Самопроизвольная перезагрузка системы

Steeply

Skynet
P.s мощность замерял в 3 режимах:1. одновременно включал 2 компа. 2. оба компа просто загружены (раб стол). 3. на обоих компах загружены игры (старался загрузить комп по полной в течении всего времени, пока UPS не выключет комп).
Тоже самое проверил на 1 компе. 2 комп, полностью был кабелем отключен от UPS. Но моник был всегда 1 подключен к UPS.



Давай меняться? Я тебе свой блок питания на 200 Ватт отдам, а ты мне свой.
и че вы выйграете получив 50 ватт сверху ?
 

Dusty

Пользователь
2Сергей А. Андреев. У меня видяха X1600Pro (в макс нагрузке 60 ватт) Ну чес слово не видел ни в одной хар-ке что X1650XT 360 ватт

Интересная статейка: http://www.nix.ru/support/faq/show_article...hapter_number=0

2Dusty нагрузку мерил софтом. Скачал с инета программу ippmon_0_99_6.exe для UPS (Следит за нагрузкой, пишет лог в виде графика и контролирует состояние UPS, ну и так по мелочи еще...). Просто стандартная прога которая была в комплекте, мне не понравилась, она слишком грамозкая и не удобная.

Так же мерил нагрузку исходя из данных об UPS без софта. Зная мощнось UPS (паспорт) и врямя за которое он разряжаеться (засекал секундомером) определял мощность. После чего смотрел в таблицу в мануале, данные о мошносте сошлись (Таблица: нагрузка - время работы).

Если не прав, поправде, где ошибся?
Да везде. Все эти проги настолько относительны (ошибаются до 200%, поскольку привязаны к конкретному железу), что верить им можно только на ту же половину. Меряется сие соответствующими приборами, желательно, при максимальной нагрузке по каждой шине питания ОДНОВРЕМЕННО. Тогда и получится МАКСИМАЛЬНАЯ (причём не кратковременная) мощность, которую развивает девайс. А по рекомендациям к импульсным блокам она должна составлять максимум 70% от мощности блока питания (во избежание увеличения пульсации напряжения). Тогда и проблем не будет.
235 Ватт - это версия в лучшем случае 1.2, т.е. по 12 В шине ватт почти нет. Соответственно перегрузка может быть только по одной шине (т.е. перезагрузка). Опять же меряется не прогами, а банальным амперметром, например. И не забываем про время работы блока (т.е. даты выпуска).
Любителей экстрима море, ваше дело! Просто сгоревший от перегрузки блок питания - это очень дорого, так как прихватывает с собой как минимум материнку. Так что дерзайте...
Кстати, в вашей же сноске Ватты для версии НЕ НИЖЕ 2.2!!! Читайте внимательней.
 

Steeply

Skynet
Да везде. Все эти проги настолько относительны (ошибаются до 200%, поскольку привязаны к конкретному железу), что верить им можно только на ту же половину. Меряется сие соответствующими приборами, желательно, при максимальной нагрузке по каждой шине питания ОДНОВРЕМЕННО. Тогда и получится МАКСИМАЛЬНАЯ (причём не кратковременная) мощность, которую развивает девайс. А по рекомендациям к импульсным блокам она должна составлять максимум 70% от мощности блока питания (во избежание увеличения пульсации напряжения). Тогда и проблем не будет.
235 Ватт - это версия в лучшем случае 1.2, т.е. по 12 В шине ватт почти нет. Соответственно перегрузка может быть только по одной шине (т.е. перезагрузка). Опять же меряется не прогами, а банальным амперметром, например. И не забываем про время работы блока (т.е. даты выпуска).
Любителей экстрима море, ваше дело! Просто сгоревший от перегрузки блок питания - это очень дорого, так как прихватывает с собой как минимум материнку. Так что дерзайте...
Кстати, в вашей же сноске Ватты для версии НЕ НИЖЕ 2.2!!! Читайте внимательней.
ну у меня блок работает этот уже 3 года...
 
S

SLaM

Guest
Код ошибки 0x000000d1 (0x1126310F, 0x00000002, 0x00000000,0xBA65069F)
 
S

SLaM

Guest
Windows Xp home Edition

когда в игру любую захожу через несколько минут комп перегружается (раньше так было ,но редко.Переустановил виндовс и началось в игры невозможно играть!)
 

Славянин

Новичок
Windows Xp home Edition

когда в игру любую захожу через несколько минут комп перегружается (раньше так было ,но редко.Переустановил виндовс и началось в игры невозможно играть!)
походу перегревается чегонить... видяха например. стенку у компа боковую сними, и от радиатора центрального отопления подальше!
 
S

SLaM

Guest
Стенка была снята ,сёдня почистил от пыли работает норм!!! :)
Снова начилось(
 

Dos

Пользователь
Перед тем как бежать в магазин предлагаю вариант самый простой!
Подобная проблемма у меня была 2 года назад...никак не мог понять в чем дело...
В один прекрасный день разобрал системник и снял блоп питания (его посмотрел все ок, ни подтеков ничего...почистил только с кисточкой и пылесосом)... На мамке были обсолютно все вздутые конденсаторы емкостью 1000 мФ на 6 В...поменял....без идиного пинка работала машинка 1,5 года еще, потом похожие симптомы появились. В этом случае заменил 1 кондесатор на блоке питания...ВСЕ!!!

P.S. всю ветку не читал......Если есть лишние деньги...покупайте блок питания, материнку, доп охлаждение на видяшку... ну и весь комп можно сразу же...
 
S

SLaM

Guest
1.Мне сделать откат и занового поставить драйвера?

2.А как это поправить?Новой видяхой?
 
Сверху