого необходимо взять направление в этот санаторий у врача и позвонить в санаторий записаться в очередь.
ТЕЛ. 8 (351) 2537342 ЭТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
Блин, а мне наш врач впаривал, что лечение для детей только с 3-х лет, вот блин с... :diablo:
 

Fix

Активный пользователь
Я в прошлом году ездила с детьми в санаторий Увильды,
старшей было 6, а младшему почти 3,
и он действительно жил и питался с нами бесплатно.
Но и лечение ему не полагалось!

Так, что может вам ничего и не "впаривали"!
 

vladimir2010

Пользователь
Всем так впаривают, надо самим все узнавать. Не понимаю какая врачам разница, зачем скрывать!
Врачи сами не в курсе были. Центр открылся совсем недавно 8 февраля этого года. Мы там были, обстановка приятная, все вроде дружелюбные. Говорят кормят на убой и маму и ребенка (это кто там на круглосуточном пребывании). Неврологи там недалекие. Физиотерапевта порой сложно найти. Из физиолечения интересного там: кровать "Сатурн" для глубокого массажа и различные реабилитационные костюмы для деток с ДЦП (но это по показаниям). Лекарств там нет, все за свой счет.

Путевку можно получить созвонившись с ними по телефону (они по том на имейл присылают) или приехав к ним лично с пон-ка по четверг с 8.00 по 13.00. Сейчас говорят, там очередь до декабря.
И еще забыла, там есть логопеды, психологи и монтессори -педагоги и монтессори-занятия.

"Вдохновение"-это реабилитационный центр для детей до 4лет включительно с нервно-мышечной патологией, врожд. эндокринной патологией, наследственными заболеваниями (напр, с-м Дауна), дисплазией тазобедренных суставов.
 

Manfred

Активный пользователь
2 года подряд (в 2009 и 2010г.) ездили в санаторий Урал - сами покупали путевки, мне и ребенку нравилось (ему было 5 лет). Едили всегда в июле- погода оч хорошая, территория ухоженная зеленая, санаторий стоит на берегу лечебного озера Подборное (озеро теплое, щелочное). Процедур достаточно и мне и ребенку (лечение качественное), нам было комфортно, спокойно. Много летом деток приезжают с родителями, поэтому скучно не было. В номере телевизор, холодильник, 2 кровати, небольшой сервант, ванна-туалет, большой встроенный шкаф. Питание - заказное меню, для ребенка 5-ти разовое+минеральная водичка из бювета санатория (о санаториии здесь - http://www.uralsan.ru/). У санатория широкий профиль, что нас оч устраивало. На территоии - детский городок, в корпусе - детская игровая комната (куда можно на время своих процедур отвести ребенка под роспись и потом его оттуда не вытащиш - ему там оч интересно). На лето - надо бронировать заранее путевки. По цене - если хорошо просчитать - можно выжать максимальные скидки из предлагаемых акций+имея удостоверение менеджера получаешь скидку от общей стоимости путевки + если ты член прфсоюза - получаешь компенсацию около 10 т.р.(в соответсвии с договром). По уровню бытового комфорта - брали номер "стандарт", чего нам хватало, но есть люксы и т.д.Как там сейчас дела обстоят не знаю, если читать отзывы - то всегда есть те, кого все устраивает, кого частично, а кого-то вообще ничего не устраивает. Повторюсь - нам нравилаось и ребенок задает вопрос - когда мы еще туда поедем.
 

Jukki

Активный пользователь
Нам невропатолог сказала, что во "Вдохновении" детки от 1 месяца до года. Проживание только с мамой. С папой нельзя, потому что "у нас тут только девочки" . Даже если двойняшки, то тоже только с мамой, потому что "у нас тут сами все справляются, даже с тройней" :mega_shock: . А очередь сейчас тем действительно не на 3 недели, запись идет на зиму.
 

vladimir2010

Пользователь
Папы там тоже были.дети до 4 лет включительно. Мы там были и все знаем из первых рук.
 

Врединa

Настоящая
Как правило в таких санаториях, где дети до 3 бесплатно, питаются они из тарелок родителей, т.е. от своей порции откладываешь ребёнку и всё. Мы так на дальней Даче были, ребёнку было 2,10. Сон совместно с родителями, в ином варианте предлагали выдать раскривушку(сын так называл раскладушку). В столовой ставили отдельный прибор, но кормить никто и не собирался. Первое время мы делили от своих порций, но деть не маленький и аппетит отменный, в общем не доедали всей семьёй, пошли и выкупили отдельно питание. Лечение не полагалось, платили отдельно. Так что это лишь условно "бесплатно" :(
 

Alenuffka

Пользователь
Моей дочке скоро 3 годика. В 2009 году беременная была в Кыштыме на Дальней Даче. Дети до 3 лет бесплатно без кроватки и питания. Лечение для беременных удовлетворило. В 2011 году были на Сунгуле. У ребенка (нам не было еще и 2 лет) была отдельная кровать, питание заказное (порой 2 вида каш давали - на выбор ребенку), лечение не предполагалось, но на соляную шахту ее брали с собой. Детская игровая комната разочаровала - плохо там за детишками следят, мы не оставляли там малышку. За ребенка 600 руб. сутки стоили. В этом году рванули в Башкирию в Янган-Тау. Питание - шведский стол, бери сколько и что хочешь! Кроватки не было, предлагали раскладушку - отказались, лечение для маленьких - кислородные коктейли, фито-чай и ароматерапия со сказками. В бассейн с минеральной водой детей не пускают до 4 лет! Ребенок нам стоил 400 руб в сутки. Для взрослых - просто рай! Лечат практически все! Из этих 3 санаториев Янган-Тау понравился больше всех!
 

40097

Пользователь
Нам невропатолог сказала, что во "Вдохновении" детки от 1 месяца до года. Проживание только с мамой. С папой нельзя, потому что "у нас тут только девочки" . Даже если двойняшки, то тоже только с мамой, потому что "у нас тут сами все справляются, даже с тройней" :mega_shock: . А очередь сейчас тем действительно не на 3 недели, запись идет на зиму.
На круглосуточном прибывании до 3-х лет, мы 1-й раз поехали нам было 1год 8 мес., сейчас опять собираемся в декабре запись ведется уже на январь. Кормят хорошо, у детей свое меню, годовасикам смесь дают, кашку разводят и питание в баночках приносят. У ребенка своя кроватка. Единственное что не понравилось это то что в комнате много народа, а так принципе условия не плохие, на выходные можно домой уезжать.
Из лечения понравился массаж и ЛФК, кровать "Сатурн"-глубокий массаж,логопед хорошо занимается. Комната Монтессори- много развивающих игрушек ,но вот специалист там не очень.
Я думаю стоит съездить. Тем более бесплатно, персонал там замечательный. У меня только хорошие впечатления остались, ну конечно были и разные заминочки,но как без них.<p class="rep_bar clearfix right" id="rep_post_1928430">
Катенька

Еще можно полечить ребенка с 1-го месяца жизни в ЧЕЛЯБИНСКЕ в отделении раннего вмешательства ул. Пушкина 56, тел.83517277786(телефон сама в интернете искала поэтому точно не знаю он или нет).
 

vladimir2010

Пользователь
Еще можно полечить ребенка с 1-го месяца жизни в ЧЕЛЯБИНСКЕ в отделении раннего вмешательства ул. Пушкина 56, тел.83517277786(телефон сама в интернете искала поэтому точно не знаю он или нет).
а сайт у них есть?
 

40097

Пользователь
Я не нашла, посмотрите сами в интернете может, что найдете. Я нашла только телефон и то что такая организация вообще существует. Мне наш лечащий врач посоветовала туда съездить.
 

40097

Пользователь
Я думаю надо позвонить туда и узнать, может с области берут.
 

vladimir2010

Пользователь
на след неделе позвоню. а в Огоньке на чмз вы были и в Пятигорском ГНИИК ФМБА Росии?
 

40097

Пользователь
В Огонек после Вдохновения я ехать не хочу, в Огоньке мы очередь заняли еще в декабре 2011г. до сих пор не дошла до нас, условия там хуже, мама с ребенком на одной кровати полуторке, а и еще мама там прибывает платно.
В Пятигорск нам предлагали ехать в августе, я туда позвонила выяснилось, что там ремонт и малышей пока не принимают (нам 2 года) и что с мужем вместе туда не поедешь семейных "апартаментов" нет, ну есть там и плюсы всего в палате 2 мамочки и у деток свои кровати, но это больше больница чем санаторий.
Как мне Лебедева сказала:"кто-то может терпеть, а кто-то не выносит таких условий". К стати она мне Пятигорск нахваливала.
А еще в Москве есть отделение куда из нашего города отправляют на лечение: заведующий Маленберг Сергей Александрович 8 4993247152, но принимают деток с 3лет.
 

vladimir2010

Пользователь
Нам бы как раз не надо лежать в "Огоньке", просто приезжать на лечение и все. Пятигорская клиника - да это скорее отделение реабилитации. Спасибо за информацию про ремонт, позвоню туда на днях, если ремонт окончен, то вам сообщу, а-то нам путевку дают туда на ноябрь. Клиника сильная, жалко туда не съездить, а потерпеть можно ради ребенка.
 

vladimir2010

Пользователь
Еще можно полечить ребенка с 1-го месяца жизни в ЧЕЛЯБИНСКЕ в отделении раннего вмешательства ул. Пушкина 56, тел.83517277786(телефон сама в интернете искала поэтому точно не знаю он или нет).
Этот центр берет только детей из Челябинска.
Из федеральных санаториев есть еще санаторий"Теремок" в Калининградской области, но он берет только деток с 2х лет. Если есть инвалидность и прописанное в ИПР санаторно-курортное лечение, то можно обратиться в Министерство здравоохранения по ул. Кирова в Челябинске, так дадут заявление и скажут, какие документы еще нужны. Путевка бесплатная.

В Пятигорск нам предлагали ехать в августе, я туда позвонила выяснилось, что там ремонт и малышей пока не принимают (нам 2 года)
Я туда звонила, ремонт закончен, детей берут с рождения, главное условие, чтобы не было судорог.
 
Сверху